Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doom5000

Куплю кузовню на 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Всем доброго дня!

    Собрался наконец то обновить экстерьер своего питомца (Сурфа 130 92г.р.). Перед обливкой планирую полномасштабную вырезку и переварку всего ржавого. В целом есть возможность и умение делать с металлом что угодно (лазерная резка, гибка ЧПУ, вальцовка, естественно, сварка), да и листового металла нержавеющего в достатке, но всё упирается во время. Итак, в связи с жёсткой нехваткой этого самого времени вынужден рассмотреть вариант приобретения крыльев передних (желательно с расширителями, в добавок задний левый расширитель и передний правый удлинитель расширителя - на бампере который сидит), если получится найти без ржавчины, взял бы пороги и задние крылья (крылья не большими кусками - не далеко из-под расширителя ржа вылезла). Еще понадобится лючок бензобака (когда-то замёрз тросик и чтоб заправиться пришлось отломить крепление), решётку радиатора (если очень красивая, своя то есть, но хром пооблез), штатная самовысовывающаяся антеннка - моя со временем перестала прятаться и злодеи поломали. Опять таки из-за нехватки времени на организационные работы, мечтаю забрать весь комплект деталек из одних рук. Но если нет - то нет.

    Место проведения ремонтно-восстановительных работ - Московская область.

    WhatsApp Image 2021-03-01 at 16.11.39.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

     

    Приветствую! Вот вариант разбирается в моей ветке. Распил по заду. Состояние отличное.  В идеале конечно тебе капсулу целиком забрать, тогда толк в ремонте будет, а так временное залечивание дыр.

    Пороги с задними крыльями 15000 сторона. (так как машина распил, каждая сторона из 2 кусков)

    крыло левое осталось с фендером..8000

    задние фендера по 1500р шт.

    Клычков на бампер нет.

     

    Ну и вот вариант будет идеального кузова или машины целиком.. Пока не решил пилить, или везти конструктором...

    VAbMn2JsR2KiL6F7TyhATgmB8VG6CCU5zXGhMA898dTsNy.jpg

    VAbMn2JsR2KiL6F7TyhATgmB8VG6CCU5zXGhMA8aUQUryz.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан Хакасия
    • Машина: TOYOTA HILUX 106
    15 часов назад, Doom5000 сказал:

     

     

    15 часов назад, Doom5000 сказал:

    правый удлинитель расширителя - на бампере который сидит

    Есть пара 4000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    10 часов назад, ОЛЕГ800 сказал:

     

    Приветствую! Вот вариант разбирается в моей ветке. Распил по заду. Состояние отличное.  В идеале конечно тебе капсулу целиком забрать, тогда толк в ремонте будет, а так временное залечивание дыр.

    Пороги с задними крыльями 15000 сторона. (так как машина распил, каждая сторона из 2 кусков)

    крыло левое осталось с фендером..8000

    задние фендера по 1500р шт.

    Клычков на бампер нет.

     

    Ну и вот вариант будет идеального кузова или машины целиком.. Пока не решил пилить, или везти конструктором...

    VAbMn2JsR2KiL6F7TyhATgmB8VG6CCU5zXGhMA898dTsNy.jpg

    VAbMn2JsR2KiL6F7TyhATgmB8VG6CCU5zXGhMA8aUQUryz.jpg

    Почему-то никогда не задумывался о замене кузова целиком. Сколько может стоить такой красивый кузов со всеми дверями, крыльями и прочим с доставкой в Москву? Или может даже вся машина без распиливания... растоможка дорого стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151
    12 часов назад, Doom5000 сказал:

    Почему-то никогда не задумывался о замене кузова целиком. Сколько может стоить такой красивый кузов со всеми дверями, крыльями и прочим с доставкой в Москву? Или может даже вся машина без распиливания... растоможка дорого стоит?

    кузов  300тыс

    машина 600тыс

    доставка 75тыс.

     

    Одновременно с приходом этой машины будет еще 2 варианта на 100тыс дешевле (за целую машину)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    07.03.2021 в 01:27, ОЛЕГ800 сказал:

    кузов  300тыс

    машина 600тыс

    доставка 75тыс.

     

    Одновременно с приходом этой машины будет еще 2 варианта на 100тыс дешевле (за целую машину)

    Мда. Кузов слишком большой и целиком никак в бюджет не помещается. Крылья и пороги у вас вроде по рыночной цене - беру! Как происходит процесс покупки? Только еще вопрос... вернее уточнение... по остальному списку моих потребностей помочь сможете? На всякий случай продублирую:

     

    крылья передние (то что у вас только левое - понял, его беру. Правое или поищу или отреставрирую)

    задний левый расширитель

    передний правый удлинитель расширителя (клык)

    пороги и задние крылья (крылья не большими кусками)

    лючок бензобака

    решётка радиатора (очень красивая)

    штатная самовысовывающаяся антеннка

    еще вспомнилось - замок зажигания и все (3шт) дверные замки под один ключ

    а вот еще добавлю... кенгурятники, как у меня бывают не ржавые? Мой на сварных швах поржавел и не понятно, как исправлять. Слышал, что они никому не нужны... мне бы хотя бы части из трубы прикупить, остальное всё равно буду из нержи зеркальной делать новое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    05.03.2021 в 18:26, Doom5000 сказал:

    планирую полномасштабную вырезку и переварку всего ржавого.

    поменять кузов целиком в итоге будет проще  и быстрее , а самое главное на выходе будет целый автомобиль , а не состоящий из кусок и латок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан Хакасия
    • Машина: TOYOTA HILUX 106

    Есть кузов. Хороший. Отдал бы за 10 . Как его только отправлять. Голая капсула. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    17 часов назад, AZIAT сказал:

    поменять кузов целиком в итоге будет проще  и быстрее , а самое главное на выходе будет целый автомобиль , а не состоящий из кусок и латок.

    Тоже было мелькнула мысль, что это может выйти проще и быстрее, но... 1) 300тр кузов, 2) 75тр пересыл, 3) полностью разобрать-собрать авто (не хватает фантазии придумать ценник), 4) идеальным кузов всё равно быть не может - мелкий ремонт+перекрас минимум 100тр. Такая математика приводит в ужас.

    Опыт работы именно с реставрацией авто не большой, но с металлом в целом достаточный - смогу сделать душевно и качественно. Подскажите, если я вырежу все до единого очаги ржавчины (их не так уж прям много - арки да пороги, в остальном по кузову всё на крепкую четвёрку) и заменю всё на чистый металл (думаю взять нержавейку), да промовилю всё внутри "сантиметровым" слоем... какие меня могут ожидать неожиданные последствия при эксплуатации?

    50 минут назад, hilux106 сказал:

    Есть кузов. Хороший. Отдал бы за 10 . Как его только отправлять. Голая капсула. 

    10 чего?? Какого цвета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан Хакасия
    • Машина: TOYOTA HILUX 106
    1 час назад, Doom5000 сказал:

    10 чего?? Какого цвета?

    Тысяч рублей. Серый. 

    Пишите на вацап завтра сфотаю. 

    8-913-447-67-27

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.