Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 VX 1991 - есть

    Добрый день. В связи с меняющимся законодательством относительно тюнинга автомобилей, хочу обратиться в представительство завода изготовителя в России, с целью получить ОТТС на нашу модель авто (ТЛК80) и разъяснения о допустимом тюнинга.

    Буду писать письмо. Поддержите меня здесь, высказывайте предложения и пишите обращения сами. Чем больше будет обращений и огласки, тем больше вероятность получить содержательный ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    тлк80 официально в РФ не поставлялась никаких ОТТС на эту машину не было.

    и таки вы далеко не первый. хоть погугли ли бы.

    p.s. писали и в тойота япония. ответа не последовало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 VX 1991 - есть

    Я знаю что не было, это не значит, что не может быть. 

    Не первый и пусть буду не последний. Написать ничего не стоит. Думаю, если выступать коллективно и освещать эту историю, то больше шансов, что пойдут навстречу. По большому счету сделать эту бумажку не такая большая проблема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Может не стоит ?а то напишут нельзя м чё тогда?,а так Оттс с 96 года стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    кхм. Вы что такое ОТТС вообще понимаете ? советую погуглить. если очень кратко чтобы сертифицировать определенную модель в конкретной комплектации нужно предоставить несколько машин которые планируется в РФ продавать на опред тесты, не хилую кучу бабла и вот после этого всего (ну испытания и тд и тп) на одну КОНКРЕТНУЮ комплектацию дадут ОТТС. выдумать эту бумажку тойота не может т.к. ее НЕБЫЛО. ни российская ни ипонская. ее просто не было.  оттс не тойота выдает а наши органы.

    5 минут назад, payc сказал:

    Может не стоит ?а то напишут нельзя м чё тогда?,а так Оттс с 96 года стали.

    они на машины которые офиц не ввозились еденичные и максимально обезличенные. короче, если нет понимания вообще что такое ОТТС можно писать хоть в спортлото.

    а и единая электронная база ОТТС появилась не то с 2000 не то с 2001 года. все что было до давно ушло на растопку печек.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.

    На 1990 год ОТТС точно ещё не выдавалась

    Да и 99 у меня тоже нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    Только что, shellcode сказал:

    тлк80 официально в РФ не поставлялась никаких ОТТС на эту машину не было.

    и таки вы далеко не первый. хоть погугли ли бы.

    p.s. писали и в тойота япония. ответа не последовало.

    Эта тема мусолилась здесь несколько лет назад. Прям 100% от тойоты может быть и нет, но был уполномоченный официальный дилер который, который продавал их официально. Все 80-ки проданные здесь через дилера получали одобрение типа через САТР-ФОНД. Вот вам ОТТС. В Свое время в 1997 году у меня отец лично покупал новый крузак 80 с салона.

    der kukuruzer pts -2.jpg

    сканирование0022.jpg

    сканирование0023.jpg

    сканирование0027.jpg

    72798625.jpg

    05334290.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    угу. ключевой момент вот в этой картинке - это ОТТС было выдано на конкретную _партию_ машин в конкретной комплектации которую ввезли по конкретной ГТД.

    теперь на пальцах. если в этой партии-гтдшке ввезли 100500 тлк80 в комплектации 1HZ/барабан это не поможет от слова совсем. ну точнее поможет владельцам машин из этой партии. хотя чем поможет ? я вот хз....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 VX 1991 - есть
    3 минуты назад, SashaLC сказал:

    Эта тема мусолилась здесь несколько лет назад. Прям 100% от тойоты может быть и нет, но был уполномоченный официальный дилер который, который продавал их официально. Все 80-ки проданные здесь через дилера получали одобрение типа через САТР-ФОНД. Вот вам ОТТС. В Свое время в 1997 году у меня отец лично покупал новый крузак 80 с салона.

    der kukuruzer pts -2.jpg

    Мне ответили, мол, присылайте vin номер и мы пришлём копию ОТТС если она есть в природе. Моя 80ка приехала из финки, явно не официально. Интересно, если vin этой машины прислать, найдется ли документ?

     

    "Также Вы можете направить письменный запрос на бумажном бланке, с подписью, с указанием: VIN-номера, модели автомобиля, причины запроса на адрес электронной почты: toyota-motor@astrapage.ru."

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    и кстати позиция тойоты  не раз озвученная - до 2001 года ее в РФ не было. барыги и тд да. но офиц представительства - нет.

    от "официальных" диллеров до 2001 года тойота открещивается. вася и петя могут купить партию машин у тойоты, получить на них оттс, на конкретную партию которую они ввезли. хоть тогда хоть сейчас. это ничего не меняет от слова совсем.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )

    А зачем этот ОТТС? У нас сейчас все работает не по закону, а по распоряжению, т.е. субъективному мнению сотрудников ГИБДД. Вот случай вчера на станции ТО в Балашихе. Приехал мотоцикл БМВ с установленными дугами. Дуги установлены на заводе и входят в комплектацию. Думаете кто-то смотрел в ОТТС? Нет, навесное оборудование, не положено, нужно вписывать в ПТС. Хозяин устроил скандал. В итоге хозяин станции позвонил главному по ТО в Москву и получил ответ, нет, нельзя и точка! Но владелец мотоцикла не унимался, и тогда позвонили кураторам в Балашихинское ГИБДД, а там ответили, что мол они такие мотоциклы только что в мотобат получили и на них дуги стоят, а значит МОЖНО! 

