Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сурф 185, Крузак 80 твинкам

    Всем привет))) Кто посоветует хорошие фары(туманки)? Нужны для дорог общего пользования, желательно ближний-дальний или отдельно такие и такие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Привет! У меня такие стояли на дополнительный дальний .:ok:

    Сейчас полно других.  например https://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-comet-ff-500/comet-ff-500-fara-dalnego-sveta-komplekt-2-fary/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Есть соседняя ветка 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 4runner 5VZ 1996 г. АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сурф 185, Крузак 80 твинкам

    У америкосов все через жопу.... Не проще поставить на силовик себе доп свет, ну я так думаю, вопрос что выбрать.... Чтобы и светило норм и не шарашило по дебильному как у народа с лед лампами вместо галогена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    53 минуты назад, Алексей 74 сказал:

    У америкосов все через жопу.... Не проще поставить на силовик себе доп свет, ну я так думаю, вопрос что выбрать.... Чтобы и светило норм и не шарашило по дебильному как у народа с лед лампами вместо галогена

    поставил тонкую лед-балку аврора на бампер, подключил к крутилке противотуманок и теперь всё отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    22 минуты назад, Volonter сказал:

    поставил тонкую лед-балку

    Для дорог общего пользования только как дальний. Ближний из балок -- слишком по-гейски. Для бездорог -- балка вне конкуренции, и то на ночной легенде постоянно врубаешь-вырубаешь, потому что встречные машины по той же противопожарной канаве блуждают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    14.04.2021 в 19:21, AlexeiVM сказал:

    Для дорог общего пользования только как дальний. Ближний из балок -- слишком по-гейски. Для бездорог -- балка вне конкуренции, и то на ночной легенде постоянно врубаешь-вырубаешь, потому что встречные машины по той же противопожарной канаве блуждают.

    Ближний может быть только в стандартных фарах головного света. Ближние противотуманки, которые позволяют хорошо засвечивать ближним светом - это либо не противотуманки, а полноценные доп.фары(которые опять же вне закона) и 98% поставивших будут так же выжигать встречникам глаза, либо, правильные противотуманки, которые ничем особо не помогут водителю.

    Так что линзы в головной свет...и что-то на дальний без людей перед тобой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT
    14.04.2021 в 06:48, Алексей 74 сказал:

    Всем привет))) Кто посоветует хорошие фары(туманки)? Нужны для дорог общего пользования, желательно ближний-дальний или отдельно такие и такие. 

    Хорошие это хела, смотри на сайте модульные фары, выбирай на вкус и цвет. Но хела стоит денег.

    "Ближний может быть только в стандартных фарах головного света" ну не надо так однозначно утверждать :) Ближний может быть в модульных фарах той же хелы! Это самостоятельная фара, корпус, внутри линза... Я себе покупал хелу d90, хотел врезать на места, где должны стоять штатные туманки. По высоте фара встала бы на высоту фары среднестатистической пузотерки. Но руки не дошли, у нового хозяина авто пока тоже не дошли.

    Изменено пользователем Golubkov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    16.04.2021 в 12:14, Golubkov сказал:

    Хорошие это хела, смотри на сайте модульные фары, выбирай на вкус и цвет. Но хела стоит денег.

    "Ближний может быть только в стандартных фарах головного света" ну не надо так однозначно утверждать :) Ближний может быть в модульных фарах той же хелы! Это самостоятельная фара, корпус, внутри линза... Я себе покупал хелу d90, хотел врезать на места, где должны стоять штатные туманки. По высоте фара встала бы на высоту фары среднестатистической пузотерки. Но руки не дошли, у нового хозяина авто пока тоже не дошли.

    Вот, дальше, после врезки, встаёт вопрос регулировки ПТФ(они же ПТФ, да?) и вот тут 98% не доделывают дело до конца. Не далее как вчера ехало нечто с китайскими светодиодными ПТФ. Оно меня засветило, а потом ходом обошло, выжигая глаза встречным и поперечным. Здорово, правда?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    неа, они НЕ птф, а полноценные фары ближнего света (я даже специально галогенки брал), после врезки регулируются, как фары ближнего света. И всем окружающим хорошо, как от отрегулированных фар ближнего света :)

    Другой вопрос, что на инструментальном контроле эти фары дадут угол и галку фар ближнего света, а не нужный наклон и ровную полосу как положено туманкам. И тут инструментальщики имеют полное право послать лесом ибо более 2ух фар ближнего света на авто стоять не должно, но совесть перед окружающими чиста на 110%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.