Перейти к публикации
Pavlik

Беда пришла к нам. Прошу помощи.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ты имеешь в виду, как у Полякова, кажется так:-

    "я понимаю что вам нечем,
    но всё ж попробуйте понять" 

    :imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    22 минуты назад, АлСан сказал:

    а изучите суть вопроса.))).

    А нахуа такие сложности?

    Придет Саймак и все раскажет:friends::buzz:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20
    29 минут назад, АлСан сказал:

    Никакая это не шутка, это старый медицинский факт, даже дети глотали шарики от разбитых градусников и никаких последствий НИКОГДА не было.

    Погуглите или ещё как, это обычная химия, физика. Можешь выпить ртуть , как на видео, будет тот же эффект. Меньше журналюг безграмотных слушайте, а изучите суть вопроса.))).

    Никогда не задавался этими вопросами,отсюда и реакция.

    Ходить по википедиям не мое,телика нет,библиотека есть,предпочитаю Советские энциклопедии,полистаю.

     

    Изменено пользователем Юрий Победа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, АлСан сказал:

    Ты имеешь в виду, как у Полякова, кажется так:-

    "я понимаю что вам нечем,
    но всё ж попробуйте понять" 

    :imageproxy:

    Типа того, только сложновато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Задумался...., а не спросить ли нам ТС, типа как дела?

    А то писнул и съёб куды-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, АлСан сказал:

    А то писнул и съёб куды-то.

    Так он вроде сразу про долю беженца озвучил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну тогда надо продолжить сеять "разумное, доброе, вечное"- трындеть о наболевшем!

    Меня вот беспокоит рост цен на бензин, хз к чему бы это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, АлСан сказал:

    Меня вот беспокоит рост цен на бензин, хз к чему бы это?

    Меня вот понижение температуры и дожди беспокоят, правда влиять на это и на цены на бензин я не могу, поэтому забил, кормлю голубей и не переживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2UZ-FE, Mitsubishi Pajero 3.
    12.04.2021 в 16:36, Pavlik сказал:

     В 16 км от Калуги,  в дельте рек Угра и Ока , Росатом собирается строить  завод по утилизации отходов 1и 2 класса опасности. Подробнее здесь: https://kaluganews-ru.turbopages.org/turbo/kaluganews.ru/s/fn_668831.html новый губернатор наш, Шапша В.В. ,недавно к нам из Росатома,   очень продавливает это строительство, возможно, ради  этой миссии  он и появился, глава Бабынинского района, естественно, тоже старается. На местное телевидение не попасть. 

    Прошу всех поддержать нас, подписать эту петицию: http://chng.it/vyVyLfqsCq

     

    П.С:  единственная моя  цель  появления здесь - обращение к вам за поддержкой, воспользовавшись раскрученной площадкой.   Теперь она реализована и более отвлекать вас не буду , прошу прощения за вторжение.  Ещё прошу не отклоняться в стороны, чтоб тема повисела тут и не загремела на кухню.Я никогда не участвовал ни в каких подобных общественных движениях, но от меня это в 5 километрах и прежде, чем вновь стать  беженцем, пытаюсь предпринять что нибудь. Заранее спасибо всем откликнувшимся и просто прочитавшим это.

     

     

     

     

    https://vk.com/id111682597   https://www.facebook.com/andrey.smirnov.773124 может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, abs4x4 сказал:

    Особенно кучерявая тварь на странице в ВК понравилась, очень атмосферно и правильный вектор для понимания всего дальнейшего материала задаёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: B-2500, LJ72
    59 минут назад, АлСан сказал:

    Никакая это не шутка, это старый медицинский факт, даже дети глотали шарики от разбитых градусников и никаких последствий НИКОГДА не было.

    Погуглите или ещё как, это обычная химия, физика. Можешь выпить ртуть , как на видео, будет тот же эффект. Меньше журналюг безграмотных слушайте, а изучите суть вопроса.))).

    Вы как-то связаны с медициной? Ведь вам могут и поверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    51 минуту назад, Saimak сказал:
    1 час назад, АлСан сказал:

    Меньше журналюг безграмотных слушайте, а изучите суть вопроса.))).

    Зачем? Нахуа? А как же коллективное подтявкивание? Если выбранный вожак туповат, то стая особо не блещет. это гораздо проще нежели приложить некоторый труд и поискать информацию

    Читай! ДА-а-а!

     

    "В желудочно-кишечном тракте металлическая ртуть всасывается очень плохо (около 0,01%).
    Лечение отравления ртутью - это комплекс специфической патогенетической, симптоматической, общеукрепляющей физиотерапии.
    При острых отравлениях ртутью, особенно при попадании в желудок дают антидот металлов (Стржижевского). 
    Входящий в состав антидота сероводород переводит соединения ртути в нерастворимые сульфиды, выводимые с калом.
    Перед приемом антидота дают выпить 200-300 г воды, подкисленной уксусом или лимонной кислотой. 
    Спустя 10 минут через зонд промывают желудок слегка подкисленной водой, к которой можно добавить 100 мл того же противоядия, до появления чистых вод. 
    После промывания через зонд вводится слабительное. При отсутствии антидота следует немедленно обильно промыть желудок водой с 20-30 г активированного угля
     или белковой водой (2 взбитых яичных белка на 1 л воды), после чего дать молоко, взбитый с водой яичный желток, а затем слабительное, 
    прополоскать рот 5-проц. раствором перманганата калия или раствором бертолетовой соли.
    Показаны высокие сифонные клизмы с взвесью активированного угля и танином.
    Одновременно с перечисленными мерами дезинтоксикации начинается борьба с острой почечной недостаточностью."

