Перейти к публикации
pyssikat

Заводская табличка потеряна что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    23 минуты назад, Anton_65rus сказал:

    На всех крузаках кузов б/н с завода, менять кузов никто не запрещает, он не является номерной деталью. кузовная информационная табличка не является номером кузова, на ней продублирован номер рамы или вин рамы.

    Хоть левый руль, хоть правый, номера кузова не будет.

    Его ни на каком нет, нет у кузова своего номера, независимо от рынка.

    А вот насчет "менять никто не запрещает" - где-то на форуме проскакивало про "незаконную замену кузова"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    10 минут назад, Gal сказал:

    где-то на форуме проскакивало про "незаконную замену кузова"...

    там же где-то должно быть и про незаконную смену ковриков в салоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    табличка на их языке называется МТ (маркировочная табличка) и у меня, например, в особых отметках ПТС написано было "МТ отсутствует", в графе номер кузова "отсутствует"... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    3 часа назад, Hodok сказал:

    В ПТС ЕСТЬ СТРОКА, ТАМ КОНКРЕТНО НАПИСАННО "НОМЕР КУЗОВА"

    В ПТС есть строка "номер кузова", и там написано "отсутствует".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    39 минут назад, 4apay сказал:

    табличка на их языке называется МТ (маркировочная табличка)

    В Нижегородском ГАИ она называется ТЗД (таблица заводских данных) и при ее отсутствии просто вносится запись в ПТС об этом (так и пишут: ТЗД отсутствует). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    13 минут назад, Дядя Женя сказал:

    В Нижегородском ГАИ она называется ТЗД (таблица заводских данных) и при ее отсутствии просто вносится запись в ПТС об этом (так и пишут: ТЗД отсутствует). 

    Видать в зависимости от региона и разных мрэо инспекторы которые проводят сверку номеров при регистрационных действий толкуют отсутствие таблички по разному.

    В этом году ставил хонду на учет, при сверки номеров гаишник глянул номер двс, номер вин на кузове в моторном отсеке выбит и более тщательно табличку (ТЗД) с продублированным вин номером на средней стойки кузова. Сфоткал все номера и машину, расписался в заявлении и сказал что все норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    У меня рама заменена придыдушим хозяеном в 2012 году, на новую, там вин нету, площадка есть вина нету, когда я покупал в 2015 году ставили вместе на учёт в Челябинске в Гай в лоб по честному, она стала и на меня выдал номера и стс, только поле этого я рассчитался с продовцом. На полях птс стоит отметка замена рамы в 2012 году. Сейчас можно будет её продать переоформить? Или это глушняк лутще не суваться в ГАИ? Что скажите товарищи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W
    2 часа назад, Anton70 сказал:

    в каких нормативных документах есть такое понятие?

    Проверил новый регламент №950, там вообще про табличку ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    2 минуты назад, Viache сказал:

    там вообще про табличку ничего нет.

    вот и я о том же

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    У меня была американская ТОЙОТА СИЕННА,так у нее вообще ни номера кузова( это большой 7местный мини вен) ни номера двигателя небыло с завода,только VIN номер приклепен под лобовым стеклом!

    ПТС выдавался таможней, в МРЭО вопросов вообще не задавали на сверке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    57 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Что скажите товарищи!

    По действующему сегодня регламенту   -  Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"  - запрет рег. действий по пункт 92.2. Замена имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства.(с)

    Но есть и возможность присвоения нового номера на безномерную эапчасть, при наличии необходимых документов. Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. №1653 "Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан
    16 часов назад, Viache сказал:

    Отказ в регистрационных действиях должен быть письменной формы, мотивирован и ссылаться на нормативку. 

    Мы все еще про Россию, да?:friends:

    Насчет "идти под статью"-табличка (шильдик) не является номерной деталью, несет информационную нагрузку. Соответственно, нет нарушения закона в восстановлении при утрате этого шильдика. Вот только в ГАИ это не втолкуешь, нет шильдика-иди к эксперту и все. Поэтому у нас обычно не спорят и делают дубликат, аккуратно его крепят на место. И даже если выявят "дубликатность" этого шильдика-все равно дальше эксперта не отправят. А эксперт будет номерные агрегаты проверять.

