Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    блин, а ведь мог сделать это бесплатно! http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: DVM

    ну так поставь старую на место и сьезди поменяй на новую, про запас будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    To: DVM

    ну так поставь старую на место и сьезди поменяй на новую, про запас будет

    правильный совет, сам об этом сразу подумал - только вот день поставить старую, день поменять на новую, плюс время на переговоры с автосервисами... дорого получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Зеленоград
    • Машина: TLC90

    Увидев на авто.ру отчет Ular тоже написал в Тойоту. http://wwwboards.auto.ru/japan/204145.html На все процедуры (основное это ожидание ответа) чуть больше недели и праворукая машина с новыми полуосями.

    Всем, кто пытается узнать, были ли по их машине сервисные компании или нет, рекомендую сходить на этот сайт http://dogandlemon.com/ и на нормальном английском языке выяснить все подробности в разделе Safety Recalls. Там выбирайте регион, для которого сделана машина, затем производителя, потом машину и откроются все сервисные компании, и там же указаны все кузова, попадающие в них.

    Сам отзыв с полуосями на Прадо для Японии: http://dogandlemon.com/site/japanese-vehic...aseno=RJ-1660-0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE
    На все процедуры (основное это ожидание ответа) чуть больше недели и праворукая машина с новыми полуосями.

    А в Екатеринбурге совсем другая история:

    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....99853&i=1329346

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    хотел и себе поменять рулевую тягу, позвонил в тц коломенское - послали, позвонил в службу поддержки тойота, все выслушали, записали, составили запрос, седня позвонили из тц коломенское, типа так и так никаких акций нет, закончились в сентябре... sad.gif че за хня, тут вроде и в октябре люди меняли, разводят штоли в тц коломенское force.gif ?? может тц шереметьево еще позвонить, вроде все кому поменяли, там делали??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я месяц назад менял в шереметьеве полуоси,в бице меня тоже послали в начале.как на счет рулевой я не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: (TOYOTA HiLux Surf 1992 г. 2LT-E, АКПП, BFG 31-10.5-R15) - БЫЛА, сейчас CHEVROLET TAHOE 840 кузов
    Вот и Я 22.10.2008г. по Специальной Сервисной Кампании проводимой Toyota, заменил тягу рулевого управления на своем автомобиле 4Runner
    молодцы ребята... а я как-то упустил этот момент... поменял рулевую тягу за деньги, это действительно стоит делать - новая тяга и толще и прилив к точкам крепления больше[attachmentid=42380] [attachmentid=42381][attachmentid=42382]

    503915[/snapback]

    пять дней назад, начитавшись сообщений по бесплатным заменам всячиских детальков, тоже написал в представительство TOYOTA в РФ о возможности замены этой хрени. dead.gif

    Сегодня позвонили из Москвы и сообщили, что буду приглашен в сервисный центр у нас в Нижнем Новгороде для бесплатной замены этой тяги!

    Всё таки приятно, что даже и возростные машинкидаже праворукие производитель уважает или их обладателей!!! smile.gif

    Изменено пользователем shashkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC PRADO

    а вот моя история:

    Не совсем то это и "халява":

    Мне Тойота мотор ответила, что гуд- вы попадаете в ССК по замене полуосей- сообщите ближайший к вам СЦ- мы их проинформируем и т.п.. Поехал в СЦ "Пискаревский" (Питер)- встретили там без особой радости ( перспектива бесплатной работы их огорчила)- два с лишним часа изучали "пипелац"- заmем радостный выносит вердикт- "дык тут еще крепежа и пр. ЗИПов надо кучу менять- вот вам калькуляция на 8 т.р" и далее поясняют- для того чтобы снять полуоси необходимо отрутить кучу др. деталей, а машина 98 года, уже крепеж старый надо менять и т.п." Я беру таймаут пишу в тойота мотор- что за странная ССК-с оплатой сопутствующих товаров- и приходит такой ответ:

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

    ......