    И так далее....

    (с) Кафедра медицины катастроф и медицинской службы гражданской обороны Российского государственного медицинского университета.

    Владимир КИРЬЯНОВ, заместитель начальника кафедры токсикологии и медицинской защиты.

    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, snu_610 сказал:

    Вы как-то связаны с медициной? Ведь вам могут и поверить.

    @АлСан вот! Все разговоры, все советы, все намёки... ну не сподвигло это всё сделать над собой усилие. Какие цены на бензин, у нас проблема посерьёзней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    22 минуты назад, АлСан сказал:

    Ну тогда надо продолжить сеять "разумное, доброе, вечное"- трындеть о наболевшем!

    Меня вот беспокоит рост цен на бензин, хз к чему бы это?

    Х.З. мож заполняют закрома Родины топливом после прошедших учений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    14 минут назад, Saimak сказал:

    Меня вот понижение температуры и дожди беспокоят

    Нашёл об чём беспокоится) Мне вот год назад врачи при выписке написали "не более 30 мг спирта в сутки", ну понятно мне такое количество не интересно, а при последующих посещениях такого уже не писали... Спросить стесняюсь... Новый год и 55 лет пивом отмечал! Вот можно или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, shkultin сказал:

    Нашёл об чём беспокоится) Мне вот год назад врачи при выписке написали "не более 30 мг спирта в сутки", ну понятно мне такое количество не интересно, а при последующих посещениях такого уже не писали... Спросить стесняюсь... Новый год и 55 лет пивом отмечал! Вот можно или нет?

    Ну и сколько ты пива на 30мг спирта насчитал? По моим прикидкам с такого количества праздника ну никак не получится. Тебе даже с людьми рядом находиться нельзя, вдруг они накануне наперсток выпили.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    11 минут назад, BROD сказал:

    Читай! ДА-а-а!

     

    "В желудочно-кишечном тракте металлическая ртуть всасывается очень плохо (около 0,01%).
    Лечение отравления ртутью - это комплекс специфической патогенетической, симптоматической, общеукрепляющей физиотерапии.
    При острых отравлениях ртутью, особенно при попадании в желудок дают антидот металлов (Стржижевского). 
    Входящий в состав антидота сероводород переводит соединения ртути в нерастворимые сульфиды, выводимые с калом.
    Перед приемом антидота дают выпить 200-300 г воды, подкисленной уксусом или лимонной кислотой. 
    Спустя 10 минут через зонд промывают желудок слегка подкисленной водой, к которой можно добавить 100 мл того же противоядия, до появления чистых вод. 
    После промывания через зонд вводится слабительное. При отсутствии антидота следует немедленно обильно промыть желудок водой с 20-30 г активированного угля
     или белковой водой (2 взбитых яичных белка на 1 л воды), после чего дать молоко, взбитый с водой яичный желток, а затем слабительное, 
    прополоскать рот 5-проц. раствором перманганата калия или раствором бертолетовой соли.
    Показаны высокие сифонные клизмы с взвесью активированного угля и танином.
    Одновременно с перечисленными мерами дезинтоксикации начинается борьба с острой почечной недостаточностью."

    И так далее....

    (с) Кафедра медицины катастроф и медицинской службы гражданской обороны Российского государственного медицинского университета.

    Владимир КИРЬЯНОВ, заместитель начальника кафедры токсикологии и медицинской защиты.

    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова.

    Ну вот же написано! Чистая ртуть не вступает в реакции, там нужны температура, давление, катализаторы и прочие условия , ну и наконец ядами являются СОЕДИНЕНИЯ ртути, вам об этом в этом видео говорил автор, ######!!! Неужели без мата не понимают люди и надо орать, чтобы дошло?!!

    Насчёт образования, вам могу диплом показать, но вопрошающий  только родился, когда я учился на 3-м курсе, ну а позже получил диплом врача СССР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Ну и сколько ты пива на 30мг спирта насчитал? По моим прикидкам с такого количества праздника ну никак не получится.

    Не считаю. Нажраться вусмерть конечно не получается, зато и похмелья нет. Ну и стараюсь, чтоб было пиво, а не некий "пивной напиток", ерш по сути. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, shkultin сказал:

    Не считаю. Нажраться вусмерть конечно не получается, зато и похмелья нет. Ну и стараюсь, чтоб было пиво, а не некий "пивной напиток", ерш по сути. 

    Вот это правильно. Как известно "Строгость наших законов компенсируется....", ну и "нет смысла убеждать убежденного, если убежденный убежден в обратном".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ага, "Уровень компетенции комиссии определяется уровнем компетенции самого компетентного из комиссии и нивелируется уровнем некомпетенции самого некомпетентного члена комиссии!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.