Перейти к публикации
Anders00n

Кравцов Олег Викторович 89025224964 или кидалово на мотор и на деньги.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Уважаемые форумчане, я создал эту тему не для того, чтобы пожаловаться на человека, а для того, чтобы предостеречь Вас от сотрудничества с ним!
    Будьте внимательны и осторожны!
    Крайне не рекомендую иметь с ним какие-либо дела!

    Его зовут КРАВЦОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ.
    Его телефон: 89025224964
    Приморский край, г. Артём
    Ник на форумах: ХаХол.

    Постараюсь описать коротко произошедшее, хотя коротко это не опишешь.
    Олег представился джиппером из Артёма, человеком, болеющим сафарями больше 20 лет и знающим о них все. Он предложил мне к приобретению свой мотор, МКПП и карданы.
    Мотор был заявлен как td42t в сборе со всем навесным в отличном состоянии с компрессией не менее 33 в каждом цилиндре.
    МКПП и мотор должны были быть контрактными от Nissan Safari Y61.

    После переговоров я перечислил всю сумму, озвученную Олегом, он же обещал отправить все в течение недели. Я Олегу обозначил, что мне детали нужны срочно, машина рабочая и необходимо её к весне уже собрать, чтобы она пошла в работу. Просил все отправить одной посылкой и обязательно самостоятельно обрешетить перед транспортной. Одной посылкой, т.к. забор груза из транспортной для меня платный и каждый раз стоит денег.
    Вдруг Олег пропал...Прошла неделя, две, новогодние праздники и тут Олег проявился с оправданиями: "был на охоте в тайге", "плохая погода", "низкие температуры" "машины не заводятся", "гидравлика на кране полетела", "погодный коллапс" и т.д.
    Потом ещё неделя или больше...Олег не берёт трубку, не отвечает на сообщения и вдруг приходит сообщение с данными отправки ТТН. Согласно ТТН отправлен только мотор. Лишь через несколько дней Олег вышел на связь и что-то невнятное говорил про причины.
    Потом он ещё неделю отправлял МКПП, а потом ещё несколько дней карданы.
    При всем при этом он отправил все детали в разные адреса, из которых ни один не совпал с адресом, который указывал я.

    В итоге с адресами все разрулили, детали пришли в нужное место, Олег то на связи, то уже "в морях на пароходах", то у него "срочные ремонты пароходов".

    Прошло время, мотор приехал...без обрешетки, лежащий на боку на поддоне, поломан корпус компрессора кондея, у компрессора мёртвый подшипник, генератор заклиненый, турбина мертвая с пожеванными лопастями, коллекторы помяты, помпа и вискомуфта люфтят, трубка подачи масла замята, стартера вообще нет, компрессия в пяти цилиндрах 30, в одном 28, работает не ровно.

    Приезжает позже МКПП, тоже без обрешетки. А она оказалась вообще от y60, а не y61. Олег утверждает, что она стояла на y61. Я специально перед покупкой акцентировал внимание, что мне нужна МКПП именно от y61, тоннель я пилить под КПП y60 не буду. Мне не понятно как Олег, человек, болеющий патрулями более 20 лет и знающий про них все (со слов Олега), даже не понял, что отправляет мне другую КПП, которая не подойдёт к моему автомобилю!

    А потом... Потом началось самое интересное...Олег начал конкретно пропадать! То в море, то на ремонте парохода...и так постоянно. На звонки не отвечает, на СМС не отвечает, сообщения в вотсап игнорирует. На связь выходит раз в неделю в лучшем случае. При этом сообщения до него доходят и звонки регулярно проходят.
    В итоге я потребовал возврата денег, Олег пообещал вернуть в течение 2 дней и снова пропал.
    Через неделю Олег снова вышел вдруг на связь и сказал, что сейчас перечислит мне деньги за МКПП и карданы, а в течение 2 дней вернёт все деньги с учётом моих транспортных расходов. Попросил отправить ему пока КПП. Я оформил забор груза от транспортной, на второй день машина поехала забирать груз, мне отзвонился курьер. Т.к. между Москвой и Приморским краем разница во времени 7 часов, то это как раз был уже вечер у Олега. Я понимаю, что у него второй день подходит к концу и денег снова нет, на звонки и сообщения Олег снова не отвечает. Я принимаю решение отменить забор груза.
    Проходит неделя, я отправляю Олегу сообщение о том, что он "нехороший человек" и что он меня кинул, и информирую, что ничего я ему отправлять не буду пока не получу все деньги.
    На следующий день Олег проявился и удивлённо пытается меня обвинить в том, что это я его хочу обмануть и что он отправит деньги в полном объеме в тот же день как только я вышлю детали.
    И что Вы думаете дальше происходит...ОН СНОВА ПРОПАДАЕТ на неделю. При этом Олег бывает в Вотсапе, разговаривает по телефону. Но меня игнорирует полностью.
    Через неделю после череды моих сообщений он снова выходит на связь и сообщает, что я должен отправить все детали, включая мотор, что у него уже на них есть покупатели, что как только они приедут к нему, он в тот же день вернёт мне все деньги в полном объеме.
    На это я сказал, что даю ему 3 дня на возврат денег и только после этого отправляю детали. В противном случае я обнародую эту ситуацию во всем внедорожном сообществе, а сам буду ремонтировать мотор и продавать КПП, чтобы компенсировать свои расходы. Сумму уплаченную им в счёт КПП я оставляю себе, в счёт стоимости ремонта мотора, т.к. этих денег не хватит даже на запчасти.
    Три дня прошло, Олег снова не выходит на связь.

