Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Ну и чё делать?

    Ждать пока сломается в самый неподходящий момент (на большой скорости)?

    Может письмо какое написать в представительство Тойоты? (только вот в какое?)

    442279[/snapback]

    Я в шоке ph34r.gif

    конечно, хорошо жить как белые люди, но Россия только в начале пути.

    как раньше жили? так и дальше жить. Проводить регулярные ТО, регламентные работы, эксплуатировать по назначению ну и так далее.

    Повезло ребятам с VIN, и хорошо.

    Может когда нить и FRAME рассматривать начнут. Но тут уж как получится. Надо понимать, что в первую очередь обслуживаются те, кто здесь оффициально smile.gif И дело не только в машинах. Такая же ситуация и с другой техникой.

    У нас на работе много чего германского, при поломках проще в германию отвезти, чем тут сервису тыкать пальцем в бумагу, какую З/Ч он должен заменить, т.к. программа действительно не распознает девайсы.

    Думается, можно и письмецо написать, и отнесутся мож по людски. Только письмецо не гневное должно быть. А то на наезд и хамство ответ будет адекватным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    А куда письмо-то писать?

    Надо же чтобы Тойота список Frame'ов разослала всем своим официальным дилерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Romanoff Vlad

    В центральное в какое-нибудь... Если они провозглашают, что сервисная компания - это забота о владельцах Тойоты, то какая хрен разница - где у нее руль? 4Раннер тоже официально в РФ не поставлялся, но сервис по нему есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    На сайте тойота.ру есть опция Служба Клиентской Поддержки, там форма для заполнения, накатал им такое письмо:

    "У меня вопрос по Специальным Сервисным Компаниям - почему не удается проверить автомобиль, выпущенный для рынка Японии, т.е. без VIN, но с FRAMEом? Проводя Сервисные Компании компания Тойота декларирует принцип "удовлетворенности и безопасности Клиента". Означает ли это, что при наступлении неблагоприятных последствий (авария) - по вине производителя - компания Тойота снимает ответственность за автомобили, официально не поставлявшиеся на рынок РФ? Автомобили, не поставлявшиеся в РФ, но имеющие VIN, могут расчитывать на Сервисные Компании, автомобили же выпущенные для внутреннего рынка Японии - нет. Странный подход, не правда ли? Если один из основных принципов компании Тойота - безопасность клиента (и других участников дорожного движения!) необходимо выяснить вопрос с Сервисными Компаниями и для автомобилей не имеющих VIN, но имеющих FRAME."

    М.б. и глупо, но обязательно сообщу об ответе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Ну и чё делать?

    Ждать пока сломается в самый неподходящий момент (на большой скорости)?

    Может письмо какое написать в представительство Тойоты? (только вот в какое?)

    писали уже письма в японию в хэдоффис

    тот же ответ

    гарантия распространяется на машины, предназначенные для региона

    вези свою праворульку в лондон или на кипр (это если в европе) тогда поменяют

    в леворульном пространстве только леворульные машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    To: alexey13

    To: Romanoff Vlad

    Мужики, а может общее письмецо накатать, мне тоже хочется полуоси на халяву blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Ular

    4Раннер не поставлялся в РФ. Но - меняют. Где логика? Как расположение руля влияет на задние полуоси?? Или моторчик двери? Или - крыло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    как же русские любят халяву

    только у россии лень и желание халявы - двигатель прогресса ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    писали уже письма в японию в хэдоффис

    тот же ответ

    гарантия распространяется на машины, предназначенные для региона

    вези свою праворульку в лондон или на кипр (это если в европе) тогда поменяют

    в леворульном пространстве только леворульные машины

    442405[/snapback]

    Ну что же дальневосточные товарищи нам не подскажут?

