Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95

    Всем здравия! 

    Прошу не пинать поиск не дал результатов. Вопрос в смысле покупки. Есть вариант купить недорого амортизаторы и пружины от 120-го. А вопрос в том,что поставлю я это на 95-й без доработок или какие-то нужны? И что мне это даст, лифт или даунлифт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Прадо 120-й не выпускается 12 лет. Штатные амортизаторы за 10 лет умирают, а пружины садятся на 20-30 мм. Я задние при аккуратной эксплуатации довёл до некондиции за 5 лет. С виду не текут, но и не работают. Вам это нужно?

    Если всё новое или условно новое не эксплуатировавшееся, то нужно смотреть маркировку, или знать на какой Прадо 120 предназначались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95

    Скажем условно новые, с 4-х литрового. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC Prado 90 3,4AT

    Не очень понимаю целесообразность... пружины из владика можно притащить, явно недорого будет, амморты недорогие даже именитых фирм...
    Но если очень недорого - искать наименования и маркировки пружин/аммортов и сравнивать хотя бы известную геометрию высота/количество витков/диаметр пружин и размер/крепления/мин.макс. расстояния аммортов...     потом плюнуть на это все и купить новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    06.03.2021 в 03:31, kap1972 сказал:

    Всем здравия! 

    Прошу не пинать поиск не дал результатов. Вопрос в смысле покупки. Есть вариант купить недорого амортизаторы и пружины от 120-го. А вопрос в том,что поставлю я это на 95-й без доработок или какие-то нужны? И что мне это даст, лифт или даунлифт? 

    После того как поставил пружины от 80ки, успешно оборвал один родной аморт. На прадо форуме клубень отдал бесплатно задние амортики, обычные не темз...Ну как говорится на халяву то пурква бы не па) Амортики были живые, даже шток после утапливания вылазил обратно. Поставил их и уже год езжу, задний стаб снял...Как помрут куплю такие же новые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    7 минут назад, Kranium сказал:

    После того как поставил пружины от 80ки, успешно оборвал один родной аморт. На прадо форуме клубень отдал бесплатно задние амортики, обычные не темз...Ну как говорится на халяву то пурква бы не па) Амортики были живые, даже шток после утапливания вылазил обратно. Поставил их и уже год езжу, задний стаб снял...Как помрут куплю такие же новые...

    Да меня больше передние амортизаторы интересуют, есть ли смысл для небольшого лифта? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Впереди проставки 25мм, аморт и пружина родные. Линки родные удленнил, потому что от 130 они длиннее но тонкие, гнутся.

    Screenshot_20210311-175758_Gallery.jpg

    Screenshot_20210311-175910_Gallery.jpg

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)
    05.03.2021 в 22:31, kap1972 сказал:

    Всем здравия! 

    Прошу не пинать поиск не дал результатов. Вопрос в смысле покупки. Есть вариант купить недорого амортизаторы и пружины от 120-го. А вопрос в том,что поставлю я это на 95-й без доработок или какие-то нужны? И что мне это даст, лифт или даунлифт? 

    Передние амортизаторы от 120ого на 7-10 см длиннее штатных от 90ого. Сомневаюсь, что вообще удастся из поставить.

    Задние аморты +/- встанут, по пружинам не скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    4 минуты назад, KyKyPy3uHa сказал:

    Передние амортизаторы от 120ого на 7-10 см длиннее штатных от 90ого. Сомневаюсь, что вообще удастся из поставить.

    Задние аморты +/- встанут, по пружинам не скажу.

    Вот спасибо за развернутый ответ. 

