Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Гараж расположен на территории частного дома. На данный момент гараж в целом запитан от домашнего счетчика, но необходима розетка на 360 вольт, да и в целом, хочу отдельный счетчик и отдельную запитау гаража, в обход домашней сети. Кто такое делал?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, TurboVegetable сказал:

    но необходима розетка на 360 вольт,

    36 наверно?

    8 минут назад, TurboVegetable сказал:

    да и в целом, хочу отдельный счетчик и отдельную запитау гаража, в обход домашней сети. Кто такое делал?

    Какие проблемы купить оборудование и сделать ? Ну или если  совсем отдельный счет , то в России при наличии доков на землю и дом электросети бесплатно (условно) сейчас все делают.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Скорей 380 нужно. 

    Да и побольше инфы надо. На дом идет, одна фаза или три. Где опора стоит? Как тянуть хочешь? По воздушке или под землей? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня не получилось. Надо отдельно регить строение и его подключать и ещё землю отдельно выделять под ним для подключения. Но говорят, что надо искать внутри чела и подкормить его, тогда можно, но так говорят... .:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, АлСан сказал:

    Но говорят, что надо искать внутри чела и подкормить его, тогда можно,

    Эти челы внутри , суки , как черви , специально делают , чтобы не получалось , чтобы их находили и подкармливали.:focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Подводят на 220, а возможно 380. Или за отдельно стоимость? 

    1 час назад, Бубульгум сказал:

    Скорей 380 нужно. 

    Да и побольше инфы надо. На дом идет, одна фаза или три. Где опора стоит? Как тянуть хочешь? По воздушке или под землей? 

    Добрый день. Воздух... Понятно. Под землёй ни у кого в поселении нет. Откуда потянут.... От подстанции? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    1 минуту назад, dubas сказал:

    Добрый день. Подводят на 220, а возможно 380. Или за отдельно стоимость? 

    Могут 220 и 380 подвести, смотря какие воздушные сети протянуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Один кадастр=один счётчик. Дели участок на два кадастра, и будет тебе ещё один ввод с счётчиком, но не стоит оно того. Сделай увеличение мощности, тебе сделают три фазы, раскидаешь на дом и на гараж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    4 минуты назад, dubas сказал:

    Добрый день. Подводят на 220, а возможно 380. Или за отдельно стоимость? 

    Добрый день. Воздух... Понятно. Под землёй ни у кого в поселении нет. Откуда потянут.... От подстанции? 

    Могут с опоры, если точка доступа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    7 минут назад, Бубульгум сказал:

    Могут с опоры, если точка доступа есть. От подстанции дорого будет, какое ростоянее.... Плюс подсчет на какую мощность, если подстанция тянет.... Если нет возможности, то откажут или  предложат свою подстанцию установить.... Но это все для трехфазного подключения с однофазным там проще.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    image.thumb.png.f9d60853654bf715b44d50196f41a396.png

     

    Вот что-то типа этого нужно.

    Ввод со столба с опечатанным счетчиком и автоматом полюбасу будет один, а дальше два кабеля на дом и на гараж со щитка кинуть не вопрос. Или сделай отдельный щиток с автоматами и оттуда распределяй.

    В гараж к розетке 3х380 поставишь такую хрень как на картинке.

    Неучтенных счетчиков можешь повесить хоть на каждый провод, если тебе нужен отдельный учет для чего-то там. Но строго юридически это канать не будет. 

    Вопрос будет только в разрешенной максимальной мощности. По минимальному тарифу для физлица это вроде максимум 15 кВт, если свыше тариф будет другой.

    Всё что до вводного щитка и в нем самом решай с местным Энергосбытом. Остальное на твое усмотрение. Только смотри дом или гараж не спали, электричество дело такое.

     

    И еще совет: не ставь общее УЗО никогда. При любой утечке вся сеть будет вырубаться и хер найдешь где. Чем более дробная установка тем лучше (до разумных пределов конечно).

     

    ЗЫ   Архипу в личку напиши, он подробнее разъяснит.

     

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    36 наверно?

    Какие проблемы купить оборудование и сделать ? Ну или если  совсем отдельный счет , то в России при наличии доков на землю и дом электросети бесплатно (условно) сейчас все делают.

    380)) опечатался)))

    Естественно, доки на земплю, на гараж, на дом, даже баня в план занесена. Сделать можно, но вот дополнительный счетчик необходим. И вот тут вопросы...

    5 часов назад, Бубульгум сказал:

    Скорей 380 нужно. 

    Да и побольше инфы надо. На дом идет, одна фаза или три. Где опора стоит? Как тянуть хочешь? По воздушке или под землей? 

    Одна фаза. Опора в 5 метрах от дома. 

    Гараж еще в 10 метрах от другого края дома, т.е. получается метров 30 от опоры до гаража.

    Под земплей - вариант, конечно хороший. Но... Скорее всего придется тянуть по воздуху...

    4 часа назад, АлСан сказал:

    У меня не получилось. Надо отдельно регить строение и его подключать и ещё землю отдельно выделять под ним для подключения. Но говорят, что надо искать внутри чела и подкормить его, тогда можно, но так говорят... .:russian_ru:

    Вот что меня и смущает в этом вопросе. Просто дело жругое, когда прядется запитываться от домашнего счетчика. Сильно много головняка и переделок под большую нагрузку, так как от сети провод старый как говно мамонта... Меняли счетчик бесплатно лет 7 назад на электронный, про провод к дому пожали плечами...

