Перейти к публикации
grizly

Кузовные для 80ки из стеклопластика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota lc 80 4,5 и Toyota lc 80 4,2

    Здравствуйте,   я задался  поиском деталей на 80ку из стеклопластика , по причине, практически невозможности найти достойные оригинальные части без корозии,   многие известные мастера в этом направление  пропали  или не выходят на связь...  И тут я полазил по всем известным  сайтам объявлений  ,  мне вылезло объявление с продажей планки под поворотники  (что под фарами )  , оригинал , да и сразу  рестайл и довест,  я благополучно их приобрёл,   но дальше начал искать крылья ,  та же история  , их нет,  как и задней крышки багажника  и у меня появилась идея , изготовить  качественные матрицы  и  предложить людям, достойные изделия из стеклопластика.  На данный момент хочу  понять, какой  вариант планки под поворотники , более востребован ,  рестайл или дорестайл, делать их будет  мастер , с 30 летним опытом работы  со стекловолокном и за плечами имеет опыт изготовления мелкосерийного  производства зап. Частей доя уазов,    лодок и мебельной фурнитуры.   Прикладываю фото с авито,  дорестайловой , это для понимания,  что за планка ,  фото двух планок сделаю через пару дней , как доберусь до мастера .

    Screenshot_20210324-122122.jpg

    Screenshot_20210324-122118.jpg

    Screenshot_20210324-122115.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Такая штука дорест нужна очень)) Но ценник в 8-10 мне кажется немного дороговатым. Крылья предлагают по 8500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    2 минуты назад, Dimonalternative сказал:

    Такая штука дорест нужна очень)) Но ценник в 8-10 мне кажется немного дороговатым. Крылья предлагают по 8500.

    Тут дело наверно не в цене, я не спец конечно в этом, а в изготовлении. Крыло наверно полегче делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota lc 80 4,5 и Toyota lc 80 4,2
    19 минут назад, Dimonalternative сказал:

    Такая штука дорест нужна очень)) Но ценник в 8-10 мне кажется немного дороговатым. Крылья предлагают по 8500.

    Здравствуйте,   узнавал во Владивостоке,  дорест от 6 т.р   в нормальном состоянии , рестайл  12 т.р. в хорошем...

    19 минут назад, Dimonalternative сказал:

    Такая штука дорест нужна очень)) Но ценник в 8-10 мне кажется немного дороговатым. Крылья предлагают по 8500.

    За 8500 хорошая цена , но я к сожалению не нашёл дешевле 10000 за крыло,  цена на изделие будет ещё пересчитываться  и уточняться ,  сейчас главное понять какую планку сделать, дорест  или рест , я вроде, как нашёл информацию , что  дорест планка встаёт идеально на рестайл морду, за исключением решётки радиатора, но её можно совсем незначительно снизу подпилить и встанет без проблем и решётка без ущерба для вида автомобиля, поэтому  жду так же информацию по этому  моменту, от себя скажу дорестайл шире и намного качественнее , это я сужу по оригинальным  планкам, жёстче,  твёрже, рестайл как фольга ...

    16 минут назад, Бубульгум сказал:

    Тут дело наверно не в цене, я не спец конечно в этом, а в изготовлении. Крыло наверно полегче делать....

    Согласен с вами, сложность в данной детали есть , именно  в её форме и кронштейнах, но и крыло на 80ках не самое простое , в отличии от многих автомобилей,  вот крышка багажника вообще сложная.. 

    Изменено пользователем grizly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Буду следить за темой, т.к. эта штука очень нужна. Так что сообщайте и быстрее делайте. Куплю в любом случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80

    Так же подпишусь. Интересно жабо (или как она называется) где крепятся дворники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    23 часа назад, grizly сказал:

    их нет,  как и задней крышки багажника

    Я тут на форуме ее купил и вот недавно поставил. Очень доволен результатом. 

    Все есть на форуме, поиск и советы старожилов Вам в помощь

    Дело это, конечно, очень нужное. 

    Были обсуждения даже боковых дверей, но это очень сложно и дорого.

    Но прогресс не стоит на месте, надеюсь, что и кузова скоро делать начнут :)

    Удачи в производстве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Крышки хлопушки багажника более востребованы, у каждого второго сгнили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Есть новости по планке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я за крылья и заднюю хлопушку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.