    Придётся Риф брать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Если хорошо поискать то можно найти интересную тему, где это уже обсуждалось. Зачитаетесь! ;-)

     

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/27045-185-lift-pod-33rezinu-toyotovskimi-kompl/&do=findComment&comment=2280394

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    1 час назад, Romanoff Vlad сказал:

    Если хорошо поискать то можно найти интересную тему, где это уже обсуждалось. Зачитаетесь! ;-)

     

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/27045-185-lift-pod-33rezinu-toyotovskimi-kompl/&do=findComment&comment=2280394

    Спасибо. Действительно увлекательное чтение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    3 часа назад, Romanoff Vlad сказал:

    Если хорошо поискать то можно найти интересную тему, где это уже обсуждалось. Зачитаетесь! ;-)

     

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/27045-185-lift-pod-33rezinu-toyotovskimi-kompl/&do=findComment&comment=2280394

    Володя, ты дёрнул самую адовую тему раздела))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    05.03.2021 в 22:31, kap1972 сказал:

    Всем здравия! 

    Прошу не пинать поиск не дал результатов. Вопрос в смысле покупки. Есть вариант купить недорого амортизаторы и пружины от 120-го. А вопрос в том,что поставлю я это на 95-й без доработок или какие-то нужны? И что мне это даст, лифт или даунлифт? 

    доброго.

    пишу, как бывший эксплуатант 95, в 7-местном исполнении на кондовой подвеске. 

     

    если ставить родные задние пружины - ищите от 95 с третьим рядом или араба - они чуть длиннее и сильнее, чем от 5-местной версии, тк нагрузка разная и масса машины чуть отличается. если из не стоковых - себе находил с владика тюнинговые инжиниринг4х4. может и других производителей глянуть.

    по памяти - толщина стоковой пружины 14,5 или 15 мм - точно не вспомню. тюнинговые есть и по 16 мм. 

     

    по амортизаторам задним - от 95 и от 120 отличаются точки нижние крепления - на 95 - сайлент-блоки нижнего уха - две резинки, на 120 - сайлент запрессован в металлической обойме сразу в ухо амортизатора, но его можно выпрессовать. есть вероятность, что посадочный внутренний диаметр нижнего уха будет разным у 95 и 120 - она ничтожная, но допускаю. и длина амортизаторов тоже разная - 3-5 см - точно не свпомню. знаю, что опытным путем проверял - со 120 можно поставить на 100, но там толщина верхней точки крепления амортизатора разная - на 100- 16 мм, а на 120-14 мм... поищите на форуме табличку сравнения длины разных моделей.

     

    по передним стойкам - коллеги уже отписали - длина разная стоек действительно, раньше тоже думал, что похожая подвеска, то детали будут взаимозаменяемы.

    но это не так, к  сожалению. по стойкам нужно будет подбирать сразу и пружины. есть вероятность, что диаметр и длина пружин внутри модельного ряда  также отличается.

    по передним - лучше ставить стойки и пружины одного и того же производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC Prado 90 3,4AT
    11.03.2021 в 10:31, kap1972 сказал:

    Да меня больше передние амортизаторы интересуют, есть ли смысл для небольшого лифта? 

    А может резиной лифтануться? я не силен в вопросе, у меня сток, но 235х85 влетают со свистом, а это вроде как 32"...

     

    Валяются где-то проставки под задние пружины полиуретановые, новые, прикупил, а ставить в итоге не стал, если надо - стукнитесь в лс, отдам занедорого коллеге) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    2 часа назад, Boroda-Irbis сказал:

    А может резиной лифтануться? я не силен в вопросе, у меня сток, но 235х85 влетают со свистом, а это вроде как 32"...

     

    Валяются где-то проставки под задние пружины полиуретановые, новые, прикупил, а ставить в итоге не стал, если надо - стукнитесь в лс, отдам занедорого коллеге) 

    Немного не так, это не 32",это 31.6"

    А мне надо 33" запихнуть

    1 час назад, Antonii сказал:

     

    Вот честно, не вижу смысла, проще сразу лифткомплект от РИФа купить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB
    11.03.2021 в 13:37, kap1972 сказал:

    Вот спасибо за развернутый ответ. 

    Придётся Риф брать. 

    Только амортизаторы риф разваливается быстро 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.