Перейти к публикации
Robinsons

Автохимия - восстановители и улучшайзеры смазки ДВС, АКПП, редуктора итд.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рига
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado KZJ78

     

    Есть автохимия, которая обещает восстановить изношенные поверхности в ДВС, редукторе, МКПП, АКПП, улучшить скольжение поверхностей, снизить расход топлива и устранить вой редуктора, например. В частности я говорю про те средства, которые предназначены как добавки к маслу для узлов трения. 

     

    Например, у меня есть товарищ, который подсел на линейку Хадо - залил по кругу во все дырки на Патроле. В итоге расход якобы снизился на 1,5 литра, машина стала более приятная, чуток лучше разгоняется, дольше идет накатом, тише.

     

    Какая Ваша практика с такими добавками? Можно ли ими пользоваться без оглядки или же все-таки есть отрицательные моменты, которые могут вылезти в долгосрочной перспективе?

    Изменено пользователем Robinsons

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Раньше был РИМЕТ. Так вот надобавлялся его в масло ДВС до того, что он закупорил центробежные шламоотделители в маслоканалах коленвала и ДВС стуканул...

    ЕР так же лил , так  что его льёшь что не льёшь как было так и осталось, ничего нигде не суперсмазалось и не расходоуменьшилось

    ХАДО вообще полный атас, в МКПП заливал - как выло так и выло. В ДВС ради "компрессии" заливал, "компрессия" подросла тыщи на полторы км, а затем колечки компрессионные сожрало...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    8 минут назад, Robinsons сказал:

    Например, у меня есть товарищ, который подсел на линейку Хадо - залил по кругу во все дырки на Патроле. В итоге расход якобы снизился на 1,5 литра, машина стала более приятная, чуток лучше разгоняется, дольше идет накатом, тише.

    У нас есть клиенты, которые после замены масла с промывкой( в нашем СТО) звонят и благодарят, авто по другому работает, тянет лучше, отзывчевей, динамичней:laugh: ну мы радуемся за них:ok: Порадуйся за товарища своего:ok:Сам нелей, будь реалистом :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Думаю есть такие науки, как химия и физика. А то, про что вы говорите, это маркетинг в худшем значении этого слова. 
    что то растворить, какие то жидкости и могут. Промывки там. Тот же Винс я использую. 
    но восстановить, тем более металл. Как это возможно то? 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    31 минуту назад, Andrey431 сказал:

    после замены масла с промывкой

    Я думал это осталось в СССР.

    Ан нет, ещё промывают оказывается. Но это до первого по настоящему грязного двигателя. Когда "оторвёт" кусок говнолина, закупорит масляный канал и стуканёт двигатель.

    Ну а чистые зачем мыть-то? 

    Правильно. Чтобы заработать))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.

    Хрень это всё и наипалово. Металл только 2 вещи могут восстановить-наварка и переплавка. Остальное-от лукавого. Единственная присадка, которой доверяю это молибден.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    51 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Я думал это осталось в СССР.

    Ан нет, ещё промывают оказывается. Но это до первого по настоящему грязного двигателя. Когда "оторвёт" кусок говнолина, закупорит масляный канал и стуканёт двигатель.

    Ну а чистые зачем мыть-то? 

    Правильно. Чтобы заработать))).

    Каждый дрочи..т, как он хочет.(стоимость замены масла у нас одна что с промывкой что без) Можешь хоть сам не мыться))))))))))))))))))))) но ТС не этим интересуется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    11 минут назад, Ata-Alexandr сказал:

    E1B537C9-D756-4908-8966-D622DD01F90B.jpeg.bd513f741b09d74960afc462f59950e0.jpeg

    Купил, залил, жду:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    ? а что из вышеперечисленного ждёшь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    6 минут назад, Агроном сказал:

    ? а что из вышеперечисленного ждёшь?

    Глушить не стал, пусть супротек в поршневую втирается))) чего жду?)))) Ну как минимум событий пятого дня эксплуатации с данной присадкой!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    даржим пальцы :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    6 минут назад, Агроном сказал:

    даржим пальцы :ok:

    Если сработает налью даже в ГУР:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Залил супротек в сапунящий мотор - сапунит дальше , залил в нормальный - работает дальше ??‍♂️  А вот присадка в дизтопливо Винс, эффект дает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Surf130

    Турбину в клин может :biggrin: Проверено, потрошил такие моторы. Вал турбины хрен провернуть было, как приварили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Та ни, способ верный. 

    У мну как то на ниве, давно, мост задний гудел, я в него с маслом какую то присадку супер супер залил, так помогло. 

    Через 300 км не больше, гудеть перестало, под Череповцом мост нах отвалился и в кювет улетел.

     

    Всем рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado KZJ78
    17 hours ago, Маркус said:

    Хрень это всё и наипалово. Металл только 2 вещи могут восстановить-наварка и переплавка. Остальное-от лукавого. Единственная присадка, которой доверяю это молибден.

    Насчет хрени не в курсах.

    Знаю, что после обработки с Хадо дизельного двигателя, АКПП, РК и редукторов, расход Патрола снизился на 1,5 литра с двигателем ZD30. Машина едет прекрасно, ничего не стукнуло. Другие пару товарищей, которые также провели подобную обработку, также репортируют о снижении расхода примерно на 1 литр на ТЛК120.  

     

    Мой вопрос в данной ситуации направлен на возможные отрицательные моменты, которые могут вылезти в долгосрочной перспективе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    16 часов назад, Ata-Alexandr сказал:

    E1B537C9-D756-4908-8966-D622DD01F90B.jpeg.bd513f741b09d74960afc462f59950e0.jpeg

    Заливать не буду. Ибо такой результат могу не вынести эмоционально.)))) 

    С жигулями еще можно поэкспериментировать, но там пошел и движок перетряхнул за тридцатку... но в японца увольте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    С 2006 года пользуюсь маслами и присадками от LIQUI MOLY. Заливал во все авто которые были и есть. Заливал и заливаю присадки в двигатель, мосты, коробку а также в топливо. И в бензин и в дизель.  И в Тойоты и не в Тойоты. Практически все машины были с нуля. Ничего отрицательного сказать не могу. Могу подтвердить, что при добавлении химии в топливо - расход уменьшается. Не на много, но уменьшается. За эти годы три машины были в семье более шести лет. Ни одна не жаловалась на добавки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    28 минут назад, Parador сказал:

    Могу подтвердить, что при добавлении химии в топливо - расход уменьшается. Не на много, но уменьшается.

    Если в топливо побольше лить волшебной жижи, то тогда расход топлива еще больше снизится.

    Таким образом, можно пробовать аккуратно доводить данный показатель снижения расхода топлива до 50%! А если характер поведения топливной системы не меняется, то в дальнейшем можно вообще отказаться от покупки топлива!!!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.