    Олег, если ты это читаешь, а ты это обязательно прочитаешь, я еще раз тебе повторяю:
    "Как я и говорил, ты снова меня обманул. Говорил, что оплатишь в тот же день, как только я тебе отправлю детали, а сам ни на звонки не отвечаешь, ни на сообщения.
    Ты кинул меня!!! Продал мне откровенный хлам за немаленькие деньги, прикрываясь "честным словом", "словом военного человека" и "словом друга джиппера". Твои слова оказались пустыми! Абсолютно все, что ты говорил и обещал оказалось враньём. За свои слова и поступки ты не способен ответить".

    Уважаемые джипперы и автомобилисты, эта история началась 2 декабря 2020 года, 12 декабря я произвёл оплату, и только 4 января Олег соизволил начать через пень колоду отправлять мои детали. 8 февраля мы договорились о том, что он мне вернёт деньги. Сейчас март, от Олега одни только сказки о том, как он занят, какая тяжёлая работа и том что он вернёт деньги в течение двух дней.

    А я, наверное, валяю дурака и машинка - это конструктор для удовольствия у меня. Это не так, этот автомобиль - средство моего заработка и я несу огромные убытки из за халатности Олега.

    Мужики, если Вы когда-нибудь столкнетесь с этим человеком или Вам захочется иметь с ним дело, знайте, не стоит этого делать. Он крайне непорядочный и невоспитанный человек, который не умеет отвечать за свои слова и действия, он много говорит и обещает, но ничего не делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Anders00n сказал:

    я создал эту тему не для того, чтобы пожаловаться на человека, а для того, чтобы предостеречь Вас от сотрудничества с ним!

    он зарегистрирован на этом форуме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    он зарегистрирован на этом форуме?

    Зарегистрирован ли он здесь или нет, я не знаю. Я с ним познакомился на Дальневосточном внедорожном форуме. Но т.к. он периодически продает з/ч как на Ниссан, так и на Тойоту (по крайней мере он так рассказывал), я посчитал нужным поделиться информацией о нём.

    Изменено пользователем Anders00n

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    Это плохо,,,,, про таких надо во все форумы писать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    5 минут назад, винтик сказал:

    Это плохо,,,,, про таких надо во все форумы писать

    Вот поэтому я и написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    1 час назад, Anders00n сказал:

    "честным словом", "словом военного человека" и "словом друга джиппера"

    Если на рынке тебе сказали "друг" - тебя собираются обмануть, если сказали "брат" - уже обманули. Сочувствую, есть упыри. И среди военных их точно не меньше, чем среди других людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    8 минут назад, Gal сказал:

    Если на рынке тебе сказали "друг" - тебя собираются обмануть, если сказали "брат" - уже обманули. Сочувствую, есть упыри. И среди военных их точно не меньше, чем среди других людей.

    Это верно!

    Сейчас узнал, что он некоторое время назад уже отправил в Москву несколько в ноль мертвых моторов. 

    Поэтому этого человека должны знать все, чтобы его грёбаный "бизнес" по впариванию кривых з/ч рухнул.

    Изменено пользователем Anders00n

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, винтик сказал:

    Это плохо,,,,,

    Ну для начала надо услышать вторую сторону.

    @Anders00n 

    А сколько денег за мотор отдал то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    Только что, AZIAT сказал:

    Ну для начала надо услышать вторую сторону.

    А эта вторая сторона ни на одном форуме не отвечает. Сегодня эта сторона позвонила и говорит, чтобы я ей отправил все запчасти обратно и он вернёт мне деньги.

    На что я ответил, что с его стороны уже столько обмана было, что я не буду просто так возвращать детали. Отправляй деньги и я верну детали. Тем более, когда мне нужны были детали, я нашел деньги и перечислил их. На что он обиделся и сказал, что завершает со мной диалог.

