Перейти к публикации
tornado

Есть мысль про праворукий полноведущий Hiace

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Салют, всезнающий All!
    История вопроса:

    1. В конце 19 взял трейлерную лодку (см. тему как проехать на Телецкое озеро). Потаскал ниссан Альмерой (G15). Выводы: не тот тягач - слабенький и передним приводом ни  столкнуть в воду ни вытащить. А прицеп и вес самой лодки позволяет сталкивать в любую лужу с любого берега. 
    2. Возникла нужда в именно минибасе на 8+1 мест (почему не 6+1, отдельная тема, об этом попозже) и с учетом пункта 1 нужен 4х4. Причем из вечных - до второй половины нулевых.

    Посмотрел что было в Москве и окрестности (до Тулы включительно). Хундай Н-1 вполне себе да, но гнилые они. ФВ Т4 живых не осталось. Алексей (ака Пылесос) посоветовал вспомнить про праворукие. Посмотрел Хайсы - гнило и дорого тут. Попался лайт 2 недели из Благовещенска. Маленький, но... как будто год назад с конвейера сошел, а он 1996 года.
    И в общем возникла следующая мысль:

    3. Я сейчас безработный (тоже отдельная тема, если кому нужен ИТшный эксперт - обращайтесь), поэтому могу себе позволить... например пригнать своими лапами из Приморья свежий Хайс.

    Теперь сами вопросы:
    1. Можно ли найти в Приморье (свежий) негнилой Hiace H-1  первой половины 2000-х с дизелем 4х4 на 8+1 мест? Я видел есть такие лонги. И с нормальными документами естественно.  

    2. Кого можно из проверенных формучан напрячь (конечно с компенсацией) найти такой хайс (лучше несколько чтобы можно было бы выбрать)????? Костя Мако говорил про Оверсиза (??? по памяти пишу).
    3. Как дорога Владивосток-Москва? По покрытию, по ребятам в кустах с берданками и вообще. Сколько на нее закладывать по времени если в развалку. Боря 198 говорил что от Читы на запад дорога нормальная.
    То-есть идея такая:
    - хороший человек находит нужное, смотрит, сообщает;
    - я прилетаю, выбираю из найденного, расплачиваюсь;
    - готовлю и укатываю обратно через всю страну, по дороге посещая все интересные места.
    Может есть какие-то приморские фирмы проверенные, которые такую операцию подбора чистого нужного авто возьмут на себя? Везти автовозом не хочу - там очередь по слухам месяца на два, да и интересно это - проехать от Тихого до Пироговского океана своими колесами и увидеть все своими глазами ;))))

    Как думаете осуществимо?

    И еще: что такое конструктор и подходит ли он мне под мои цели?
    Может есть какие-то аналоги типа мазды, ниссана, ммс делики? Машинка должна быть высокой посадки

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    УАЗ буханка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Только что, Tikk сказал:

    УАЗ буханка!

    Не. Ездил.  Я себя люблю - мне ездить и возить а не ковыряться не вставая. Лучше Соболь но все равно не то. Давайте по делу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

     

    4 minutes ago, tornado said:

    Можно ли найти в Приморье (свежий) негнилой Hiace H-1  первой половины 2000-х с дизелем 4х4

    Последний завоз таких свежих машин с документами был в далеком 2008 году...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    4 минуты назад, БроневичОК сказал:

     

    Последний завоз таких свежих машин с документами был в далеком 2008 году...

    Готов взять 15летнего живого.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    22 minutes ago, tornado said:

    Готов взять 15летнего живого.

     

    99% из них гоняли эти 15 лет в хвост и в гриву. Басик это для заработать денег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Так не только праворульки вэдовые были, можно и нормальный руль поискать, тем более сейчас с техосмотром могут трудности учинить

    вот мой бывший дизель, 4WD, левый руль, грузо-пасажир, две сдвижные двери, фаркоп.

    Искать надо Мурманск, Архангельск там часто такие машины в эксплуатацию приобретали.

     

    DSC00144.thumb.JPG.3e52af96dcd552ae062ed36c91416bde.JPG

     

    DSC00149.thumb.JPG.acad5105f0424a529535b1e839f279d0.JPG

     

    DSC00151.thumb.JPG.964c50c3f33dadc4a31348810eb0d806.JPG

     

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    Mitsubishi Delica 4Х4

    Mitsubishi L400 4Х4

    Ford Econoline 4Х4

    МЕРСЕДЕС Т-1 4Х4

    Ford Transit 4х4

     

     

    ================

     

     

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    14 часов назад, Schimano сказал:

    Так не только праворульки вэдовые были, можно и нормальный руль поискать, тем более сейчас с техосмотром могут трудности учинить

    вот мой бывший дизель, 4WD, левый руль, грузо-пасажир, две сдвижные двери, фаркоп.

    Искать надо Мурманск, Архангельск там часто такие машины в эксплуатацию приобретали.

     

    DSC00144.thumb.JPG.3e52af96dcd552ae062ed36c91416bde.JPG

     

    DSC00149.thumb.JPG.acad5105f0424a529535b1e839f279d0.JPG

     

    DSC00151.thumb.JPG.964c50c3f33dadc4a31348810eb0d806.JPG

     

    Привет, давно не слышались ;) "

    Я не узнаю вас в гриме". Это хундай? Или кто? Что за модель?

