Перейти к публикации
TurboVegetable

Продажа авто. Звонки из автосалонов.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Друзья, кто имел опыт продажи авто автосалонам? Выкатил объявление о продаже, очень много звонков от автосалонов, иной раз от одного и того-же автосалона по несколько раз. 

    Одни предлагают пригнать машину на осмотр, другие предлагают разместить объявление от имени автосалона. Меня смущает немного лишь один нюанс. Если, например, я цену ставлю в 2,5 млн рублей, автосалон продает авто за эту же сумму (соответственно, я получаю меньше, так как процент за продажу авто забирает автосалон), либо автосалон выкупает мою машину после осмотра оной с невыгодным мне торгом? Я правильно понял? 

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Друзья, кто имел опыт продажи авто автосалонам?

    Ты сразу пиши - Россия или Белорусия, так как юридический процесс продажи разный. 

    18 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Одни предлагают пригнать машину на осмотр,

    Классика - разведут на бабки тебя и будут искать покупателя буратину.

    19 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Меня смущает немного лишь один нюанс. Если, например, я цену ставлю в 2,5 млн рублей, автосалон продает авто за эту же сумму (соответственно, я получаю меньше, так как процент за продажу авто забирает автосалон), либо автосалон выкупает мою машину после осмотра оной с невыгодным мне торгом? Я правильно понял? 

    кто мешает в договоре прописать то , что тебя устраивает.

     

    ps

    отдавать кому то продавать свой товар можно , только если тебе самому нет времени заниматься продажей и сроки продажи не жмут . Но как показывает практика- посредник будет продавать по максимальной цене , чтобы сорвать максимальный куш , при этом покупатель упустить кучу возможностей продать быстрее за желаемую цену. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Знакомые не давно в автосалон машинку возили, предлагали деньги сразу но меньше рыночной. Решили сами продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, Бубульгум сказал:

    предлагали деньги сразу но меньше рыночной

    Я хотел сдать форд в салон. Предложили 250т.руб. начинали с 220000, через неделю  я продал сам  через объявление на авито  за 360000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Совсем недавно в Нижнем Новгороде в такой же ситуации машину пригнали в салон. Деньги взяли только за мытье машины (300р.). За выходные салон машину не продал, после чего ее просто забрали обратно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    Только что, саш сказал:

    Я хотел сдать форд в салон. Предложили 250т.руб. начинали с 220000, через неделю  я продал сам  через объявление на авито  за 360000

    Да все верно, та же история. Ну, а че как говорится, бизнес по русски)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    55 минут назад, AZIAT сказал:

    Ты сразу пиши - Россия или Белорусия, так как юридический процесс продажи разный. 

    Не на много. Меньший геморр тут, так как если номер читаемый, то на мотор пофиг - это запчасть. По сути: год, номер кузова, рамы если все сходится по факту и документам, то всем плевать на нюансы в виде того же мотора. В остальном, все один в один.

     

    55 минут назад, AZIAT сказал:

    Классика - разведут на бабки тебя и будут искать покупателя буратину.

    Возможно все, от этого и смущают нюансы, которых я не знаю, так как с этим не сталкивался лицом к лицу.

     

    55 минут назад, AZIAT сказал:

    кто мешает в договоре прописать то , что тебя устраивает.

     

    ps

    отдавать кому то продавать свой товар можно , только если тебе самому нет времени заниматься продажей и сроки продажи не жмут . Но как показывает практика- посредник будет продавать по максимальной цене , чтобы сорвать максимальный куш , при этом покупатель упустить кучу возможностей продать быстрее за желаемую цену. 

     

    Так вот и не знаю как так оно все там происходит. И не очень горю желанием терять в вырученных средствах)

     

    Возможно) Либо цена не изменится и салон будет толкать тачку по моей цене, что снова же, в договоре должно быть описаго. Ну и процент салону за посредничество в продаже. И тут возможен нюанс: чем дольше продажа, тем больше денег оно принесет салону...

    46 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Совсем недавно в Нижнем Новгороде в такой же ситуации машину пригнали в салон. Деньги взяли только за мытье машины (300р.). За выходные салон машину не продал, после чего ее просто забрали обратно. 

    Обычно это мойка и хим чистка салона. Реже полировка кузова.

    47 минут назад, саш сказал:

    Я хотел сдать форд в салон. Предложили 250т.руб. начинали с 220000, через неделю  я продал сам  через объявление на авито  за 360000

    Потому что автосалону выгодно шустро продать тачку, в которую они вложили деньги, с максимально большим наваром. Это похоже на тоейд ин, что меня так же смущает.

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, Бубульгум сказал:

    Ну, а че как говорится, бизнес по русски)))

    а должны были дать 400 , а продать за 300 ?:popcorn:

    2 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Так вот и не знаю как так оно все там происходит. И не очень горю желанием терять в вырученных средствах)

     

    Возможно) Либо цена не изменится и салон будет толкать тачку по моей цене, что снова же, в договоре должно быть описаго. Ну и процент салону за посредничество в продаже. И тут возможен нюанс: чем дольше продажа, тем больше денег оно принесет салону...

    все прописывается в договоре. как тебе нравится , так договор и заключишь ( если умный конечно).

    3 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    И не очень горю желанием терять в вырученных средствах)

    тогда сам продавай, какие проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Нет, там схема другая, дают 300, а продают за 400. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, AZIAT сказал:

    тогда сам продавай, какие проблемы.

