Перейти к публикации
maxdi

Не тянет с низов. Ошибка р 1608

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 200

    Добрый день. Ситуация такая. ТЛК 200. 15 год последний рестайл, дизель. ЕГР заглушен механически и програмно. Сажевики удалены. 

    Несколько дней назад заметил, что когда трогаешься с места машина тупит сек 2-3, потом подхватывает и едет. На ходу вроде все норм, когда газуешь. Сканер показал ошибку р1608 engine lack of power(недостаточность мощности двигателя). Что проверил, датчик расхода воздуха почистил, заменил топливный фильтр, воздушный в норме, снял кулер проверил все соединения, по скану проблем особо нет- коррекция в норме, турбины давят, дыма нет, расхода масла нет.Решения проблемы пока не понятно. В сервисе разводят руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    9144084474 андрей в хабаровске

    2 часа назад, maxdi сказал:

    Добрый день. Ситуация такая. ТЛК 200. 15 год последний рестайл, дизель. ЕГР заглушен механически и програмно. Сажевики удалены. 

    Несколько дней назад заметил, что когда трогаешься с места машина тупит сек 2-3, потом подхватывает и едет. На ходу вроде все норм, когда газуешь. Сканер показал ошибку р1608 engine lack of power(недостаточность мощности двигателя). Что проверил, датчик расхода воздуха почистил, заменил топливный фильтр, воздушный в норме, снял кулер проверил все соединения, по скану проблем особо нет- коррекция в норме, турбины давят, дыма нет, расхода масла нет.Решения проблемы пока не понятно. В сервисе разводят руками.

     

    думаю все крутится вокруг ДПФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    С этим кодом неисправности выскакиваю всегда параллельные коды , так сказать основные. А так как у вас "глубокий тюнинг" по отключению всех масок ошибок неисправностей, искать вы будете долго. Что бы быстро найти неисправность за один час, залить заводскую прошивку и вернуть автомобиль в исходное состояние, поставить дпф , егр и что там еще. Так вот та часть которая будет неисправна в авто , вы увидите еще коды. Привет вашем тюнингерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Ето 5+

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 200

    так сажевые же удалены, почему вокруг них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 200
    15 часов назад, lexey76 сказал:

    С этим кодом неисправности выскакиваю всегда параллельные коды , так сказать основные. А так как у вас "глубокий тюнинг" по отключению всех масок ошибок неисправностей, искать вы будете долго. Что бы быстро найти неисправность за один час, залить заводскую прошивку и вернуть автомобиль в исходное состояние, поставить дпф , егр и что там еще. Так вот та часть которая будет неисправна в авто , вы увидите еще коды. Привет вашем тюнингерам.

    И еще вопрос, я же долго ездил с этой прошивкой и все норм было

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Ну да , пока не вышел из строя узел с затертыми масками ошибок , и теперь неисправность есть , а чек не горит. Маски ошибок возможно выключены в прошивке. Смотреть дату лист чего не в порядке , если увидите то будете чинить этот узел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    На форуме вам не помогут в ремонте вашего авто , ехайте в сервис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 200

    ну понятно, просто думал может у кого было подобное. Если так рассуждать, то можно ответить так на любой вопрос. В сервисе не могут проблему решить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    24.04.2021 в 15:08, maxdi сказал:

    ну понятно, просто думал может у кого было подобное. Если так рассуждать, то можно ответить так на любой вопрос. В сервисе не могут проблему решить. 

    Поменять сервис , он в хабаре не один. Если в хабаре не смогут во владивостоке дам контакт где машину поднимут в 100 процентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Тойота

     За год  я думаю проблема была решена. Поделитесь с идущими по вашим стопам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Тойота

     За год  я думаю проблема была решена. Поделитесь с идущими по вашим стопам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Тойота

     За год  я думаю проблема была решена. Поделитесь с идущими по вашим стопам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.