Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC 76

    Всем дорого времени.

    Решил создать данную тему после разговора с менеджерами компании OJ.

    Сразу хочу обозначить почему мой выбор именно OJ.

    Параллельно с эксплуатацией  LC  76 для очень жесткого бездорожья и охот в горах Я использую наш родной УАЗ Патриот (Дизель 2012 года полностью подготовленного для таких поездок), весь обвес силовой от компании  OJ, мне нравится и эстетически и практически, за 7 лет использования бамперов кое где немного облупилась краска, мое мнение.что при такой эксплуатации могло быть и хуже, но мне еще и пришлось испытать его на прочность .

    Сразу после нового года выехал на своем УАЗике на разведку утиных мест (Краснодарский край) и уже вечером возвращаясь по асфальтовой дорого не снизил скорость перед небольшим трамплином на одном из многочисленных мостов через канал и на скорости 100 км у меня обломился шкворневой узел в следствии чего переднее левое колесо полетело вперед машины а мой УАЗик совсем без какого-либо управления в другую сторону.так вот Я к чему , передний силовой бампер фирмы OJ взял на себя практически весь удар об асфальтовое покрытие и еще метров 80-100 тащил на себе весь автомобиль. Результат оторванный передний мост , согнутая левая часть переднего бампера OJ ,и совершенно целый передок ,даже не разбилась левая фара.

    Но смысл этой темы не в рекламе бамперов OJ, Я сегодня разговаривал с менеджерами компании OJ , думал что они выпускают свои изделия и для LC 76 Оно к сожалению у них есть готовые варианты заднего бампера только для LC 80, и на мой вопрос смогут ли они сделать задний бампер на LC 76, мне ответили что таких машин у них на обмерах не было, после моего предложения приехать на замеры ,сказали что пока не готовы этим занимать (для одного человека) и их конструкторское бюро сейчас занимается другим проектом. Но ,если наберется 10 человек желающих купить задние бампера на LC 76, то этот вопрос будут рассматривать. Вот Я и пишу эту тему для того что бы понять наберется наст желающих 10 человек купить вышеуказанный бампер. Я смотрел оригинальные бампера ARB, но у них ценник заоблачный да и функциональность никакая. Для сравнения ,задний бампер с калиткой на TLC 80 у них стоит 42 тыс.

    Очень прошу не флудить здесь на тему сравнения силовых бамперов а написать кто готов купить или нет.

    С уважением.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @CHENG Тему куда перенести, в тяжёлые 70-ки или лёгкие? Здесь ты будешь до морковного заговления ждать ответы от 70-ков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC 76
    3 часа назад, электроник сказал:

    @CHENG Тему куда перенести, в тяжёлые 70-ки или лёгкие? Здесь ты будешь до морковного заговления ждать ответы от 70-ков.

    Лучше в 70-ки

    Спасибо!

    Изменено пользователем CHENG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    45 минут назад, CHENG сказал:

    Лучше в 70-ки

    Спасибо!

    У нас два раздела 70-к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    3 часа назад, электроник сказал:

    У нас два раздела 70-к

    Туда :think: где флудят побольше.

    Десять заказов виртуального продукта по неясной цене...

    ARB задние бампера на 70-е не выпускали, только Каймар (может я что то пропустил)

    26.02.2021 в 19:00, CHENG сказал:

    Я смотрел оригинальные бампера ARB, но у них ценник заоблачный да и функциональность никакая

    Научите где и какая цена?

    пока нашел один, не сильно близко в Казахстане, но он с двумя калитками и раздельно не отдают.

    P.S. Я не глумлюсь мне просто бампер надо.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: TLC 76

    Добрый день.

    Я хотел бы приобрести. Но не кота в мешке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Столько раз повторить в тексте "ОJ" - это к бану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W
    26.02.2021 в 19:00, CHENG сказал:

    Всем дорого времени.

    Решил создать данную тему после разговора с менеджерами компании OJ.

    Сразу хочу обозначить почему мой выбор именно OJ.

    Параллельно с эксплуатацией  LC  76 для очень жесткого бездорожья и охот в горах Я использую наш родной УАЗ Патриот (Дизель 2012 года полностью подготовленного для таких поездок), весь обвес силовой от компании  OJ, мне нравится и эстетически и практически, за 7 лет использования бамперов кое где немного облупилась краска, мое мнение.что при такой эксплуатации могло быть и хуже, но мне еще и пришлось испытать его на прочность .