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 VX 1991 - есть

    Ну как сказать сейчас...всегда у нас так а общем то)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    Только что, shellcode сказал:

    угу. ключевой момент вот в этой картинке - это ОТТС было выдано на конкретную _партию_ машин в конкретной комплектации которую ввезли по конкретной ГТД.

    теперь на пальцах. если в этой партии-гтдшке ввезли 100500 тлк80 в комплектации 1HZ/барабан это не поможет от слова совсем. ну точнее поможет владельцам машин из этой партии. хотя чем поможет ? я вот хз....

    Нет в данном случае ОТТС был выдан именно на турбодизель 1997 года в комплектации VX а не на STD с 1HZ.

    Вообще ОТТС и сейчас выдается то ли раз в год то ли раз в два года. Скажем на серию 200 проданной в 2018/19 году.и проданной 20-21 году ОТТС отличается.

    Только что, shellcode сказал:

    и кстати позиция тойоты  не раз озвученная - до 2001 года ее в РФ не было. барыги и тд да. но офиц представительства - нет.

    от "официальных" диллеров до 2001 года тойота открещивается. вася и петя могут купить партию машин у тойоты, получить на них оттс, на конкретную партию которую они ввезли. хоть тогда хоть сейчас. это ничего не меняет от слова совсем.

    Ну как бы да. Так еще 1991 году автобаза Министерства внешнеэкономических связей СССР и японская компания Toyota Tsusho Corporation подписали учредительный договор об образовании совместного предприятия «БИЗНЕС КАР». https://business-car.ru/o-kompanii/istoriya-gk-biznes-kar/

    Потом по моему в 1999 году она пришла в Россию с представительством. А с 2002 только начала официально свою деятельность.

    Но за это время мало что поменялось, тойота и сейчас реализовывает свои машины через оф дилеров типа СП Бизнес Кар и уполномоченных партнёров/посредником типа НИККА-МОТОРС или Ключавто.

     

    Это я к чему говорю, у всех этих оф.дилеров и уполномоченных ОТТС разные. Поэтому если один из партнеров или посредников типа НИККА-МОТОРС или Ключавто прекратит свою деятельность, то возможно позже у владельцев начнутся "проблемы/траблы" со внесением изменений в ПТС

     

     

    07LC200-92hr.jpg

    85197.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мля, вот зачем оно вам надо? Росстандарт уже давно дал официальный ответ по ОТТС! Нет его - и отлично! Не было печали, купила баба порося...:Cherna-facepalm:

    2daa2e1s-960.thumb.jpg.5a629aabcf387feed43794c7ad924340.jpg7daa2e1s-960.thumb.jpg.0468602904bfaea8693e4cda844141dd.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, shellcode сказал:

    хотя чем поможет ? я вот хз....

    Вот я тоже не понимаю зачем? Стоковые машины с "оригинальными" компонентами никому нафиг не нужны. Подготовленные через ОТТС не проходили и не продавались. Ну и на фига козе баян?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Кто вам выдаст ОТТС на б/ушные машины, которые уже больше 20 лет не выпускаются? Которые не отвечают абсолютно никаким нормам, предъявляемым к современным автомобилям подобного класса, по экологичности, безопасности и тому подобное??? Кто их будет сертифицировать, кто будет проводить краш-тесты, испытания?

    Модель официально не выпускается и не поставляется Тойотой, о каком ОТТС может идти речь?

     

    Да и по логике, нет ОТТС, значит нет описания конструкции, значит нет прямого запрета на установку, даже штатных элементов, не предусмотренных комплектацией.

    Изменено пользователем Anton_65rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    И действительно. Уважаемый ТС чем Вам поможет выдача СТТС в плане тюнинга? Я вот тоже заморочил себе голову и нашел СТТС на свою 105 ку (прям на группу VIN кодов официально ввозимых в РФ именно в тот год)  так вот в этой бумаженции нет ничего облегчающего нам жизнь. Там только ТТХ, экологический класс и размерные характеристики. Упаси господь показать эту бумажку гаишнику, там нет лебедки, нет ТСУ, нет никакой информации о возможности тюнинга. 

     

    Мне инструкция по эксплуатации авто больше пользы приносит. ГАИшник останавливает и начинает разговор про лебедку, ТСУ и экспедиционный багажник на крыше, а я ему открываю инструкцию к машине и показываю вот лебедка, вот ТСУ, а вот и багажник на крыше и всё, едем дальше. Та-же процедура на техосмотре случалась тока пришлось сертификаты показать на желтые пружины и белые амортизаторы и ткнуть носом в технический регламент ТС о безопасности ТС где написано, что на снятые с производства автомобили можно устанавливать не оригинальные  запчасти специально изготовленные для этих автомобилей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )
    23.04.2021 в 01:34, Anton_65rus сказал:

     

    Да и по логике, нет ОТТС, значит нет описания конструкции, значит нет прямого запрета на установку, даже штатных элементов, не предусмотренных комплектацией.

    Это как в одну, так и в другую сторону работает. Особенно в нашей стране, где презумция невиновности это миф и каждый должен доказывать что он не верблюд. По мнению гибдд, если нет бумажки с вписанным оборудованием, значит оно не сертифицировалось  в составе ТС, а значит это изменение и нужно регистрировать.

    И тут реально помогает инструкция по эксплуатации автомобиля. Это хоть какая-то бумажка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    10005000й раз повторюсь про тлк80 заряженую, которую прям в мрэо решили нахлобучить. на драйве есть. даже до суда не дошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80
    1 час назад, shellcode сказал:

    10005000й раз повторюсь про тлк80 заряженую, которую прям в мрэо решили нахлобучить. на драйве есть. даже до суда не дошло.

    Скинь почитать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.