Перейти к публикации
Соловьёв

Нужен мануал в нормальном качестве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC100 4.7 1998 г.в. Америкос

    Существует техническая литература в нормальном качестве (электронный вид PDF)?

    Целый вечер потратил на то, чтобы найти, как снимается датчик давления масла и какого цвета провод приходит на него. Результат - ноль.

    На ВАЗ 2108 1985 года с литературой нет проблем, на Форд Эксплорер 2010 - тоже как ни странно. А вот на крузак?

    Купил машину - вопросов куча. Хотелось бы искать ответы сначала в книжках. А потом уже засорять эфир.

    Короче, нужен мануал по ремонту/диагностике на ТЛК 1998г.в. амер 2uz. И электронные схемы (в цвете бывают?).

    P.S. техдок, скаченный по ссылке форума не открывается

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    3 часа назад, Соловьёв сказал:

    Существует техническая литература в нормальном качестве (электронный вид PDF)?

    Целый вечер потратил на то, чтобы найти, как снимается датчик давления масла и какого цвета провод приходит на него. Результат - ноль.

    На ВАЗ 2108 1985 года с литературой нет проблем, на Форд Эксплорер 2010 - тоже как ни странно. А вот на крузак?

    Купил машину - вопросов куча. Хотелось бы искать ответы сначала в книжках. А потом уже засорять эфир.

    Короче, нужен мануал по ремонту/диагностике на ТЛК 1998г.в. амер 2uz. И электронные схемы (в цвете бывают?).

    P.S. техдок, скаченный по ссылке форума не открывается

    Спасибо

    Заходишь на motordata, регистрируешься, покупаешь подписку и получаешь любую информацию по своему авто и не только. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    а в открытом доступе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    11 минут назад, VaviL сказал:

    а в открытом доступе?

    И в открытом доступе техдок есть, ссылок целая куча, все отлично качается и открывается 

    9 часов назад, Соловьёв сказал:

    ...и какого цвета провод приходит на него. ...

    Надо не цвет провода смотреть, а распиновку/цоколевку контактов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    6 минут назад, M@ks сказал:

     распиновку/цоколевку контактов.

    Расшифруйте , как это понимать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    10 минут назад, M@ks сказал:

    И в открытом доступе техдок есть, ссылок целая куча, все отлично качается и открывается 

     

    Чет сколько искал ни  одной не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC100 4.7 1998 г.в. Америкос
    3 часа назад, M@ks сказал:

    Надо не цвет провода смотреть, а распиновку/цоколевку контактов.

    Мне нужен был конкретно цвет провода для наращивания к штекеру датчика давления масла в двигателе 2uz.

    Ладно цвет, я не нашел положение этого датчика на электросхеме, не нашёл как менять сам датчик (подлезть к нему).

    Хорошо, что хоть в интернете нашел, где именно находится сам датчик.

    Я уже молчу про схему расположения электропроводки.

    Вот и вопрос в том, существует ли интуитивно понятная литература. И если да, то дайте ссыль, пожалуйста.

    Скаченные техдоки не открываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, VaviL сказал:

    Чет сколько искал ни  одной не нашел

     

    14 минут назад, Соловьёв сказал:

    Мне нужен был конкретно цвет провода для наращивания к штекеру датчика давления масла в двигателе 2uz.

    Не на цвет надо смотреть, а на цоколевку и распиновку, т.к. цвет с годами меняется/ выгорает/ окрашивается от воздействия ГСМ и прочей уличной химии. Под разные рынки выпуска может быть разная цветовая гамма проводов, но не разная цоколевка/распиновка для одного и того же двигателя (нюансы есть, но они не значительные особенно для древних выпусков).

     

    Ввод банальной фразы "техдок TLC100 скачать бесплатно" выдал кучу рабочих ссылок (надеюсь ссылку на Яндекс не надо вставлять?), включая местный сайт. Именно сейчас скачал три техдока + один интерактивный мануал по дорестайлу (м.б. есть и по рестайлу, даже и не пытался искать). Два техдока со сторонних сайтов, один - с данного сайта, все отлично открывается и работает (винда 10). Разбираться в деталях двигателя и эл.схем лениво, ткнул на авось схему приборки и нашел упоминание о датчиках давления масла и уровня + посмотрел раздел "система смазки 2UZ" в том же техдоке

     

    11.jpg

    12.png

    13.png

    14.png

    15.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC100 4.7 1998 г.в. Америкос

    Чтобы не плодить новую тему может подскажете как лучше подлезть к этому датчику для наращивания провода на разъем? Снизу защиту снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Pretoria
    • Машина: Tlc100

    Тоже хотел спросить, продаются бумажные книги по тлц100, типа ""OZON
    Toyota Land Cruiser 100 / Lexus LX 470. Модели 1998-2007 гг. выпуска с бензиновым двигателем 2UZ-FE (4,7л V8). Руководство по ремонту. Часть 2""

    Где такое можно скачать?