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    @Anders00n 

    А сколько денег за мотор отдал то? 

    260

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Anders00n сказал:

    деньги

    так о какой сумме речь то идет ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)

    брал у него мотор td42 года 3-4 назад через prymorye.ru обманул по состоянию мотора, был гидроудар.на мои претензии так же зашкеривался.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    1 минуту назад, AK357 сказал:

    брал у него мотор td42 года 3-4 назад через prymorye.ru обманул по состоянию мотора, был гидроудар.на мои претензии так же зашкеривался.  

    Да Толь, я уже в курсе. Серёга Филимон рассказал сегодня о твоей ситуации. Мне похоже ещё повезло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Лох не мамонт, лох не вымрет, как говорится. Будьте бдительны как по общению с продавцом так и по переводу денежных средств. Попросите кого с форума подъехать посмотреть на товар. Черт с ним если речь идет о 5-10 тысячах рублей, и то, не приятно, когда Ваш товар не соответствует описанию продавца, имеет дефекты. Но когда Вы отправляете незнакомому человеку 250 тысяч - это другой вопрос, который нужно проверять даже у зарекомендованных себя на форумах лиц. Если Вам не жалко таких средств и они Вам легко достаются, отправьте мне) Половину обещаю перевести в фонд форума :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    курилка не индексируется в поисковиках, по сути это инфу кроме местных, кто сюда забредает не увидит. продублировать бы инфу в черно-списке, со ссылкой там на этот топик, ну и карту добавить, чтобы и по ней можно было искать, больше толку будет, как минимум потенциальные покупатели у него смогут увидеть, если будут гуглить инфу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    А кому верить как не форумчанам,,,,,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    21 минуту назад, TurboVegetable сказал:

    Лох не мамонт, лох не вымрет, как говорится. Будьте бдительны как по общению с продавцом так и по переводу денежных средств. Попросите кого с форума подъехать посмотреть на товар. Черт с ним если речь идет о 5-10 тысячах рублей, и то, не приятно, когда Ваш товар не соответствует описанию продавца, имеет дефекты. Но когда Вы отправляете незнакомому человеку 250 тысяч - это другой вопрос, который нужно проверять даже у зарекомендованных себя на форумах лиц. Если Вам не жалко таких средств и они Вам легко достаются, отправьте мне) Половину обещаю перевести в фонд форума :rolleyes:

    Так в том и дело, что этот человек был тем самым человеком с форума. Я изначально просил посмотреть мотор с разборки. Олег вызвался помочь, а потом предложил свой мотор.

    12 минут назад, винтик сказал:

    А кому верить как не форумчанам,,,,,

    Судя по данному опыту, форумчан, вызвавшихся помочь надо тоже проверять. К сожалению, веры нет.

    21 минуту назад, TurboVegetable сказал:

     Если Вам не жалко таких средств и они Вам легко достаются, отправьте мне) Половину обещаю перевести в фонд форума :rolleyes:

    Смешно ???

    Изменено пользователем Anders00n

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MoskoFF
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    14 минут назад, WASEQRUS сказал:

    курилка не индексируется в поисковиках, по сути это инфу кроме местных, кто сюда забредает не увидит. продублировать бы инфу в черно-списке, со ссылкой там на этот топик, ну и карту добавить, чтобы и по ней можно было искать, больше толку будет, как минимум потенциальные покупатели у него смогут увидеть, если будут гуглить инфу. 

    А где черный список? Кинь пожалуйста ссылочку.

    Номер карты этого гада я не знаю, она привязана к телефону и принадлежит типа его жене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    9 минут назад, Anders00n сказал:

    Я изначально просил посмотреть мотор с разборки. Олег вызвался помочь, а потом предложил свой мотор.

    И никаких мыслей не возникло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    1 минуту назад, Anders00n сказал:

    А где черный список? Кинь пожалуйста ссылочку.

    хз, может в банке попросить, может дают номера карт, на которые совершал переводы. по номеру по идее отображается только последние цифры и имя (у меня просто не сбер, не знаю точно)

    2 минуты назад, Wald сказал:

    И никаких мыслей не возникло?

    а что в этом такого? меня тоже иной раз просят посоветовать что или посмотреть, если у меня есть схожее, я и свое предлагаю, почему бы и нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    5 минут назад, WASEQRUS сказал:

    а что в этом такого? меня тоже иной раз просят посоветовать что или посмотреть, если у меня есть схожее, я и свое предлагаю, почему бы и нет. 

    Ты уже становишься заинтересованной стороной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.