    В арке двери обычно есть информационная табличка (наклейка) с размерностью шин и давлением в них. Ведь тоже-информационная, но по ней любят размер колес гаишники определять. И, опять же, если ее дубликат сделать-не статья ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    12 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    У меня рама заменена придыдушим хозяеном в 2012 году, на новую, там вин нету, площадка есть вина нету, когда я покупал в 2015 году ставили вместе на учёт в Челябинске в Гай в лоб по честному, она стала и на меня выдал номера и стс, только поле этого я рассчитался с продовцом. На полях птс стоит отметка замена рамы в 2012 году. Сейчас можно будет её продать переоформить? Или это глушняк лутще не суваться в ГАИ? Что скажите товарищи! 

    https://news.drom.ru/VIN-73281.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Ну вот, маленько разобрался. То что в рег документах написано номер кузова ОТСУТСТВУЕТ это нормально. Просто бывают прецеденты когда номером кузова вписывают VIN и местом маркировки считают идентификационную табличку (у меня так было на Ниссан Террано II). У TLC (подавляющее большинство и у больших и у Прадиков) написано ОТСУТСТВУЕТ. По этому основной проблемой в моем случае остаётся физическое отсутствие ИТ идентификационной таблички. По предварительной информации из ГИБДД и в силу определенных причин (ПТС дубликат, происхождение самого автомобиля из сурового Кузбасского региона) при отсутствии таблички провести рег действия обречены, примерно 1 к 99... По этому восстановление таблички это хоть какой то шанс, так как в случае провала и в том и другом случае разборка. Уголовку за это не вкрутят (ибо должен быть умысел на криминальное изменение ранее имеющейся маркировки).  

     

    P\S На основании изложенного и пользуясь случаем ))) Люди добрые, у кого есть аналогичный автомобиль, скиньте пожалуйста в личку фотки оригинальной таблички и фотку вида клёпок. Заранее благодарен...

     

    Без имени.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    7 часов назад, pyssikat сказал:

    Ну вот, маленько разобрался. То что в рег документах написано номер кузова ОТСУТСТВУЕТ это нормально. Просто бывают прецеденты когда номером кузова вписывают VIN и местом маркировки считают идентификационную табличку (у меня так было на Ниссан Террано II). У TLC (подавляющее большинство и у больших и у Прадиков) написано ОТСУТСТВУЕТ. По этому основной проблемой в моем случае остаётся физическое отсутствие ИТ идентификационной таблички. По предварительной информации из ГИБДД и в силу определенных причин (ПТС дубликат, происхождение самого автомобиля из сурового Кузбасского региона) при отсутствии таблички провести рег действия обречены, примерно 1 к 99... По этому восстановление таблички это хоть какой то шанс, так как в случае провала и в том и другом случае разборка. Уголовку за это не вкрутят (ибо должен быть умысел на криминальное изменение ранее имеющейся маркировки).  

     

    P\S На основании изложенного и пользуясь случаем ))) Люди добрые, у кого есть аналогичный автомобиль, скиньте пожалуйста в личку фотки оригинальной таблички и фотку вида клёпок. Заранее благодарен...

     

    Без имени.jpg

    Вот есть фотки табличек: праворуких с фреймом, леворуких с вином и араба с двумя табличками.

