Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Тойота Центр Кунцево и говорят: принято решение специально для Вас провести замену полуосей БЕСПЛАТНО!

    Вот уроды, всё пытаются на бабки развести!

    А потом ещё и подлизываются!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Тойота Центр Кунцево и говорят: принято решение специально для Вас провести замену полуосей БЕСПЛАТНО!

    Вот уроды, всё пытаются на бабки развести!

    А потом ещё и подлизываются!!! mad.gif

    460857[/snapback]

    На самом деле мне просто девушка так и не смогла нормально и объективно объяснить почему я должен заплатить за какие запчасти при проведении специальной кампании. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    Интересно, при замене полуосей бесплатно, внутренний сальник и подшипник старый оставляют или как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: gyk

    Меняют полуоси всборе со ступицами, подшипниками, сальникими, колесными шпильками, тормазными шитками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Тойота моторс ответила мне что моя машина (праворульная!) попадает под сервисную кампанию. Вчера был приглашен в Лосиный Остров. Переписали данные со свидетельства о регистрации и сказали ждать пока инженер по гарантии закажет детали. Как только я уехал, звонят на мобильный. Типа машина у вас праворульная, мы не можем заказать детали, т.к. у нас каталоги (EPC- Electronic Parts Catalogue) только европейские. Ну не знаю. Логика в этом есть. В общем, сказали, что опять напишут запрос в Тойоту головной офис, чтобы им дали список деталей (партнамбер) для замены.

    Подозреваю, что официально японского EPC нет в РФ ни у кого, только нелегальный. Официалы точно с нелегальным софтом работать не будут. Это статья УК.

    Так что, вполне возможно, что будет мне отписка по поводу невозможности заказать запчасти на мою машину. Хотя 100% мне походят леворульные запчасти, но никто на такой риск в крупной компании не пойдет. Некому будет взять ответственность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    дело не в ЕРС, там японская база у всех есть, дело в том что по компании заказывается спец. комплект для замены полуосей, а не отдельные детали и всё ли там подойдёт у правому рулю и как готовить документы для тойоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    сведующие люди сказали, что без вариантов

    праворульку не сделают

    причина именно в том, что нет сведений по деталям и никогда не было.

    Официалы даже за деньги не берутся делать правый руль, сколько им денег не предлагай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Официалы даже за деньги не берутся делать правый руль, сколько им денег не предлагай

    шепотом: делают, стоит так же, как за левый руль. ohmy.gif

    в первой половине недели должны прислать ответ и там будет всё ясно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    как минимум в нике-моторс был послан пару лет назад

    сейчас не знаю

    увидим-с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Ular

    Ответ пришёл. Готовьтесь к замене applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: Sandi

    откуда такая осведомленность?

    я "под колпаком"? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    во все кукуруйзеры встроет спец. модуль - большой брат следит за ними! biggrin.gif

    З.Ы. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=5906&st=300 rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: Sandi

    Ну так, раз дилер, то может и с праворульными тойотами проблему попадания под акцию можешь решить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Если не трогать всякие транзитные темы, то машины, официально не поставлявшиеся на данный рынок, ремонтируются по гарантии только по направлению тойоты. И обойти это не получится unsure.gif Поэтому писать в тойоту, как Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: Sandi

    мир тесен дальше некуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    2 Sandi:

    а можете мой ответ проверить на достоверность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Boa

    дилеры проверяют только через тойоту, поэтому ответ будет такой же thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Приветствую, Народ Форума! Поздновато нарыл эту тему ,но решил тоже попробовать. Забил VIN в окно опроса. Попадаю под замену рулевой тяги. Получилось! В Омске, обратился к официалам(у меня два Раннера,91 и 95 годов)и после непродолжительных согласований и заказа деталей была произведена замена длинной рулевой тяги! Спасибо всем, кто внёс инфу на всеобщее обсуждение, и предпринял усилия для достижения цели!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    окончилась моя "эпопея"

    в целом успешно

    в воскресенье в лосином острове заменили полуоси

    хотел изначально написать все подробно, но что-то умотался за эти дни и эта история уже ушла на второй, а то и третий план на фоне проблем в офисе.

    в целом конечно впечатления только положительные

    1. на новых полуосях разгон стал куда быстрее!

    2. официальный сервис очень понравился. Думаю это заслуга как головного тойотовского офиса так и руководства на местах. Практически обслуживание на уровне, знакомом мне по заграницам. Персонально благодарен нескольким людям, хотя наверное пиарить тут их фамилии в открытую не буду.

    3. чем явно был удивлен - стоимостью работ (понятно что по гарантии клиенту обходится бесплатно, но цену работа имеет по-любому). Вобщем, когда я прорабатывал вопрос замены полуосей за свой счет, т.к. один сальник явно тёк, то неофициалы мне выкатывали за работу 2-3 цены от той что была указана в заказе-наряде в лосином острове.

    Надо будет на досуге разобраться, если расценки у официалов действительно столь демократичные, так может лучше к ним?

    ну и вообще, уровень уважения к марке автомобиля (это моя вторая тойота) поднялся просто многократно. Думаю, что ниссан на такое не способен, как и большинство, а может все другие марки.

    Посему задумался серьезно, что последовательность моих авто ниссан-тойота-ниссан-тойота возможно придется нарушить в пользу последней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.