Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    17.03.2021 в 10:53, SergeySU сказал:

    Решил спросить здесь. Дабы мелкие темы не плодить. Расскажите кто видел каким образом установлен штатный усилитель на сотке или на лексе? Я в курсе что он стоит под сиденьем переднего пассажира. Вопрос состоит в том как он ставится. У меня на 105-ке на его месте (в углублении за усилителем пола) лежит какая-то формованная хреновина типа шумки. Так усилитель (акустический) должен на ее месте стоять? Таким образом если он (усилок) стоит под ковром то как он охлаждается? Или шумку эту надо выкинуть , ковер притопить в образовавшуюся впадину и усилок поставить наружу? Прошу совета а то я ни разу не видел как это по штатной схеме реализовано.

    У меня два усилка. Один из которых как раз на месте родного стоит. Не греется, все ок. Ковер подогнут по периметру 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область.
    • Машина: ТЛК 100

    Вот такую магнитолу поставил, вместо кассетной. Доволен пока.

    20210317_115924_001.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    9 часов назад, SergeySU сказал:

    Ну что никто не видел как на сотке или лексе усилок стоит?  Ну подскажите как правильно сделать.

    Поищите фото усилка в продаже, увидите какое там охлаждение - радиатор большой площади. Этот усилок через переходную железяку прикручен к полу. Сверху пластиковая крышка и ковер. Особой вентиляции нет. Вы вот фото своей формованной хреновины кстати не приложили, но видимо да, её нужно выкинуть и поставить туда усилок. Только упаси боже ставить родной, его можно только выкинуть как и родные марклевинсоновые динамики.

     

    Если надо звук и достаточно будет просто звука в 2 раза громе встроенного усилителя от обычной магнитолы и без сабвуфера - посмотрите на Pioneer D1004. Если в 4 раза громче - то 2 штуки (мостовое подключение). На самом деле одного усилка более чем достаточно по громкости, имхо. Это малипусенькие усилки найти которым место не составит проблем. Качество замечательное, думаю на фоне шума с дороги от А класса вряд-ли отличите )) Конечно колонки не ниже Morel качеством. Ну а если прям надо сабфуфер, то Pioner GM-D9601 какой-нибудь под сидение тоже помещается (но не ставьте его вплотную к D1004, последний будет перегреваться).

     

    Только с родным сабвуфером даже с замененным динамиком звука боюсь не будет, саб надо другой городить или отказаться от него совсем. Также видел иной вариант - плоский активный саб ставится под сидение, а усилок на место родного саба. 

    Изменено пользователем TovaL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Спасибо за внятный развернутый ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota land cruiser 100
    18.03.2021 в 17:05, FreeRaide сказал:

    Вот такую магнитолу поставил, вместо кассетной. Доволен пока.

     

    Добрый день,скинуть пожалуйста  ссылку на эту магнитолу и как она становиться в родное место или нужны доработки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE
    17.03.2021 в 08:53, SergeySU сказал:

    Решил спросить здесь. Дабы мелкие темы не плодить. Расскажите кто видел каким образом установлен штатный усилитель на сотке или на лексе? Я в курсе что он стоит под сиденьем переднего пассажира. Вопрос состоит в том как он ставится. У меня на 105-ке на его месте (в углублении за усилителем пола) лежит какая-то формованная хреновина типа шумки. Так усилитель (акустический) должен на ее месте стоять? Таким образом если он (усилок) стоит под ковром то как он охлаждается? Или шумку эту надо выкинуть , ковер притопить в образовавшуюся впадину и усилок поставить наружу? Прошу совета а то я ни разу не видел как это по штатной схеме реализовано.

    Я эту хреновину треугольную выкинул, она от времени крошиться начала, чуть не большая впадина осталась. Ковёр со стороны ног заднего пассажира чуть вниз завернул, а потом, ещё позже 3D ковёр постелил, но он ни коим образом не накрывает усилок. А когда отдавал переднее сиденье на перетяжку, и по запарке куртку легкую положил на усилок, проехал так 60 км. курток с него снял и он Горячий был. Потому ещё проверял, всё нормально, он не сильно нагревался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.