Перейти к публикации
Madman

Электромобили кто что.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    01.12.2022 в 17:35, электроник сказал:

    А 100 лет не хочешь? Технологии уже есть. А если на на примере малый взаимодействий, то и тысячи лет. Кто читал Стругацких о коммуникаторах 45 лет назад мог предполагать, что сотовый телефон станет необходимой реальностью?

    Самый прокол в том, что в начале 19нулевых сервис электромобилей был налажен лучше, чем сейчас. Например, жена Генри Форда ездила на электро. Там в салоне стояли цветы, а батарею меняли за 5 минут. 

    Но появилась компания стандарт оил, коей была выгодна продаже нефти. Машины на топливе, полученном в процессе переработки нефти, были выгодны Стандар Оилу. Кстати, Рокфеллер основатель этой конторки. Сейчас она развалилась на тясячу сатуллитов, но принадлежат все один фиг Рокфеллерам. Например, одно из них Shell. Так вот, машины на сим топливе были в 3 раза дешевле электричек. А ещё в то время машины можно было заправлять спиртом. Сухой закон в США?) Так вот, были ещё машины, который можно было заправлять из лужи или нассать в бак. Они тоже бесследно исчесли. 

    Добыча ныне Кобальта и Лития пренадлежит... Рокфеллерам в большем объёме производства :)

    02.12.2022 в 12:21, serg1975 сказал:

     если б стоили не так дорого то для своего города нормальный вариант

    Лиф не дорого стоит. А ещё Фиат 500 электро, Рено Зоя, Гольф Е или как там он... 

     

    02.12.2022 в 15:23, kot333 сказал:

    ########обол твой друг если речь о лифе первого поколения

    запас хода у него с включённой печкой и подогревами 30км плюс минус при забортных минус 15 20

    хорошо я эту зрень взял в аренду прежде чем купить

    а не послушал вот таких владельцев

    У меня корешь ездил на Тесле, у него зимой 90 км запас хода, если повезёт)

    Всё зависит и от самой батареи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    50 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Так вот, были ещё машины, который можно было заправлять из лужи или нассать в бак. Они тоже бесследно исчесли. 

    У меня сосед диагност делает БТГ. Попытался на мне потренироваться в объяснениях что это работает. Готовится наверно к приходу электриков с вопросами)).

    Кто не знает БТГ это бестопливный генератор  который работает и выдает энергию от магнитного поля земли.))

    Навеяло твоими "заговорами"))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    10 часов назад, Казак-берег сказал:

    У меня сосед диагност делает БТГ. Попытался на мне потренироваться в объяснениях что это работает. Готовится наверно к приходу электриков с вопросами)).

    Кто не знает БТГ это бестопливный генератор  который работает и выдает энергию от магнитного поля земли.))

    Навеяло твоими "заговорами"))

    На солнечном ветре пусть попробует))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.
    02.12.2022 в 15:23, kot333 сказал:

    ########обол твой друг если речь о лифе первого поколения

    запас хода у него с включённой печкой и подогревами 30км плюс минус при забортных минус 15 20

    хорошо я эту зрень взял в аренду прежде чем купить

    а не послушал вот таких владельцев

    У друга лиф 17 года, сами гнали с Питера в Петрозаводск в  декабре прошлого года при минус 10-15, пробега хватало км на 100. Вначале он едет 100 км пока батарея не разрядится, потом я его тащу 100 км он заряжается, и так до Петрика 400 км. И писал, что он его утеплил всего внутри. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У соседа вот такой шарабан, купил не новым, катает уже год. Доволен как слон. От нас до Москвы около 60 км, туда обратно  и там по магазинам,без проблем, с его слов, на  пару дней точно хватает, за ночь от домашней розетки полный заряд. 

    image.thumb.png.b47c4923a257829dd1f6389d60c7a3f5.png

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Это же беха? У нее, как я слышал, есть встроенный генератор с небольшим ДВС. Если все плохо можно медленно ехать.... (может и не в этой модели, но слышал именно про бмв)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    20 минут назад, woevoda сказал:

    Это же беха? У нее, как я слышал, есть встроенный генератор с небольшим ДВС. Если все плохо можно медленно ехать.... (может и не в этой модели, но слышал именно про бмв)

    И бензобак на 25 литров. Короче, велосипед с крышей. Не полноценная электричка, как и недомашина с ДВС.

    Гибрид с бОльшим уклоном в электро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Внутри конечно не 200 но втроем места как в Волге. Багажник как факт отсутствует, в остальном , машина на каждый день вполне себе. И кстати, спросил про кончившуюся батарейку и скорость при этом. Говорит что в ноль не разряжал а при  информации о предстоящей кончине заводил мотор, и разницы не было. А так да шарабан ,на узеньких колесиках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Ну всё! Вот теперь заживём! :party:

    Московский кластер электромобилестроения объединил около 40 компаний.

    Этот кластер выполнит важную задачу — поможет столице стать одним из центров электромобилестроения в стране. Участники разработали уже три проекта: первый посвящен грузовому электрофургону на базе шасси УАЗ, остальные связаны с разработкой отечественных аккумуляторов для электротранспорта.

    Ну и самый кайфовый комент на ,,А.Ш."https://m.aftershock.news/?q=node/1190302

     

    Screenshot_20221221-233503_Samsung Internet.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Цитата

     

    ⛴В столице появились электрические суда. Первый такой корабль «Сетунь» уже тестируют на Москве-реке. Важно узнать, как судно ведет себя в холодное время в условиях колотого льда. В ходе первого спуска «Сетуни» на воду специалисты уже убедились, что электрические системы, батареи и двигатели работают бесперебойно. 

    Маршрут судна будет проходить от парка Фили до Киевского вокзала. 

