Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: land-cruiser

    что выбрать? посоветуете из личного опыта. ОД прибалтывают на Шерхана 7 за 15 т.р, но ему красная цена 8 тыщ http://avtogsm.ru/index.php?productID=1036 стоит он того или нет? или что другое лучше? жду мнений. спасибо всем заранее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ИМХО, после пользования несколькими сигналками:

    1. кнопки "закрыть" и "открыть" должны быть разными.

    2. доп.канал лучше тоже отдельной кнопкой, а не комбинацией основных.

    3. Слишком пестрый индикатор - плохо. Трудно найти нужную инфу.

    4. Встроенные реле никому уже не нужны - на всех авто стоит штатный ЦЗ.

    5.Автозапуск - на любителя.

    6. температура в салоне и мотора - полезная штука.

    7 "вызов водителя" - полезно для тех, кто бросает авто так, что оно мешает другим.

    8. дальность работы - всегда не лишняя.

    У Шер-хана меня напрягает дисплей - при уже не самом лучшем зрении (ничего не поделаешь - возраст) рассмотреть что-то бывает не просто.

    Была сигналка "Бумеранг" - глючная и очень неудобный пульт, много надо помнить про комбинации кнопок......да еще и потерялся, блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    помоему все сигналки по своей сути жутко похожи. есть относительно качественные и откровенная лажа просто напросто.

    я бы пошел комплесным путем

    нельзя поставить одно срество и надеяться что оно поможет. я бы обязательно поставил мультлок

    иммобилайзер (возможо есть в в замке)

    сигналку с пейджером(звуки выключил только сигналы на пейджер)

    ну и в довершение всего, купил бы самый дешевый мобильник, и самый дешевый тариф с роумингом и отключил бы все звуки и заныкал в самых недоступных местах предварительно вставив его в бортовую сеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 Limited V6

    Slave-система Reef 611+ пейджер+замок на капот+опционально на коробку.

    Можно погружной иммобилайзер.

    Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре
    что выбрать? посоветуете из личного опыта. ОД прибалтывают на Шерхана 7 за 15 т.р, но ему красная цена 8 тыщ http://avtogsm.ru/index.php?productID=1036  стоит он того или нет? или что другое лучше? жду мнений. спасибо всем заранее

    421736[/snapback]

    Есть очень хороший установщик сигналок и всякой хрени по безопасности, все машины делаю только у него и всем знакомым советую только его. Уже лет шесть с ним как говориться сотрудничаю, если хочешь ты мне в личку напиши я тебе его телефончик дам и он тебя на высочайшем уровне без развода проконсультирует и лишнего не посоветует.

    У самого на всех машинах стоит СТАРЛАЙН классная сигналка, в ней куча нужных функций.

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    На всех машинах юзаю Томагавк, сейчас бы плюсом установил бы GSM модуль.

    Старлайн не нравится заумным меню, хотя наверное дело привычки.

    С уверенностью могу сказать что 90% корректной и долгой работы любой сигнализации это ГРАМОТНЫЙ установщик.

    Ну и присоеденюсь к тем кто советует помимо сигналки еще "что-нибудь" дополнительное установить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    шерхан 5 за глаза....уже два года, работа без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    На самом деле все зависит от машины...Если 80 то можно не дорогую систему,а если уж сотка,котарая до сих пор вызывает внимание угонщиков...То там нужно по полной выступать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    На самом деле все зависит от машины...Если 80 то можно не дорогую систему,а если уж сотка,котарая до сих пор вызывает внимание угонщиков...То там нужно по полной выступать!

    421899[/snapback]

    + 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    С уверенностью могу сказать что 90% корректной и долгой работы любой сигнализации это ГРАМОТНЫЙ установщик.

    Ну и присоеденюсь к тем кто советует помимо сигналки еще "что-нибудь" дополнительное установить. smile.gif

    421852[/snapback]

    Железяку на коробку обязательно, ну и пару секреток, замок на капот, считаю этот перечень необходимым. А по поводу угонов, я думаю все равно какая у тебя машина, она ведь твоя и если ее угонят то одинаково будет неприятно будь это Ока или Круизер stop.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    "А по поводу угонов, я думаю все равно какая у тебя машина, она ведь твоя и если ее угонят то одинаково будет неприятно будь это Ока или Круизер"

    Вот так загнул...!!! И действительно, какая разница? Или фингал под глазом, или перелом позвоночника - "одинаково неприятно" wink.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

    Идея с мобильником СУПЕР! Но только не в случае, когда авто угонят для разборки на запчасти, времени на поиск будет маловато sad.gif А в комплексе с другими уловками /блокировками очень даже очень... smile.gif

    Из сигналок не рекомендую "Мангуст", в прошлом у них была очень плохая помехозащищённость, как сейчас обстоит с этим, не знаю.