    В этой теме есть номера и размеры заклепок

     

     

    Изменено пользователем Less_nik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    В нашем разделе 60-к.. несколько лет назад была тема.. переоформляли 60-ку.. инспектор очень долго искал номер кузова..искал,искал..никакие аргументы ,что его от природы не существует не убеждали его...отправил на экспертизу...эксперт выматерился,сказал что инспектор дебил.. сделал заключение и все переоформили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE

    ТЛК 100, 2005 года, машина с 0 км в семье, отец, брат и я. Ставил на учет на себя. Брата не стало. За машину при постановке в на учет в ГАИ естественно был спокоен как удав. Сотрудник 3 раза проверял вин на раме, на двигателе, табличку под капотом, наклейки информ. и ярлычки на ремнях безопасности, ярлычки видимо брат по срезал их нет, сотрудник говорит, машина то битая была, говорю нет, а что, так ярлычков на ремнях нет. Он 2 раза ходил к своему компьютеру сверял-перепроверял. Говорит, ВАМ повезло-(типа докопаться не до чего.)

    А после смерти собственника авто или прицепа или иного транспорта, сейчас автоматом ГАИ накладывает ограничения на рег. действия. Как это происходит: получаете свидетельство о смерти, а загс уже в единую базу передал данные и в налоговую и ГАИ о смерти Пупкина И.И. ну ответственно приостановка рег действий. Только вот срок передачи данных под вопросом! Машину я успел переоформить, а прицеп решил проверить через сайт ГИБДД через пару месяцев после смерти брата, так сотрудники задним числом наложили арест на прицеп. Но после вступления в наследство, с покупателем составили договор и прицеп уехал. У нас вообще могут придраться и к ярлычкам на ремнях. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан
    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    В нашем разделе 60-к.. несколько лет назад была тема.. переоформляли 60-ку.. инспектор очень долго искал номер кузова..искал,искал..никакие аргументы ,что его от природы не существует не убеждали его...отправил на экспертизу...эксперт выматерился,сказал что инспектор дебил.. сделал заключение и все переоформили.

    Про 60-ки: некоторое время назад останавливает меня на тлк-74 гаишник, сходу спрашивает, не 60-ка ли это? Нет, говорю, 70-ка. Он: - Ок, берет СОР, лезет под колесо номер рамы посмотреть. Сижу в салоне, смотрю на его спину. Пару минут. Надоело, вылез, что, говорю, не так? Гаишник: "У Вас номер рамы не заводской, перебитый, надо на экспертизу". Я: "Почему?" Ответ меня убил: "А потому, что у 60-ки номер в другом месте", и тычет пальцем в пустое место на раме, типа там должен быть. Ну я вежливо поинтересовался, есть ли еще ко мне вопросы, кроме домыслов, забрал документы и уехал. До сих пор не понимаю, что же это было, то ли знанием о существовании 60-го крузака он со мной делился, то ли хотел на вшивость и желание финансами поделиться проверить... Но во втором случае больно это все мягко прошло) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    4 часа назад, pyssikat сказал:

    По предварительной информации из ГИБДД и в силу определенных причин (ПТС дубликат, происхождение самого автомобиля из сурового Кузбасского региона) при отсутствии таблички провести рег действия обречены

    Если в ПТС написано, что номера кузова нет и на самом кузове номера нет, то осмотр должен пройти быстрее и проще! Нечего сверять кроме номер на раме! Его посмотрели и вперед на новым СОР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    54 минуты назад, River777 сказал:

    некоторое время назад останавливает меня на тлк-74 гаишник

    Останавливает меня недели две назад гаишник (Приморье, ехал я ч/з Раздольное), смотрит доки, смотрит на одно боковое стекло, на другое, ходит вокруг авто, смотрит все стекла и выдает перл: - "Почему машина 2002 г.в., а стекла 2001 г.в.?" На мой ответ, что какая разница, машина на учете уже почти 8 лет на мне, ставили его коллеги же, и какие проблемы с этим вообще, стекла мог я менять после возможного ДТП или других моментов, начинает нести какую-то ахинею, мол почему заменены все стекла тогда?:Cherna-facepalm: Честно, я даже растерялся и не знал, что ответить на подобный бред. Сказал я, что выпуск январь 2002 года, поэтому стекла и ремни (хоть их он не смотрел, а то бы цирк продолжался) 2001 г.в., забрал доки и уехал. Ладно, я уже привык, что раз в два-три года смотрят ВИН под колесом, но чтоб такое. Поржал знатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.