    3 часа назад, dubas сказал:

    Добрый день. Подводят на 220, а возможно 380. Или за отдельно стоимость? 

    Добрый день. Воздух... Понятно. Под землёй ни у кого в поселении нет. Откуда потянут.... От подстанции? 

    У нас воздушка. От столбов запитаны дома...

    3 часа назад, Бубульгум сказал:

    Могут 220 и 380 подвести, смотря какие воздушные сети протянуты.

    А вот тут не вкурил. Если общая сеть не рассчитана на 380, то все, приехали? 

    Я немного не электрик, я немного понятия не имею, как вообще реализовать 380 вольт, при имеющейся стандартной на 220

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    3 часа назад, Karagandinec сказал:

    Один кадастр=один счётчик. Дели участок на два кадастра, и будет тебе ещё один ввод с счётчиком, но не стоит оно того. Сделай увеличение мощности, тебе сделают три фазы, раскидаешь на дом и на гараж.

    Сильно много головняка... Я так думаю. Стоит обычный электронный счетчик с передачей данных на 220 вольт. Сеть подведена 220, еще в советское время. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    27 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Вот что меня и смущает в этом вопросе. Просто дело жругое, когда прядется запитываться от домашнего счетчика. Сильно много головняка и переделок под большую нагрузку, так как от сети провод старый как говно мамонта... Меняли счетчик бесплатно лет 7 назад на электронный, про провод к дому пожали плечами...

    на самоме деле там все попроще.

    делишь участок на две части. подробнее узнаешь у ближайшего кадастрового инженера. там есть некоторые нюансы с размерами участков.

    получаешь новый кадастровый номер на участок под гаражом. участок оформляешь на жену или себя вообщем любого человека который в течении последних трех лет не пользовался льготой в 550р при подключении электричества. тебе положено 15квт три фазы.

    затем к у своих энергетиков подаешь заявку на получение тех. условий. наличие зданий или их отсутствие никакой роли не играет. в документах можешь указать для обеспечения питания стройплощадки дома.

    в текущих реалиях это занимает от полугода до года так что имей ввиду.

    ЗЫ про увеличение мощности. Энергетики могут послать при заявке на увеличение мощности уже существующей линии но не имеют права послать при подключении участка за 550р

    как то так. надеюсь специалисты напишут точнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    17 минут назад, kot333 сказал:

    на самоме деле там все попроще.

    делишь участок на две части. подробнее узнаешь у ближайшего кадастрового инженера. там есть некоторые нюансы с размерами участков.

    получаешь новый кадастровый номер на участок под гаражом. участок оформляешь на жену или себя вообщем любого человека который в течении последних трех лет не пользовался льготой в 550р при подключении электричества. тебе положено 15квт три фазы.

    затем к у своих энергетиков подаешь заявку на получение тех. условий. наличие зданий или их отсутствие никакой роли не играет. в документах можешь указать для обеспечения питания стройплощадки дома.

    в текущих реалиях это занимает от полугода до года так что имей ввиду.

    ЗЫ про увеличение мощности. Энергетики могут послать при заявке на увеличение мощности уже существующей линии но не имеют права послать при подключении участка за 550р

    как то так. надеюсь специалисты напишут точнее.

    Всё точно расписано, в Подмосковье срок 6 месяцев, если линии трёхфазный нет, её построят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    У меня домашняя сеть на 220 вольт. Если я запитаю через отдельный автомат, хз, скольки амперный, сеть гаража, в гараже создам щиток с распределением автоматов, к примеру, автомат на 2 розетки и свет в одной стороне гаража. А как быть с 380 вольтами? Я так понимаю, надо ставить инвертор, генерирующий с 220 на 380, как Медведь написал? Но. Мне так или иначе необходимо переделать ввод к домашней сети. А что касаемо домашнего счетчика? Потянет ли он эту нагрузку через себя? У них ведь тоже есть какие-то диапазоны работы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Впрочем, если подойти с другой сторны, то можно и обойтись без 380 вольт... Хотя, было бы лучше иметь все таки 380 вольт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Вообще, весь этот геморрой из-за подъемника. У меня на сто почти все оборудование с выходом на 380 вольт. И подъебники, в частности, без возможности подключения к 220 вольтам. Вот сижу и думаю. Есть ведь подъемники и с выходом на 220 вольт...:Cherna-facepalm::sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Хотя, было бы лучше иметь все таки 380 вольт

    Идешь , пишешь заявление и тебе проводят 380 вольт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    11 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Вообще, весь этот геморрой из-за подъемника. У меня на сто почти все оборудование с выходом на 380 вольт. И подъебники, в частности, без возможности подключения к 220 вольтам. Вот сижу и думаю. Есть ведь подъемники и с выходом на 220 вольт...:Cherna-facepalm::sorry:

    ты все равно придешь к тому что в гараже надо 380. начни сейчас - раньше закончишь

    там из расходов - 8-10т. рублей на кадастрового инженера. 350 пошлина в мфц и 550 на техусловия. + стоимость проводов. за счетчик сейчас не берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.