    Или у них таких заморочек нет? ("Сломается - возьму нового японца!")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    как же русские любят халяву

    только у россии лень и желание халявы - двигатель прогресса  ok.gif

    442561[/snapback]

    biggrin.gifok.gif

    Это точно, какой же русский не любит быстрой езды да ещё и нахаляву! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Да при чем здесь халява-то? Лично меня раздражает долбанная политика двойных стандартов и морали. Что в политике, что в жизни. Если ты говоришь о безопасности владельцев - бери всех владельцев, либо говори о безопасности своих авто, но! поставляемых для региона, а на остальных - наплевать. А Лондон и Токио, хм.. Филиалы и представительства и открываются только для того, что бы удовлетворять свои и клиентские запросы по месты открытия филиала и представительства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Полностью согласен с alexey13, нехорошо как-то у Тойоты получилось, не о всех подумали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    Как только Авто для внутреннего рынка Японии покидает её пределы, он перестаёт для них существовать.

    Впрочем за деньги полуоси можно заказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 gyk - это Вам Катсуаки Ватанабе (президент Тойоты) сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    to Alexey 13

    прошу внимательно читать мои посты. Нигде не было сказано про "поставляется в РФ" или не поставляется в РФ. Было сказано про машины, предназначенные для региона. Так было отвечено на письмо, направленное в головной офис.

    Т.е. понятно что левый руль в РФ мог быть поставлен любым способом, а правый руль это только частный ввоз на свой страх и риск. Я, в принципе, вижу некую логику японцев, хотя, конечно, хотелось бы чтобы по всему миру были одинаковые правила без ограничений.

    что касается регионов.

    насколько знаю, японцы делят машины на следующие категории

    ЛЕВОРУЛЬНЫЙ РЫНОК С ВИН КОДОМ:

    EL - европа левый руль

    GL - страны залива (Gulf) левый руль (туда входит ближний восток, африка, азия леворульная)

    US - штаты+мексика

    CA- канада (возможно латносия также, тут не знаю)

    ПРАВОРУЛЬНЫЙ РЫНОК С ВИН КОДОМ:

    ER - европа (англия, кипр)

    GR - страны залива (также арабы, африка, азия - например ЮАР и Сингапур будут пробиваться по кодам GR)

    ПРАВОРУЛЬНЫЙ РЫНОК БЕЗ ВИН КОДА он же внутренний рынок:

    J - япония.

    Как я понял, в россии можно попасть под акцию только машинам EL региона. Чтобы понять какого региона у вас машина теоретически можно по каталогу ЕРС. Как делать это в ниссанах знаю. Тойотовский ЕРС всё руки не доходят купить и инсталлировать, хотя пока обхожусь без него. Есть в инете где пробить мою машину и посмотреть партнамбер.

    успехов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185

    Нет ну какая разница с какой стороны руль или в каком регионе это авто находиться, речь идет о том, что Тойота сама признала заводской брак!

    Или типа того пускай водители форанеров меняют ось, а японцы пускай убиваются в следствии заводского брака (извиняюсь у всех за такие слова)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Прадо 120 D4D 2003 автомат

    эх, думал и я на халявку попаду под сервисную программу, а нет, пишут что вам фиг,т.е непопадаю, в чем причина кто может обьяснить, мне просто из любопытства интересно.машина 99 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    эх, думал и я на халявку попаду под сервисную программу, а нет, пишут что вам фиг,т.е непопадаю, в чем причина  кто может обьяснить, мне просто из любопытства интересно.машина 99 года.

    442640[/snapback]

    Ну значит повезло, брака в твоей машине нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Ular

    Тогда давайте разбираться в понятиях (что бы говорить на одном языке).

    Что такое - "предназначены для региона"? Арабский Прадо предназначен для Тюмени? И там и там - левый руль. А про письмо в хэдофис - откуда инфа? Кто ответ видел?

    Да и дело-то не в этом.. А в том - будет ли самое большое Инетсообщество владельцев полноприводных Тойот (в т.ч. выпущенных и для внутреннего рынка Японии) - отстаивать свои права?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    2 Ular

    А можно посмотреть на письмо в хэдофис Тойоты и на ответ на него?

    2 alexey13

    Я готов отстаивать права, так как на кону моя же безопасность!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.