Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Всем привет. Выявился такой косяк  - при низкой температуре ( -30 - 35 и ниже) видимо нарастает иней на крыше изнутри, который потом радостно тает и течет из-под обивки в районе солнцезащитных козырьков на штаны, что неприятно. Да и стекла потеют довольно сильно. Система отопления исправна, радиатор чистый, фильтр новый, забор всегда с улицы и тд. Я конечно понимаю, что условия довольно жесткие, снег на ковриках и тд, а печка весьма слабая, но например у прадо 95 такого и близко нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Даже у новой машины с салона стекла действительно потеют очень сильно и промерзают, особенно боковые, наверное потому, что  основной рынок сбыта арабские страны, африка и латинская америка - там морозов нет. Печка нормальная, двигателю надо давать прогреваться, без автономного нагревателя при таких морозах не прогреешь нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    у меня бензиновый и такого вопроса не возникало.печка жарит на 5 баллов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    5 часов назад, Andrey_T сказал:

    Даже у новой машины с салона стекла действительно потеют очень сильно и промерзают, особенно боковые, наверное потому, что  основной рынок сбыта арабские страны, африка и латинская америка - там морозов нет. Печка нормальная, двигателю надо давать прогреваться, без автономного нагревателя при таких морозах не прогреешь нормально.

    Да я уже понял, что лево(косо)рульная тойота собранная жопорукими нигерами это жалкая тень нормального автомобиля. Автономка есть естественно, в мороз весь моторный отсек закрывается брезентом и войлоком. Но имхо проблема не печки, а именно системы вентиляции, вытяжки. Кто снимал обивку потолка чтобы проклеить крышу? Может кто переделывал вытяжку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    У меня нет жалоб на африканский Хайлюкс. Почти нет. ЛКП только несколько хуже японских. С вентиляцией не вижу заметных косяков.

    Может, у тебя неисправность в вентиляции? Например, недостаточно открывается забор внешнего воздуха?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Все открывается, дует нормально, максимум включаю редко, печка на прогретом моторе с работающей автономкой греет. Если ездить по москве, таких проблем нет. Этот косяк возникает именно при сильном минусе и потом достаточно резкой оттайке. Но к запотеванию окон машина склонна, вспомнилась нива 2121.

    Машина несравнима по качеству изготовления с нормальной тойотой - лкп(несмотря на металлик), качество окраски рамы,  качество разьемов и укладки проводки, качество навесного( говногенератор бош вместо святого денсо), подвесной, крестовины, говенный пластик бампера и защиты бака, убогая шумоизоляция, дерьмовый материал сидений и приборной панели.

    Даже не буду сравнивать с 95-м, разный класс,  сравню с сверхбюджетным и коммерческим суксидом того же 13-го года. Не беря в расчет явных конструкторских косяков.

    Есть желающие махнуться в ключ на синглкэб мостовой с кз-т кулерным, нормальными документами, правильным рулем и  кузовом без коррозии? :))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Зря слона ругаешь...

    Что ж ты Прадика не купил? Было бы все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    14 минут назад, Danmos сказал:

    Зря слона ругаешь...

    Что ж ты Прадика не купил? Было бы все нормально.

    Как не купил? Прадик есть, уже 5 лет, продавать не собираюсь, нравится. Даже на сотку не променял его.  И 60-ка есть, и хайс, и суксид. Есть с чем сравнить.

    Попробую проклеить крышу, я так понимаю там голый металл под обшивкой.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    26 минут назад, sol_81 сказал:

    Как не купил? Прадик есть, уже 5 лет, продавать не собираюсь, нравится. Даже на сотку не променял его.  И 60-ка есть, и хайс, и суксид. Есть с чем сравнить.

    Попробую проклеить крышу, я так понимаю там голый металл под обшивкой.

    - Ну а чего ты ждал? Колхозная дешевая машина азиатской сборки. Я наоборот был приятно удивлен. Тьфу*3.

     

    Там не совсем голый металл, он чем-то типа краски побрызган, если я правильно помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    12 часов назад, Danmos сказал:

    - Ну а чего ты ждал? Колхозная дешевая машина азиатской сборки. Я наоборот был приятно удивлен. Тьфу*3.

     

    Там не совсем голый металл, он чем-то типа краски побрызган, если я правильно помню.

    Да ничего особо не ждал, за деньги себе не купил бы. Напрягает сборка, она сильно отличается от сборки японской, еще более дешевой колхозной машины.

    Он весь чем- то типа краски побрызган, акварельной. Металл кстати нормальный у кузова(не рамы), не гниет.

    Правда Исудзу Д-Макс еще большее говно.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Hilux 2KD

    у меня араб и крышу я проклеил на второй год владения, теперь не промерзает.Заднее стекло со стороны водителя (пассажира) зимой почти всегда в инее. Вообще такое ощущение, что со стороны водителя дует хуже, чем со стороны пассажира. У меня по крайней мере так .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Да уж пипец. На уазике пока работал там стекла были в инее. Но ни на сурфе древнем и 80 такого небыло. 80ка ваще при любых морозах, а бывали и за -40, на улице жила и стекла никогда не потели и тем боле инеем не покрывались.

    Мож у тнбя вентиляцию заклеили где прежние владельцы? 

    Течь инея растаявшего с потолка ваще жесть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Hilux 2KD

    ну и что хорошего? Никакой романтики, а тут думаешь как справится, что еще  приколхозить или какую шубу на сегодня одеть по погоде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.