    6 часов назад, Юрий Победа сказал:

     

    где такое продают?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    54 минуты назад, tornado сказал:

    Привет, давно не слышались ;) "

    Привет Привет так тебя поди лет пять неслышно было, надо дам старые контакты парня кто хайсы вэдовые таскал.

    58 минут назад, tornado сказал:

    Или кто? Что за модель?

    вопрос к кому?

    Белый - HiAce 2005 4WD LHD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    Есть,если поискать и тут.

    Но больше есть,на https://www.ebay.com/, правда доставка,растаможка со штатов ,не знаю сколько станет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: ТЛК 76

    drom.ru в помощь. Если что-то приглянётся в Приморье или Хабаровском крае и надо будет посмотреть, стукните, организуем. Там кто-то выше сказал про нормальный (левый) руль. =))))))). Нормальный руль левым не назовут. Автомобили для внутреннего рынка Японии богаче по комплектации и лучше по качеству. Включите в свой поиск Мицубиси Делика с двигателем 4М40, тоже отличная вещь. Удачи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    У меня Хайс. Вэдовый, пруль, автомат, 3l. Искать его стоит здесь, на ДВ они дороже и живых их не так много как кажется. У меня 93 год, гниёт на них в основном задняя дверь(стоит денег) и передние подножки(не стоят денег). 

    Вообще определись что надо- схема трансмиссии с кз-т и 3(5)L разная. 

    А так дорога офигенная, я себе летом  суксид пригнал. 

     

    IMG_20190121_120830.jpg

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    Совсем недавно разговор у нас в группе 70-к в ватсапе про грандхайса заходил (посадочные 7+1), это который с 1999 по 2003 вроде шел, кузов как в сообщении № 7 фотка была белого, с капотом. Народ искал-искал, говорят, 4вд живых в продаже совсем не было. Человек в итоге заднеприводного купил.

    У меня опыт эксплуатации таких басиков с 2015, сейчас уже второй. Первый гнить начал, не усмотрел при покупке, на топляка нарвался. Продал на запчасти. С начала 2020 следующего взял, мне как семейный автомобиль удобен. Велюр, доводчики, 2 боковые двери. Красота. Круиза только не хватает. Салон (исли 2 ряд не кресла, а диван) раскладывается в огромную кровать. Версию с 2-мя креслами на 2 ряду вживую не видел, как она раскладывается не знаю.Кстати, есть версии типа мини автодома, с кухонькой и 2-м спальным ярусом (наверное для плоских людей), встречал на аукционах только заднеприводные бензиновые версии VСH10, на недавно на дроме продавали 4вд такого. Категорически не нравится поведение на грунтовке, такое ощущение, что рулевка все в хлам разбита, хотя проверена-перепроверена. Это на обоих так было, да и по отзывам-у всех так. Хайсы (штуки 3-4, последовательно) как в сообщении № 16 у нас были во второй половине 90-х, отец по ним фанател. Покупались на год-два, потом продавались и покупался следующий, то чуть новее, то чуть круче комплектацией (помню и кофеварку в салоне, и холодильничек). Но про их эксплуатацию не расскажу, я в те времена только мотоциклом грезить начинал,  не до машин было. А сейчас не подвернулся в таком кузове к покупке. Кстати, тоже есть версии автодома, а есть что-то вроде "active vacation" со свтроенной раковиной, кухней.

    К сожалению, сейчас купить "старый надежный японский авто" становится все сложнее и сложнее, хорошие варианты либо совсем не продаются, либо до дрома не доходят, реализуясь "по своим". 

    Конструктор. Конструктор бывает разным. Изначально конструктор-то, что завезли до 2008 года, там хорошие честные машины. С 2008 по 2018 год ввозили только распилы, с ними связываться опасно. Сейчас некоторые называют конструктором такой случай, когда под свои документы привозят целую машину с Японии и переваривают номерную деталь (порог, планку с номером кузова). Если качественно сделано, без экспертизы такое выявить тяжело. 

    Есть во Владивостоке человек, занимается подбором и осмотром авто под заказ. Денег берет вроде от 2 до 5 тысяч в зависимости от модели. Если интересно-дам контакт. Не реклама, сам пользовался его услугами пару раз, друзья с ним работали, иногда он их аргументированно отговаривал от очень, казалось бы, неплохих вариантов.

    И еще. Надо сразу планировать к стоимости авто сумму на обслуживание и подготовку к переезду страны, а ко времени перегона-время на вышеуказанные процедуры. Так как сейчас, повторюсь, почти не осталось машин в состоянии "сел и поехал", что бы продавцы в объявлении не писали.

     

    П.С.: нашел ссылку на версию мини автодома https://www.farpost.ru/irkutsk/auto/spectech/motorhome/toyota-hiace-2001-g-v-kemping-dom-na-kolesah-89572875.html

    Изменено пользователем River777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    гранвия, региус, грандхайс, мпв, ванетте, бонго, делика (последние трое 8 не берут, правда), эльгранд, если не сгнил ещё, в конце концов. Но! если в любой из них посадить 8 человек, то от багажника останется только кошелёк. Мне вот видео выше про мерс понравилось. Ничего о них не знаю.

     

    Был региус (3рз зимой до 40/100), эльгранд - очень был им доволен, (как выяснилось, ЗД не такой-то уж и плохой), сейчас остался ванетте р2 на кочерге. Из всех дрова дровами, но пока нравится. А может комплектация такая, хз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    5 минут назад, Schimano сказал:

    С таким моторчиком его придётся толкать всем  8 пассажирам.? Два ю для такого чемодана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.