Перейти к публикации
Yormungand

Альтернативный приводной ремень 2uz-fe временно без кондиционера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томилино
    • Машина: Lexus LX470

    LX470. Заклинила муфта кондиционера, а ехать надо. Ехать надо много, и долго пока не придет заказанный в экзисте подшипник.

    Встал вопрос альтернативного ремня для езды без кондея, но с сохранением работоспособности остальных агрегатов.

    На многие тачки можно найти яндексом уже подобранные людьми такие ремни. Был очень удивлён, что на бензиновую сотку никто не заморачивался, или не отписался. (Искал, вроде, хорошо)

    В итоге подобрал ремень самостоятельно. В данном случае подойдет ремень обозначающийся как 6PK-1630. Т.е. поликлиновый 6-и ручьевый длинной 1630 мм. Нашел его в ближайшем к моему дому магазину резинотехнических изделий "Кирелис". Неизвестная мне до этого фирма Himpt (Китай). Цена вопроса 265 рублей.

    (Думаю так же подойдет и ремень короче на пару сантиметров 6PK-1610  или что-то среднее по длине между ними, смотря что будет в наличии, должен нормально встать за счет подпружиненного натяжного ролика) Вдруг кому пригодится.

    Ремень установил как показано на фото. И не смотря на то, что он обводит муфту вентилятора по гораздо меньшему сектору окружности, чем родной ремень, со своей задачей он справляется. Все крутится и не свистит. Можно использовать как временную меру. Когда починю кондей данный ремешок закреплю про запас в укромном месте в подкапотном пространстве.

    1111.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Я, когда искал, тоже не нашел. А потом случайно наткнулся где то тут - 1590. Но я недавно поменял гидрач, теперь шкив меньше. Ролик натяжной в крайнем положении - при запуске двигателя чуть посвистывает ремень. Можно и короче поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.