Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: prado 120

    Ни для кого не секрет что родной свет в прадике ну просто кал . Купил я свой prado 120 2007 г уже с колхозным ксеном , свет был отвратительный . Сейчас поставил optima pro bi led , стало уже приемлемо но так как дача у меня далеко за городом и часто приходится ехать по трассе через лес , головного света явно не достаточно ! В связи с этим есть ряд вопросов :

    1)Будет ли выть на ветру светодиодная балка если поставить её на рейлинги thule ? Может кто ни будь знает модель балки которая точно не будет выть на скорости ?

    2)Есть ли качественная и не колхозная альтернатива родным фарам ?

    3)Есть ли проверенные варианты установки мощного доп света в бампер ?

    4)Есть ли качественные варианты замены ПТФ ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Fox Александру стукните в личку. 

    У него много решений на эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 часа назад, deric сказал:

    Ни для кого не секрет что родной свет в прадике ну просто кал . Купил я свой prado 120 2007 г уже с колхозным ксеном , свет был отвратительный . Сейчас поставил optima pro bi led , стало уже приемлемо но так как дача у меня далеко за городом и часто приходится ехать по трассе через лес , головного света явно не достаточно ! В связи с этим есть ряд вопросов :

    1)Будет ли выть на ветру светодиодная балка если поставить её на рейлинги thule ? Может кто ни будь знает модель балки которая точно не будет выть на скорости ?

    2)Есть ли качественная и не колхозная альтернатива родным фарам ?

    3)Есть ли проверенные варианты установки мощного доп света в бампер ?

    4)Есть ли качественные варианты замены ПТФ ? 

     

    по вопросу № 1 - с 01 июля будут изменения в конструкцию авто вносить через базу. поэтому если с балкой световой попадетесь - то "выть" вероятно придется уже вам - ибо внесение изменений, плюс возможен либо штраф - либо предписание об устранении. практика покажет как будут развиваться события.

    по вопросу № 2 - линзы галогеновые от Fox , либо более яркие лампы. насколько помню у 120 Н4 тоже в головном цоколе. себе когда-то давно ставил лампы +50% не помню какого производителя. машину продал, а лампы эти отдал отцу в волгу. мне лично их в совокупности с ПТФ  вполне хватало. 

    по вопросу № 3 - есть спаренные ПТФ - по две лампы на каждую. но как какой их свет и его качество -  не знаю. поищите на просторах инета. 

    по вопросу № 4 - есть. но цены на новых оригинальные ПТФ вам не понравятся. временное решение - замены более дешевыми типа Кэпс, Депо и еже с ними. 

     

    PS лично мое - на прадике свет лучше чем на 100 из-за меньших габаритов машины и соответственно светового пятна. 

    и конечно регулировка фар на стенде никому не вредила (может у вас фары некорректно отрегулированы).

     

    PPS насчет оптима лед - почитайте тему 

     https://www.245023013land-cruiser.ru/index.php?/topic/158250-kakie-lampochki-dlya-far-tlk-100/page/9/&tab=comments#comment-4959052

     

    https://www.drive2.ru/l/10298668/

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    п.1 и п.2 однозначно 12.5.1 , еще немного и драть будут всех

    п.3 придется вносить изменения в конструкцию и бегать с документами или платить бабки

    п.4 ну прям координально картину освещенности они не изменят, да и нетт такой функции и задачи у птф как сильно освещать дорогу

    так что вывод ставить сток, скоростной режим по правилам и жить спокойно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    2 часа назад, Maxim511 сказал:

    п.1 и п.2 однозначно 12.5.1 , еще немного и драть будут всех

    п.3 придется вносить изменения в конструкцию и бегать с документами или платить бабки

    п.4 ну прям координально картину освещенности они не изменят, да и нетт такой функции и задачи у птф как сильно освещать дорогу

    так что вывод ставить сток, скоростной режим по правилам и жить спокойно

    Драть никого не будут.

    Нормативное обоснование порочно: реально норма ст. 1.25.1 КоАП (КРФоАП) звучит: 

    "Статья 12.5.1. Незаконная перевозка пассажиров и багажа легковым такси

    1. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    2. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси без специального разрешения -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.";
     

    Подход к к вымогательству взятки всегда был сугубо дифференцированным и таким останется до конца РФ. С владельца 30-летнего раннера возьмут в три раза меньше, чем с владельца 15-летнего 120-го Прадо.

     

    Жить в России по закону и не нарушать скоростной режим - не смешите тапочки водителя жёлтой Калины.

     

    Единственный серьёзный риск для владельца "тюнинговых" фар (без сертификата со ссылкой на ОТТС): ст. 12.4. КРФоАП  Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -......

    Нехорошие инспектора будут доказывать (при LED  фарах, например), что цвет  огней и режим работы не соответствуют Основным положениям.

     

    Находчивый водитель должен знать, что в соответствии с указанными Основными положениями

    3. Внешние световые приборы

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
    3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
     

    Для судов (органов правосудия и левосудия) большой соблазн будет представлять двусмысленность пункта 3.4. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    Цитата

    Драть никого не будут.

    Нормативное обоснование порочно: реально норма ст. 1.25.1 КоАП (КРФоАП) звучит: 

    "Статья 12.5.1. Незаконная перевозка пассажиров и багажа легковым такси ..