    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

    Проведение Специальной Сервисной кампании по замене задних полуосей наавтомобилях Toyota Land Cruiser Prado обусловленотем, что на некоторых автомобилях LandCruiser Prado при определенных условияхвозможно повреждение фланца задних полуосей. Для устранения данной ситуации настанции технического обслуживания любого из авторизованных дилеров Toyota бесплатно для клиентовпроизводится замена задних полуосей на модифицированные. Согласно техническойинструкции по данной Специальной Сервисной кампании на всех автомобилях,попадающих под данную кампанию, подлежат замене следующие детали и узлы:

    1. Полуось заднего моста правая, комплект.

    В комплект входят следующие детали:

    ü праваязадняя полуось в сборе с щитом тормоза;

    ü сальникправой задней полуоси

    ü прокладказаднего тормозного диска

    ü шайбастопорная троса стояночного тормоза

    ü кольцоуплотнительное подшипника правой задней полуоси.

    2. Полуось заднего моста левая, комплект

    В комплект входят следующие детали:

    ü леваязадняя полуось в сборе с щитом тормоза;

    ü сальниклевой задней полуоси

    ü прокладказаднего тормозного диска

    ü шайбастопорная троса стояночного тормоза

    ü кольцоуплотнительное подшипника левой задней полуоси.

    3. Сальник полуосизаднего моста.

    Перечень деталей для замены по Специальной Сервисной кампании устанавливаетсяToyota Motor Corporation и указывается в Технической инструкции по СпециальнойСервисной кампании. Детали, указанные в перечне, а так же работы по ихустановке, предоставляются клиенту бесплатно.

    В случае, если для проведения ремонта по Специальной Сервиснойкампании, требуется замена или ремонт сопряженных деталей или узлов, неуказанных в технической инструкции, по причине их износа или неисправности, тоданный ремонт не расценивается, как ремонт по Специальной Сервисной кампании, иоплачивается клиентом самостоятельно.

    Во вложении Вы можете найти список деталей, рекомендованных клиенту длязамены Тойота Центром Пискаревский. Мы подтверждаем, что эти детали должны бытьдемонтированы и затем установлены обратно при выполнении данной СпециальнойСервисной кампании, однако замена данных деталей (в случае их износа) непредусмотрена технической инструкцией.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобынаписать нам.

    Затем мне звонят из СЦ- и предлагают vip карту на скидку 10 %- вроде как 800р.это существенная скидка biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Ну меня так же пытались нахлобучить! Только я сразу отписал в Тойоту по этому поводу, они сами нахлобучили дилера и мне поменяли все абсолтно бесплатно. А так тоже пытались развести на крепеж, но я им сразу сказал чтоб аккуратней откручивали и тогда ничего не сломается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Тоже поменял. за слесарные работы отдал штукарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC PRADO
    Ну меня так же пытались нахлобучить! Только я сразу отписал в Тойоту по этому поводу, они сами нахлобучили дилера и мне поменяли все абсолтно бесплатно. А так тоже пытались развести на крепеж, но я им сразу сказал чтоб аккуратней откручивали и тогда ничего не сломается  smile.gif

    764806[/snapback]

    Дык самое смешное- это ответ Тойоты, их то позиция ясна- надоели эти "субботники" по бесплатному обслуживанию слишком настырных. Они мол будут стараться ничего не сломать но если сломают - то извольте в кассу и оплачивать. Приченм цены- отдельная песня- на ексисте в разы дешевле,.....

    В итоге и не знаю как мне быть- они меня разводят на эти 8 тыр- ( за минусом офигенной скидки в 800 рэ- я же типа ВИП!!)- и думаю при замене особо мои гайки жалеть не будут.

