Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Проехал весь Крым от моста до Севастополя по вновь построенной трассе. Возник вопрос. 
    На всех надземных переходах, а их достаточно много на триста километров, стоят камеры. Яндекс предупреждает о контроле скорости 90. Далее два варианта. Либо под переходом стоит Машина, ну как обычно треногу караулят, либо вообще Палатка туристическая (наверное эконом вариант от первого). И пока, всё понятно, НО , антитирадар ( он у меня очень свежий по модели и выпуску, читает всё на материке)- не показывает совсем никаких сигналов. Я его перегружал, тряс, выкинуть обещал- молчит. Где-то подвох. Какие будут мысли? 
    В конце недели поеду обратно, можно проверить варианты. 
    Местные крымские номера едут просто на все деньги. Давно на дорогах центра России не видел движения за 200 км в час...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Потом по штрафам поймешь какие работают, какие нет.))))

    Мне показалось, то половина не работает. Пользовался только яндексом, за 12 ткм штрафов не привез. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, Миша Тульский сказал:

    Проехал весь Крым от моста до Севастополя по вновь построенной трассе. Возник вопрос. 
    На всех надземных переходах, а их достаточно много на триста километров, стоят камеры. Яндекс предупреждает о контроле скорости 90. Далее два варианта. Либо под переходом стоит Машина, ну как обычно треногу караулят, либо вообще Палатка туристическая (наверное эконом вариант от первого). И пока, всё понятно, НО , антитирадар ( он у меня очень свежий по модели и выпуску, читает всё на материке)- не показывает совсем никаких сигналов. Я его перегружал, тряс, выкинуть обещал- молчит. Где-то подвох. Какие будут мысли? 
    В конце недели поеду обратно, можно проверить варианты. 
    Местные крымские номера едут просто на все деньги. Давно на дорогах центра России не видел движения за 200 км в час...

     

    По объездной новой между Киевской и калужским так же было, построили взлётные полосы, все ехали нормально радовались, потом знаки и камеры поставили, но они сразу не работали, спецом включал детектор, тишина. А потом как то еду, курлыкает))

     

    сча не до этого, а летом наверное всё таки буду искать себе радародетектор, такой чтоб без привязки жпс всякой и памяти, это уже нафиг не нужно, Яндекс вырос И стал первоисточником этих данных, а вот с ремонтами и прочими ловушками уже не до смеху, 3-4 раза попадал на 2р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    7 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Проехал весь Крым от моста до Севастополя по вновь построенной трассе. Возник вопрос. 
    На всех надземных переходах, а их достаточно много на триста километров, стоят камеры. Яндекс предупреждает о контроле скорости 90. Далее два варианта. Либо под переходом стоит Машина, ну как обычно треногу караулят, либо вообще Палатка туристическая (наверное эконом вариант от первого). И пока, всё понятно, НО , антитирадар ( он у меня очень свежий по модели и выпуску, читает всё на материке)- не показывает совсем никаких сигналов. Я его перегружал, тряс, выкинуть обещал- молчит. Где-то подвох. Какие будут мысли? 
    В конце недели поеду обратно, можно проверить варианты. 
    Местные крымские номера едут просто на все деньги. Давно на дорогах центра России не видел движения за 200 км в час...

     

    ну так они без всякого излучения работают. просто две фотографии и понятно с какой скоростью проехало авто. Никакие антирадары не помогут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    2 часа назад, kot333 сказал:

    ну так они без всякого излучения работают. просто две фотографии и понятно с какой скоростью проехало авто. Никакие антирадары не помогут

    С системой по средней скорости всё понятно. Но здесь зачем люди караулят каждую точку как треногу? Камеры висят высоко, не допрыгнуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    2 часа назад, kot333 сказал:

    ну так они без всякого излучения работают. просто две фотографии и понятно с какой скоростью проехало авто. Никакие антирадары не помогут

    Так вроде такую систему отменили, потому что понятия средняя скорость на участке  в коап не прописано. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Они одной камерой делают 2 фотки за период менее секунды, вот тебе и скорость. Толщины канала и вычислительной мощности хватает.