    Всего для речных маршрутов поэтапно введут в эксплуатацию 21 электросудно ледового класса. Это позволит перевозить пассажиров круглый год.

    👌В салоне для пассажиров установлены информационные экраны и USB-зарядки, площадки для перевозки самокатов и велосипедов, работает бесплатный вайфай. Благодаря удобным креслам и столикам можно пользоваться ноутбуками во время поездки. Большие панорамные окна и остекленная крыша позволят любоваться видами на Москву.

     

     

    photo_2023-02-07_17-33-12.jpg

    photo_2023-02-07_18-19-00.jpg

    photo_2023-02-07_18-19-01.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Интересная конечно тема.

    У меня у двух родственников электрички: ниссан лиф, у второго гибрид ниссан серена.

    Катался на обоих. У них доводы в пользу своих авто: "смотри как мотор тянет, аж шлифует", ну и экономия.

    Я смотрю на свою тогда еще бэху 3-шку (она у меня 2-х летняя с салона) и не понимаю, что там у них едет на таких тонких колесах? Зацепа то нет. Подвеска? Рядом с моей не стояла, Рулежка - аналогично. Из всех плюсов - только дешевый пробег и тяга мотора (сомнительная при таком шасси), да и нужна ли она в таком количестве? Мне в городе/трассе на бэхе ее за глаза. Экономия? У меня пробеги небольшие, поэтому экономией можно пренебречь.

    Они мне все навяливают: продай свою бэху, купи теслу, типа круто, понравится. Что там мне должно понравится? Ускорение за пару секунд? Нафиг не сдалось оно мне, я не на гоночном треке. А остальное там то же самое +/-.

    Вот и остается от электрички: плюс - только экономия, минус - непродолжительность поездки до заправки и основной как я считаю минус - это скорость заправки. Если будет (а оно наверняка будет) скорость заправки минут 10, то я наверное буду бегом побегу брать такой авто )). Да и холодно в таких машинах, оба родственника ставили подогревы: сухом/мокрый фен.

     

    про bmw i3... свою бензиновую продал из за ломучести по электрике, внезапно начала отказывать. Не хотел бы брать полностью электрическую bmw.

    Изменено пользователем Serenkiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    15 минут назад, Serenkiy сказал:

    Не хотел бы брать полностью электрическую bmw.

    Ничего не поделаешь... Прогресс... Все там будем :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    28 минут назад, Serenkiy сказал:

    Интересная конечно тема.

    У меня у двух родственников электрички: ниссан лиф, у второго гибрид ниссан серена.

    Катался на обоих. У них доводы в пользу своих авто: "смотри как мотор тянет, аж шлифует", ну и экономия.

    Я смотрю на свою тогда еще бэху 3-шку (она у меня 2-х летняя с салона) и не понимаю, что там у них едет на таких тонких колесах? Зацепа то нет. Подвеска? Рядом с моей не стояла, Рулежка - аналогично. Из всех плюсов - только дешевый пробег и тяга мотора (сомнительная при таком шасси), да и нужна ли она в таком количестве? Мне в городе/трассе на бэхе ее за глаза. Экономия? У меня пробеги небольшие, поэтому экономией можно пренебречь.

    Они мне все навяливают: продай свою бэху, купи теслу, типа круто, понравится. Что там мне должно понравится? Ускорение за пару секунд? Нафиг не сдалось оно мне, я не на гоночном треке. А остальное там то же самое +/-.

    Вот и остается от электрички: плюс - только экономия, минус - непродолжительность поездки до заправки и основной как я считаю минус - это скорость заправки. Если будет (а оно наверняка будет) скорость заправки минут 10, то я наверное буду бегом побегу брать такой авто )). Да и холодно в таких машинах, оба родственника ставили подогревы: сухом/мокрый фен.

     

    про bmw i3... свою бензиновую продал из за ломучести по электрике, внезапно начала отказывать. Не хотел бы брать полностью электрическую bmw.

    И правильно, нех их брать, зло это непонятное, не дымит а едет. А то задолбали, на электрозаправках халявных не протолкнуться уже. Год назад намного свободней было.

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    10 минут назад, Danil сказал:

    И правильно, нех их брать, зло это непонятное, не дымит а едет.

    А тож!   https://vk.com/video-185647640_456240930

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    21 минуту назад, Danil сказал:

    И правильно, нех их брать, зло это непонятное, не дымит а едет. А то задолбали, на электрозаправках халявных не протолкнуться уже. Год назад намного свободней было.

    у нас за год на электрозаправках ничего не изменилось все две где то есть

    01.12.2022 в 13:02, электроник сказал:

    Однозначно будущее за электро. Только непонятно, когда оно наступит.

    Ниже электрический автомобиль. Германия, 1905 год.

     

    photo_2022-11-01_21-59-35.jpg

    лошадь в теплом мобильном боксе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    5 минут назад, Serenkiy сказал:

    у нас за год на электрозаправках ничего не изменилось все две где то есть

     

    откуда ты знаешь, если ты даже незнаешь где они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    3 минуты назад, Danil сказал:

    откуда ты знаешь, если ты даже незнаешь где они есть.

    яндекс карты помогли

    а нет, еще у моего дома есть, удлиннитель из окна иногда кидаю, когда машину ремонтирую...

    А вообще без инфраструктуры нет будущего у таких двигателей. Буржуи как начали развивать инфраструктуру (заправки), так и начали появляться автомобили

    Изменено пользователем Serenkiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    да вобще у них будущего нет, нех их покупать:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    39 минут назад, Danil сказал:

    да вобще у них будущего нет, нех их покупать:laugh:

    Плюс Многа.

    Мы все умрем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    52 минуты назад, Tikk сказал:

    Мы все умрем.

    Я собираюсь жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.