    Для себя выбрал Pandora DeLuxe 2000

    Автосигнализация с двухсторонней связью в комплекте с двумя брелоками с ЖК-дисплеями  (уменьшеное энергопотребление, увеличенный размер иконок, четкое и яркое изображение) с 7-ю отображаемыми зонами охраны (а всего их 11), постановкой на охрану с заведенным двигателем без ключа в замке зажигания, четырёхзначным PIN-кодом, дистанционным и автоматическим запуском двигателя (по температуре двигателя, по таймеру, по будильнику),датчиком температуры двигателя, датчиком температуры салона, встроенным датчиком движения, дополнительными реле в комплекте. За счёт использования многоканального радиотракта увеличена дальность системы в условиях плотной городской застройки.

    Ещё не пользовался данной системой, поэтому полагаюсь на добросовестность дилера данной марки, а по характеристикам мне очень подходит.

    На счёт Шерхана могу дать только положительные отзывы и рекомендации. За несколько лет было 2 разных комплекта, дальность - хорошая ("Старлайн", "Бумеранг", "Ред Скорпио" нервно курят в сторонке... wink.gif). Стабильная работа в сильную жару и в крепкий мороз. Альтернативы среди пейджинговых систем, на мой взгляд, очень не много.

    А вообще выбор сигналки можно начинать только после того, как определишься с требуемыми целями и задачами. Так что вперёд, выкладывай... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    +1 в сторону пейджинговых способностей Шер-Хана, брелок достаточно отзывчив на нажатия клавиш, не тупит, удобно, что на тыльной стороне брелока обозначены комбинации клавиш, в целом и сам брелок удобный. Если нужен автозапуск, то по сервисным способностям Хан уступает, например Шерифу (нужно будет - могу раскрыть тему - изюзал 4 Хана - от 2-го до 5-го, сейчас тыкаю Шерифа)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    хороший противоугонный комплекс на базе MS 600 NB Stalker (http://www.ugona.net/item434.html)

    функций у нее более чем достаточно

    - ставиться обязательно 2 замка капота с управлением через цифровые реле(по краям)

    - можно поставить такие же штыревые замки дверей

    - 3 датчика (объем, удар, перемещения)

    - можно поставить систему слежения MS P GSM 3 (http://www.ugona.net/item445.html)

    ставят сигнализацию только сам производитель (2 сервиса в Москве - я считаю что это плюс)

    сигнализация не имеет такого массового распространения (тоже плюс)

    все остальное можно прочитать на сайте

    радиус действия стандартного брелка очень хороший

    пользуюсь 3 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Дополнительные замки дверей и капота при аварии и отказе электричества как себя ведут???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Zayazz

    Нормально себя ведут - клинят! Но спасателям все равно - они резать любят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Давай те еще в Технических вопросах платформы TLC обсудим какой шампунью мыть крузак! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Надо понять для чего сигналка?Гонять детей?Или понты с автопрогревом?От угона она не спасает особенно дизель. Только в плане оповещения -машину вскрыли-и уже всё вынесли.Ставь мультилок на коробку,и какую нибудь мульку по топливу не стандартную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Пользовал Сталкер 600 Лайт (без антиразбойной карты). Впечатления только положительные. Шерхан по-проще будет. Все определяют цели и бюджет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Шер Ханом пользуюсь 5-ый год. ok.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Недавно сломалась моя (сигналка - карточка), оч. древний раритет, электрик сказал экслюзив в свое время... Всего мы их насчитали на машине 3 штуки.

    Дизель сложно защитить с сигналки...

    Есть два варианта

    1. Старлайн и ему подобные - сервисные функции, открыть, закрыть, прогреть...

    2. Микрокнопка + хитрая система, что ппц - но это надо к Кулибиным, если сами не знаете...

    (Вот с таким я и общался, ему можно позвонить, по моему в любое время, человек-энерджайзер, а его 99 просто мини-завод по электрооборудованию, телефон при желании могу написать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.