    Что-то у юриста сегодня КоАП сломался. Где там это? :Cherna-facepalm:

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    22 часа назад, deric сказал:

    Ни для кого не секрет что родной свет в прадике ну просто кал . Купил я свой prado 120 2007 г уже с колхозным ксеном , свет был отвратительный . Сейчас поставил optima pro bi led , стало уже приемлемо но так как дача у меня далеко за городом и часто приходится ехать по трассе через лес , головного света явно не достаточно ! В связи с этим есть ряд вопросов :

    1)Будет ли выть на ветру светодиодная балка если поставить её на рейлинги thule ? Может кто ни будь знает модель балки которая точно не будет выть на скорости ?

    2)Есть ли качественная и не колхозная альтернатива родным фарам ?

    3)Есть ли проверенные варианты установки мощного доп света в бампер ?

    4)Есть ли качественные варианты замены ПТФ ? 

     

    я ставил лед в родные фары, типо филипс за 10.000 реально светит, или  Фокс, но это уже изменение в конструкции!!

    ну и полировка фар и отражатели мыть..

    https://market.yandex.ru/product--lampa-avtomobilnaia-svetodiodnaia-philips-x-tremeultinon-led-gen2-11342xuwx2-h4-2-sht/657696301?text=филипс лед h4&cpa=0&lr=213&clid=698&utm_medium=cpc

     такие вроде

    любая балка будет выть на скорости 100-130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есть еще альтернативный вариант - я себе поставил оригинальные ксеноновые линзованые модули ближнего света d90 Hella в бампер. Свет шикарный, размер относительно маленький, то есть за туманки они прекрасно сойдут. Правда, у меня в измненениях в конструкцию ТС внесены дополнительные фары на бампер. А у Прадика 120 есть вроде штатные туманки, если эти модули установить на их место, то сложно будет придраться. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    01.04.2021 в 07:39, Antonii сказал:

    по вопросу № 1 - с 01 июля будут изменения в конструкцию авто вносить через базу. поэтому если с балкой световой попадетесь - то "выть" вероятно придется уже вам - ибо внесение изменений, плюс возможен либо штраф - либо предписание об устранении. практика покажет как будут развиваться события.

    сКуяли, если балка в чехле, то пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    01.04.2021 в 17:43, MrWhite сказал:

    Что-то у юриста сегодня КоАП сломался. Где там это? :Cherna-facepalm:

    Не может сломаться то, чего не смог найти гражданин двух государств :cry:.

    Ты что читать не умеешь? Я отвечал на пост № 4. И сообщил, что ссылка на ст. 12.5.1 КРФоАП порочна. В переводе на общепонятный - нельзя ссылаться на эту норму в обосновании вопросов правового (нормативного) регулирования световых приборов автомобилей.

    Указанная ст. 12.5.1. существует именно в том виде, в котором я её процитировал. Но для Крыма её не публикуют, чтобы Гоблина не расстраивать. Пока не освоишь диалектику - статью ты эту не найдешь :biggrin:!

     

    По жизни - ПТФ Прадо 120 расположены в достаточно уязвимом месте. Головной свет с нижней точки будет крайне неудобным. Расчехлять рейлинг, балку, багажник на крыше можно без нарушения закона, принудительно, при нежелании владельца т/с только при досмотре т/с, и только в присутствии 2-х понятых. Но ночью чехол (если не сделать его уникальным абажуром фары) будет совершенно не к месту. Раннер в этом смысле, по сравнению с Прадо 120 просто прелесть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 Limited
    18.05.2021 в 17:37, John298 сказал:

    Раннер в этом смысле, по сравнению с Прадо 120 просто прелесть. 

    Это точно. Мне Александр ( fox ) такой обалденный свет сделал. Прадику такого не дано.

    https://www.drive2.ru/l/571326583831269250/

     

    P.S. Извините что хвастаюсь.

    Изменено пользователем Direst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    18 часов назад, Direst сказал:

    Это точно. Мне Александр ( fox ) такой обалденный свет сделал. Прадику такого не дано.

    https://www.drive2.ru/l/571326583831269250/

     

    P.S. Извините что хвастаюсь.

    1. А как с мокрыми фарами - водители встречных машин не огорчаются? 

     

    2. Имели ли место придирки сотрудников ГИБДД к внешнему виду светодиода в фаре и пучку света?

     

    Почему спрашиваю - на 130-й я себе поставил светодиодный китай, вместо проржавевшего насквозь за 30 лет оригинала. Рассеивателя на стекле фар нет (и быть не может), в темноте с каплями мутной воды на фарах - проблемы. Ещё и сын покритиковал: стандарт - на нормальных машинах светодиодные фары должны быть с принудительной вентиляцией. А у меня на китайских фарах - только рёбра теплоотдачи - как на ДВС воздушного охлаждения. Что будет осенью в грязных лужах и с минусовой температурой пока не представляю.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 Limited

    В дождь пока не доводилось. Но у меня не Китай, а прожектор Тойота в фаре Тойота. Александр молодец, вся маркировка присутствует, даже заглянув внутрь фары можно прочитать 4Runner. Вентилятор там есть но он гоняет воздух внутри фары.

    Сотрудники ДПС пока вопросов не задавали.

    В дождь попадал на Приус Альфа, там такие же прожекторы. Ни у меня ни у встречки вопросов не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 150

    Здравствуйте коллеги! Кто-нибудь знает как найти Александра FOX??

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 минуты назад, Stazz сказал:

    Здравствуйте коллеги! Кто-нибудь знает как найти Александра FOX??

     

    доброго. в личку к нему не пробовали постучаться??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 150

    Не смог его найти на форуме, но нашел на драйве с телефоном)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.