Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    28.02.2022 в 00:44, SV.BIG сказал:

    если на месте либо светофоре стоять в D при оборотах 500 мелкая дрожь идет, на P ничего нет, при 600 оборотах уже пропадает.

    На всех дизельных авто стоя на драйве на ХХ так и 200 не исключение.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC200 4.5d
    8 часов назад, Al-Is сказал:

    На всех дизельных авто стоя на драйве на ХХ так и 200 не исключение.

    У меня 2 туарега дизельных было с разными моторами, там небыло таких вибраций. Тут прям явно что-то резонирует, в салоне когда сидишь это слышно и напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    10 часов назад, SV.BIG сказал:

    Проверил, достал воздушный фильтр вместе с полкой в бардачке и всем что было, попробовал на заведенной машине открыть\закрыть заслонку, мелкий дребезг не ушел. Так же проверил крыльчатку мотора кондёра на люфт, вроде все ок; Но тут дело не в кондере мне кажется, потому что дребезг и вибрация идет как на включенном так и на выключенном, с поднятой заслонкой и без.

    Дребезг идет от низких оборотов... Надо при проявлении дребезга смотреть,  рукой прижимать все пластики. Защиту пластиковую под бардачком (над ногами пассажира) посмотри, может не на месте стоит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    У меня как то на лексусе LS430 была вибрация (не помню на каких оборотах), подвеска в идеале была, подушки двигателя, кардан все проверили..потом оказалось - что вибрация идет от крыльчатки вентилятора охлаждения. Была жара, крыльчатка из пластика нагрелась  и ось вращения крыльчатки сместилась чуток, что и давало вибрацию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    На 200ке чаще всего резонируют трубки кондея под капотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    23.04.2022 в 17:45, Maxibumer сказал:

    На 200ке чаще всего резонируют трубки кондея под капотом

    У меня

    1 - на ХХ гудели  трубки печки у моторного щита  - подложил кусок резинки)

    2 - на ХХ вибрировала трубка кондея под днищем (сгнил один крепеж) -  смастерил самодельный) 

    3- на разгоне около 2000 об вибрировала педаль газа -  болтался отгнивший кожух теплозащиты -  прикрутил через большую шайбу)

      Так что, если появилась вибрация и (или гул), то не кипишуйте и не приговаривайте движок,  карданы или там  акпп к ремонту), а ищите, где что  вас болтается под капотом и под днищем).

      Я один долго не мог найти первую причину громкого гула, а вдвоем нашли,  я в машине сидел, а человек под капотом руки прикладывал ко всему и опа - трубку печки прижал - и перестало гудеть.

     Во втором случае думал на движок и форсунки, а всего то тепловой экран болтался...

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC200 4.5d
    24.04.2022 в 23:51, Al-Is сказал:

    У меня

    1 - на ХХ гудели  трубки печки у моторного щита  - подложил кусок резинки)

    2 - на ХХ вибрировала трубка кондея под днищем (сгнил один крепеж) -  смастерил самодельный) 

    3- на разгоне около 2000 об вибрировала педаль газа -  болтался отгнивший кожух теплозащиты -  прикрутил через большую шайбу)

      Так что, если появилась вибрация и (или гул), то не кипишуйте и не приговаривайте движок,  карданы или там  акпп к ремонту), а ищите, где что  вас болтается под капотом и под днищем).

      Я один долго не мог найти первую причину громкого гула, а вдвоем нашли,  я в машине сидел, а человек под капотом руки прикладывал ко всему и опа - трубку печки прижал - и перестало гудеть.

     Во втором случае думал на движок и форсунки, а всего то тепловой экран болтался...

    Спасибо огромное добрый человек, реально гул создавали трубки у моторного щита, прямо за воздушным фильтром которые на стенке, 2шт. Они просто дребезжали друг об друга, я их стяжкой стянул между собой (чисто для пробы) там отверстие есть, видимо должен быть какой то заводской хомут или что то вроде этого, вот теперь не знаю, оставить так на пластиковой стяжке, или искать оригинальный крепеж. Просто я их сейчас прижал между собой через это отверстие, а вот черевато это или нет незнаю, может им нельзя между собой соприкасаться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Между ними что то мягкое проложите, соприкасаться они не должны.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.