    Может кто сталкивался- если во время ремонта повредят какой-либо узел- кто будет платить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    To: a251ex

    В питре наверное не один представитель тойоты. езжай к другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Ну меня так же пытались нахлобучить! Только я сразу отписал в Тойоту по этому поводу, они сами нахлобучили дилера и мне поменяли все абсолтно бесплатно. А так тоже пытались развести на крепеж, но я им сразу сказал чтоб аккуратней откручивали и тогда ничего не сломается  smile.gif

    764806[/snapback]

    Дык самое смешное- это ответ Тойоты, их то позиция ясна- надоели эти "субботники" по бесплатному обслуживанию слишком настырных. Они мол будут стараться ничего не сломать но если сломают - то извольте в кассу и оплачивать. Приченм цены- отдельная песня- на ексисте в разы дешевле,.....

    В итоге и не знаю как мне быть- они меня разводят на эти 8 тыр- ( за минусом офигенной скидки в 800 рэ- я же типа ВИП!!)- и думаю при замене особо мои гайки жалеть не будут.

    Может кто сталкивался- если во время ремонта повредят какой-либо узел- кто будет платить?

    765080[/snapback]

    Значит так! В официальной ТОЙОТЕ сидят тоже русские люди, такие же как и у офиц. диллеров. Отвечает тебе скорее всего не ТОЙОТА а офмц. диллер к которму ты обратился, у самого так было. пришлось позвонить в ТОЙОТУ и попросить не отсылать больше меня к диллеру и самим решить вопрос между собой, а потом уже меня известить об этом, в итоге они так и сделали и я не заплатил не копейки, хотя весь крепеж они мне поставили новый. А если и сама ТОЙОТА не согласится бесплатно это делать, скажи им что напишешь жалобу в центральное их управление в Японию. Любая такая программа по отзыву машин проводится полностью бесплатно! Все риски они предусматривают сами и никак не засчет тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Любая такая программа по отзыву машин проводится полностью бесплатно! Все риски они предусматривают сами и никак не засчет тебя.
    Можно ещё раз прочитать тут:

    Перечень деталей для замены по Специальной Сервисной кампании устанавливаетсяToyota Motor Corporation и указывается в Технической инструкции по СпециальнойСервисной кампании. Детали, указанные в перечне, а так же работы по ихустановке, предоставляются клиенту бесплатно.

    В случае, если для проведения ремонта по Специальной Сервиснойкампании, требуется замена или ремонт сопряженных деталей или узлов, неуказанных в технической инструкции, по причине их износа или неисправности, тоданный ремонт не расценивается, как ремонт по Специальной Сервисной кампании, иоплачивается клиентом самостоятельно.

    Если есть желание убедиться - пробуйте...

    "дык тут еще крепежа и пр. ЗИПов надо кучу менять- вот вам калькуляция на 8 т.р"
    Как говорится список в студию, бум смотреть. Из-за обычного крепежа (болтов, гаек и прочего) ни один нормальный сервис бодаться не будет, ибо этого добра хватает, а вот сгнившими тормозными дисками, колодками ручника и прочим никто заморачиваться не будет, следить за этим дело владельца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Я не буду еще раз читать, так как я через это прошел сам и мне все поменяли абсолютно БЕСПЛАТНО. Крепление входит в набор деталей, туда кстати даже входят щитки тормозных дисков, которые тоже были установлены новые и бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    сколько раз я их менял, ни разу клиенты за замену комплекта полуосей (щиток в него входит) НЕ платили. Устранение рядом расположенных косяков за деньги и строго по желанию.

    З.Ы. Должна быть физическая возможность разобрать узел для замены полуосей, это тоже на владельце.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    сколько раз я их менял, ни разу клиенты за замену комплекта полуосей (щиток в него входит) НЕ платили. Устранение рядом расположенных косяков за деньги и строго по желанию.

    З.Ы. Должна быть физическая возможность разобрать узел для замены полуосей, это тоже на владельце.

    765637[/snapback]

    Я извиняюсь, просто мож я чего недопанимаю, а что входит в физическую возможность по снятию полуоси?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    когда попутно клиент просит снять ему колесо, которое он сам отделить от машины уже давно не может и потом два часа песен и плясок с разными приспособами и домкратами, чтобы добраться до полуоси. Такая эротика в сервисную компанию не входит blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    ребят эта акция случаем не для 130 раннера????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.