    Сразу после нового года выехал на своем УАЗике на разведку утиных мест (Краснодарский край) и уже вечером возвращаясь по асфальтовой дорого не снизил скорость перед небольшим трамплином на одном из многочисленных мостов через канал и на скорости 100 км у меня обломился шкворневой узел в следствии чего переднее левое колесо полетело вперед машины а мой УАЗик совсем без какого-либо управления в другую сторону.так вот Я к чему , передний силовой бампер фирмы OJ взял на себя практически весь удар об асфальтовое покрытие и еще метров 80-100 тащил на себе весь автомобиль. Результат оторванный передний мост , согнутая левая часть переднего бампера OJ ,и совершенно целый передок ,даже не разбилась левая фара.

    Но смысл этой темы не в рекламе бамперов OJ, Я сегодня разговаривал с менеджерами компании OJ , думал что они выпускают свои изделия и для LC 76 Оно к сожалению у них есть готовые варианты заднего бампера только для LC 80, и на мой вопрос смогут ли они сделать задний бампер на LC 76, мне ответили что таких машин у них на обмерах не было, после моего предложения приехать на замеры ,сказали что пока не готовы этим занимать (для одного человека) и их конструкторское бюро сейчас занимается другим проектом. Но ,если наберется 10 человек желающих купить задние бампера на LC 76, то этот вопрос будут рассматривать. Вот Я и пишу эту тему для того что бы понять наберется наст желающих 10 человек купить вышеуказанный бампер. Я смотрел оригинальные бампера ARB, но у них ценник заоблачный да и функциональность никакая. Для сравнения ,задний бампер с калиткой на TLC 80 у них стоит 42 тыс.

    Очень прошу не флудить здесь на тему сравнения силовых бамперов а написать кто готов купить или нет.

    С уважением.

     

     

     

    Какие утиные места в феврале? У нас же весенняя охота закрыта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    26.02.2021 в 19:00, CHENG сказал:

    ...на скорости 100 км у меня обломился шкворневой узел в следствии чего переднее левое колесо полетело вперед машины а мой УАЗик совсем без какого-либо управления в другую сторону...

    Законы сохранения энергии не властен над вами

    Ек = mv2/ 2 было до прыжка и с какой скоростью что куда полетело?

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC 76
    01.03.2021 в 16:46, Viache сказал:

    Какие утиные места в феврале? У нас же весенняя охота закрыта?

     Доброго времени. Читайте внимательно, "сразу после нового года" это не в Феврале а 2го Января и охота в этом году у нас была до 20-го Января!

    01.03.2021 в 08:04, Slava011 сказал:

     

     

    Изменено пользователем CHENG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC 76
    01.03.2021 в 01:07, Schimano сказал:

    Туда :think: где флудят побольше.

    Десять заказов виртуального продукта по неясной цене...

    ARB задние бампера на 70-е не выпускали, только Каймар (может я что то пропустил)

    Научите где и какая цена?

    пока нашел один, не сильно близко в Казахстане, но он с двумя калитками и раздельно не отдают.

    P.S. Я не глумлюсь мне просто бампер надо.

    Я не предлагая покупать неизвестно , что и не известно по какой цене, но для того, что бы люди хотяб начали заниматься проектом необходимо знать вообще есть желающие или нет.

    Вот и вся тема.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    8 минут назад, CHENG сказал:

    но для того, что бы люди хотяб начали заниматься проектом необходимо знать вообще есть желающие или нет.

    Без Идеи цены и хотя-бы 3D макета (не полноценной модели) дело не строните,

    по практике между хочу и могу лежит цена которую готов потратить.

     

    Ещё лично мой вопрос Вы написали:

    26.02.2021 в 19:00, CHENG сказал:

    Я смотрел оригинальные бампера ARB, но у них ценник заоблачный да и функциональность никакая.

    что такого нового может быть в функционале OJ, что сподвигнет опередить ARB (правильно читай KAYMAR)

    уже были попытки немыслимо нарастить функционал  от компании KDT - закончилось полным провалом (поищите старые фото - это машины апокалипсиса...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    А нарисует кто модель или чертеж? Можно будет продумать как его нарезать и кондуктор для сварки придумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.