    Мой одногрупник руководит конструкторским отделом в Масковской конторе, их разработка.

    Я с ним не общаюсь, если чо. Проклял я ево. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    8 минут назад, Tikk сказал:

    Они одной камерой делают 2 фотки за период менее секунды

    Скоро на Али появится лазерный комплекс по обнаружению и противодействию оптическим системам:russian_ru::buzz:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    ГрузИте в радар-детектор с GPS ( если он есть :laugh: ) актуальную базу с speedcamonline.ru , будете предупреждены и о "тихих" камерах.

    Или на смарт что-нить типа http://ivolk.ru/strelka.htm

     

    https://speedcamonline.ru/geo/45.17547/35.18065/9/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 часа назад, Миша Тульский сказал:

    С системой по средней скорости всё понятно. Но здесь зачем люди караулят каждую точку как треногу? Камеры висят высоко, не допрыгнуть. 

     

    это не средняя скорость а именно моментальная. тикк все правильно сказал.

    караулят хз зачем. мож это вообще платон и на легковушки не реагирует.

    у нас один деятель облюбовал место с частной камерой на трассе. вроде бы ему кто то дал писты и он куда то пропал. больше частников не видать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А еще есть камеры которые в жопу стреляют. Радар на лобовом их ессно не видит. Я так разок влетел. И камеры новые стали, сцуко, с чайную кружку, понатыкали их на каждом столбе. Раньше такие чемоданы висели, их за километр было видно, а теперь фсё... :unsure2: 

    Мну пох, я соблюдаю ПДД. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    @Миша Тульский камеры работают все, по поводу людей их охраняющих - говорят что следят за связью - ты наверно обратил внимание на нестабильность сотовой связи на Тавриде?, то что они без излучения - это факт, вроде как вычисляют скорость от времени нахождения в кадре, я научился по Тавриде бесплатно ездить( круиз творит чудеса) , больше напрягает дорога от Семфирополя до Алушты, а пару знакомых за поездку Ялту - по семь восемь писем за собой привозят

    @Медwедь на самом деле на Тавриде соблюдать пдд очень легко, да, там тоже есть камеры стреляющие взад

    5 часов назад, Lion сказал:

    ГрузИте в радар-детектор с GPS ( если он есть :laugh: ) актуальную базу с speedcamonline.ru , будете предупреждены и о "тихих" камерах.

    Или на смарт что-нить типа http://ivolk.ru/strelka.htm

     

    https://speedcamonline.ru/geo/45.17547/35.18065/9/

    ваще не надо! включаешь яндекс навигатор и ты в шоколаде, да кстати на тавриде еще и яндекс-заправки работают!

    Изменено пользователем Yakut74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    4 hours ago, Медwедь said:

    А еще есть камеры которые в жопу стреляют. Радар на лобовом их ессно не видит

    Радар всегда пищит на такие, но часто поздняк уже. У Миши он вообще молчит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    31.03.2021 в 00:11, Миша Тульский сказал:

    Какие будут мысли?

    Как мне объясняли:

    Новые модели радаров выпускают для работы в других диапазонах частот, на которые предыдущие серии радар-детекторов, соответственно, не срабатывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    13 часов назад, ebabkin сказал:

    Радар всегда пищит на такие, но часто поздняк уже. У Миши он вообще молчит

    Если радар на камере радиочастотный, то писк радар-детектора начинается практически одновременно со "съемом", разница доля секунды, ясен пень метацца бесполезно.

    А лазерный радар типа Стрелки он вообще не видит, т.к. датчик на детекторе смотрит вперед. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    А у нас дальше пошли. На объездной дороге (не в городе даже!!!) висит камера, всё на неё прекрасно реагирует, знак 60. А настроена на 40. За неделю 4 по 500!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, Dead Moroz сказал:

    знак 60. А настроена на 40.

    Если скорость определяет правильно, с обжалованием в гибдд проблем не должно быть. Вот если завышает - тогда только искать других терпил и коллективно... Жопа то-есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.