    Так звонят из автосалонов, автохаусов... Соблазняют избавить меня от лишних звонков... Наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Surf130

    На выкуп обычно цена гораздо меньше минимальной рыночной. Некоторые просят деньги за стоянку в салоне, % от суммы при продаже, или фиксированную сумму. Но большая часть покупателей при звонке всегда интересуется : Вы хозяин, не салон ? Это конечно, не мешает выгнать тачку в соседний двор и рассказывать басни, что друг, тесть и тд уехал, попросил продать. И надо еще погуглить те салоны, а то много интересного бывает, тачку поставят, ни денег ни машины, судятся потом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE

    Если отдаете на продажу авто салону условия такие: продает только авто салон (объявления ваши о продаже машины удаляете), мойка за счет автосалона, в договоре прописывают следующие условия, если машина в течении 3 недель не продалась автосалоном, автосалон имеет право снижать цену естественно с уведомлением собственника, если Вы против, машина понятное дело долго продаваться и стоять не будет в автосалоне. В итоге Вам придется заплатить по договору процент за стоянку на территории автосалона/охрану машины/% менеджеру за работу. А вообще, читайте очень внимательно договор, если Вы не юрист, запросите образец договора у автосалона, и отдайте юристам ознакомится. В подобных случаях многие автосалоны мне договор не присылали... А лучше продать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Вот нормальный, исходящий из реалий, ответ.

    От себя накину страшилок  о том как с авто может пропасть одна деталь, и появиться другая в совершенно другом состоянии но внешне такая же чистая и без следов, на первый взгляд , демонтажа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    13 часов назад, Kapinos сказал:

    Если отдаете на продажу авто салону условия такие: продает только авто салон (объявления ваши о продаже машины удаляете), мойка за счет автосалона, в договоре прописывают следующие условия, если машина в течении 3 недель не продалась автосалоном, автосалон имеет право снижать цену естественно с уведомлением собственника, если Вы против, машина понятное дело долго продаваться и стоять не будет в автосалоне. В итоге Вам придется заплатить по договору процент за стоянку на территории автосалона/охрану машины/% менеджеру за работу. А вообще, читайте очень внимательно договор, если Вы не юрист, запросите образец договора у автосалона, и отдайте юристам ознакомится. В подобных случаях многие автосалоны мне договор не присылали... А лучше продать самому.

    Спасибо!

    4 часа назад, Дмитрий х 4 сказал:

    Вот нормальный, исходящий из реалий, ответ.

    От себя накину страшилок  о том как с авто может пропасть одна деталь, и появиться другая в совершенно другом состоянии но внешне такая же чистая и без следов, на первый взгляд , демонтажа.

    С одной стороны, абсолютно плевать, так как машина в продаже. С другой стороны - это так или иначе не совсем приятно. Хорошо, если эта деталь целая и в принципе, работе авто не мешает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    14 часов назад, TurboVegetable сказал:

    С одной стороны, абсолютно плевать, так как машина в продаже.

    странно. мне вот не все равно было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    И мне, ведь можно и самому до дома из салона не доехать, ну если не продалась и продолжаешь сам продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @TurboVegetable не вижу никакого смысла сдавать в автосалон. Они разместят объявление о продаже на авто.ру и прочих авито, поимев с этого свой гешефт. Ты сам не можешь что-ли размесить? Чтоб не надоедали поставь на смартфон антиспам и в настройках поставь галочку где автосалоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, shkultin сказал:

    @TurboVegetable не вижу никакого смысла сдавать в автосалон. Они разместят объявление о продаже на авто.ру и прочих авито, поимев с этого свой гешефт. Ты сам не можешь что-ли размесить? Чтоб не надоедали поставь на смартфон антиспам и в настройках поставь галочку где автосалоны.

    Так я то и разместил объявление))) Начинали звонить всякие автосалоны. Впрочем пофиг, в субботу покупатель приедет)

     

    1 час назад, Дмитрий х 4 сказал:

    И мне, ведь можно и самому до дома из салона не доехать, ну если не продалась и продолжаешь сам продавать.

    А вот это уже, как ч писал выше, то, что мешант машине работать. 

     

    2 часа назад, саш сказал:

    странно. мне вот не все равно было бы.

    Зависит все от того, что заменено. Если какой молдинг, то черт с ним. Конечно, не приятно и точно будут претензии к салону, от которых пойдешь далеко, вперед шагая. Мало кто будет доводить дело до экспертизы и т.д. и т.п., разве что из принципа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, shkultin сказал:

    @TurboVegetable не вижу никакого смысла сдавать в автосалон. Они разместят объявление о продаже на авто.ру и прочих авито, поимев с этого свой гешефт. Ты сам не можешь что-ли размесить? Чтоб не надоедали поставь на смартфон антиспам и в настройках поставь галочку где автосалоны.

    Товарищ продавал туарега по объявлениям и за две недели показывал машину раз 10 и каждый раз выслушал кучу ... в адрес авто и предложений продать в два раза дешевле. Сдал в карпрайз на аукцйон и она ушла на следующий день по требуемой им цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    15 минут назад, электроник сказал:

    выслушал кучу ... в адрес авто и предложений продать в два раза дешевле.

    Да это перепуки скорее всего, от них антиспам тоже защищает. 

     

    16 минут назад, электроник сказал:

    Сдал в карпрайз на аукцйон и она ушла на следующий день по требуемой им цене.

    Честно говоря, это удивительно. Рекламу их слышу часто, но ни я и никто из знакомых с ними не пересекались. Думал обычные перекупы, купить дешевле, продать дороже... За счёт чего крутятся непонятно... Да и в рекламу вкладываются не по детски, должно-же окупаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.