Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Касимов
    • Машина: Toyota 4runner

    Сегодня решил заменить пыльники обоих шрусов правой стороны.Как оказалось,в одном из лучей трипода не хватает игл,а часть так вообще обломками.Причем сами обоймы их слазит свободно с трипода,так должно быть?или конец стопорам?так вот,в предыдущих машинах ,я эти иглы добавлял с крестовин каких нибудь авто по размерам.У меня сейчас игла 2 мм толщиной и 15 длинной.Может кто то уже сталкивался с подобным,от каких крестовин можно найти подходящий?очень не хочется менять весь трипод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    6 часов назад, Wolk_84 сказал:

    Сегодня решил заменить пыльники обоих шрусов правой стороны.Как оказалось,в одном из лучей трипода не хватает игл,а часть так вообще обломками.Причем сами обоймы их слазит свободно с трипода,

    там высоконагруженый при работе узел

    ролики если уже крутились по оси,без иголок,хана там всему,и подкидывать иглы уже поздно

    ролики не должны слетать с оси,там стопора круглые над шайбами

    сам трипоид тоже не должен слетать с вала,там стопор полушайба 

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    Трипоид,,,,,так правильней,,,,,, менять на нормальные а не савать либо какие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    6 часов назад, Wolk_84 сказал:

    очень не хочется менять весь трипод.

    пиши в личку,есть пара трипоидов,без стаканов,с валом и стопорами ,незадорого

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Касимов
    • Машина: Toyota 4runner
    2 часа назад, avals714 сказал:

    там высоконагруженый при работе узел

    ролики если уже крутились по оси,без иголок,хана там всему,и подкидывать иглы уже поздно

    ролики не должны слетать с оси,там стопора круглые над шайбами

    сам трипоид тоже не должен слетать с вала,там стопор полушайба 

    Да вкурсе я что там и как должно стоять,но у меня почему то так,еслиб не решил бы поменять пыльник ,то и не знал бы,все ездило и не хрустело и не вылетало.А насчёт замены иголок,делал я так на фронтере,10лет потом отъездил и следующий владелец ездит до сих пор.Вопрос был не о можно или нельзя,а о местах где эти иглы найти,не в каждом магазине дают дербанить крестовины.

    IMG_20210418_110508929.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Касимов
    • Машина: Toyota 4runner

    Вообщем нашел я с чего взять иглы.Крестовина Газ 24.Толщина та же,длинна короче на 1.5 мм.Поставил через одну иглу.По идее одной крестовины хватит на весь трипод.То что обойма ходит,думаю ничего критичного,люфта нет,в стакане всегда смазка.Как то проездили на этом столько времени,да и потом полный привод нужен крайне редко,в планах поставить хабы,так вообще ШРУС стоять большее время будет.Теперь заняться втулками цапфы,ибо их какие то специалисты очень интересно усилили,по их словам, банально запихав туда латунные листы,за что им огромное"спасибо",что еле вышиб ШРУС.

    IMG_20210418_153247005_HDR.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Касимов
    • Машина: Toyota 4runner

    Вообщем нашел я с чего взять иглы.Крестовина Газ 24.Толщина та же,длинна короче на 1.5 мм.Поставил через одну иглу.По идее одной крестовины хватит на весь трипод.То что обойма ходит,думаю ничего критичного,люфта нет,в стакане всегда смазка.Как то проездили на этом столько времени,да и потом полный привод нужен крайне редко,в планах поставить хабы,так вообще ШРУС стоять большее время будет.Теперь заняться втулками цапфы,ибо их какие то специалисты очень интересно усилили,по их словам, банально запихав туда латунные листы,за что им огромное"спасибо",что еле вышиб ШРУС.

    IMG_20210418_135028355~2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.