    Стоит дохрена, электронной версии нету, купить не могу даже если бы хотел, тк за тридевять земель от России, замучался руководства по интернету искать.

     

    По поводу мотор даты, у них там неделя подписки 10 баксов стоит, разориться можно. У меня только в воскресенье после работу пару часов поковыряться возможность есть. Тоже не особо вариант(

    Уважаемый топик стартер, если найдете что-то полезное, выложите на Гугл драйв, пожалуйста. Я думаю многие автовладельцы будут благодарны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC100 4.7 1998 г.в. Америкос
    3 минуты назад, Alexander114 сказал:

    Тоже хотел спросить, продаются бумажные книги по тлц100, типа ""OZON
    Toyota Land Cruiser 100 / Lexus LX 470. Модели 1998-2007 гг. выпуска с бензиновым двигателем 2UZ-FE (4,7л V8). Руководство по ремонту. Часть 2""

    Где такое можно скачать?

    Стоит дохрена, электронной версии нету, купить не могу даже если бы хотел, тк за тридевять земель от России, замучался руководства по интернету искать.

     

    По поводу мотор даты, у них там неделя подписки 10 баксов стоит, разориться можно. У меня только в воскресенье после работу пару часов поковыряться возможность есть. Тоже не особо вариант(

    Вы, наверное, про книгу издательства "Автодата". Очень наглядное пособие, как я понял. Только они чистят все раздачи для того, чтобы продавать свою книжку за 2500р+доставка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Соловьёв сказал:

    Чтобы не плодить новую тему может подскажете как лучше подлезть к этому датчику для наращивания провода на разъем? Снизу защиту снимать?

    Что мешает расплести косу на нужную высоту и врезку сделать далеко от слепого места? Или протянуть пару новых проводов от удобного места, тем самым, опять же выведя места сращивания в доступное место?

    1 час назад, Alexander114 сказал:

    Я думаю многие автовладельцы будут благодарны.

     

    Многие автовладельцы скачали техдок, поскольку - это первоисточник и пользуются он-лайн переводчиком. Именно таким образом была создана обожествляемая книжка от Автодата, Легиондата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Так мне на 105-ку надо. а не на 100-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    4 часа назад, VaviL сказал:

    Так мне на 105-ку надо. а не на 100-ку.

    Например, книга от "Легион" одна общая для 100/105 дизель и до/рестайл. Электронные мануалы не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    9 часов назад, VaviL сказал:

    Так мне на 105-ку надо. а не на 100-ку.

    :Cherna-facepalm:

    Так посмотри сперва техдок, а уж потом высказывай свое недовольство. Даже в названии документа написано, что он не только для тлк100, но и для 105 

     

    Безымянный.jpg

    Безымянный.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ural
    • Машина: TLC 100, 2006 y., 4,7L

    Господа,  товарищи  здравствуйте!   Так же  испытываю острую  необходимость  в  тех.документации  по  TLC 100, бензин, 4,7L.

    Скачал  предложенный  в  обсуждаемой  теме  мануал,  распаковал,  но  он  не  хочет  открываться.  Adobe Reader скачан с оф. сайта

    и в системе установлен.  Подскажите  как  его  можно  открыть (открыть  техдок).  Спасибо  за  ответы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    2 hours ago, Серг. Леон. said:

    Подскажите  как  его  можно  открыть (открыть  техдок).  Спасибо  за  ответы.

    Какая версия виндоус? У меня вроде на 7-ке открывалась. Про 10-ку не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    18 часов назад, Серг. Леон. сказал:

    Подскажите  как  его  можно  открыть (открыть  техдок).

    Нужно установить Shockwave player и SVG Viewer, обычно идут в том же архиве, что и техдок.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ural
    • Машина: TLC 100, 2006 y., 4,7L

    Отвечаю  на  поставленные  вопросы:  на компе  стоят:  Винда 8.1,  Adobe Reader 2021 года.

    Архив  с  техдоком  скачал  по  ссылке,   указанной  в  теме.  Но  ни  Shockwave player а,  ни  SVG Viewer а 

    в архиве  не  оказалось.  Нашел по интернету,  скачал,  установил и все равно  ТехДок  открываться  не 

    хочет.  Открывается  только  заглавная  страница,  открывается  оглавление,  а дальше  ни-ни.

    Кто что может  подсказать,  пожалуйста  подскажите.  С  уважением  Серг. Леон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    16 часов назад, Серг. Леон. сказал:

    на компе  стоят:  Винда 8.1,

    запустить в режиме совместимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.