Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC KZJ78 +79о9во4i6i7

    Всем привет. Пролемка: на первом положении включения дворников нет реакции на положение колечка. Ранее все работало. Замена временная реле дворников ничего не поменяла. Куда копать? Или менять полностью переключатель? Заранее всем спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC KZJ78 +79о9во4i6i7

    Хм.. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь-Россия
    • Машина: Toyota LC79 3L пока сток и без блокировок

    С похожим сталкивался очень давно и на Жигулях. На контакт переключателя налипла какая то гадость, снимал блок переключателей, чистил контакты и смазывал тех.вазелином, всё заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Да, я бы тоже снял "гитару" и посмотрел состояние контактов для начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    06.05.2021 в 09:37, Кутузоof сказал:

    Всем привет. Пролемка: на первом положении включения дворников нет реакции на положение колечка. Ранее все работало. Замена временная реле дворников ничего не поменяла. Куда копать? Или менять полностью переключатель? Заранее всем спасибо. 

    Что значит нет реакции?  Колечком же регулируется время паузы. ТАм все просто переменный резистор. Посмотри от рычага управления дворниками идут вроде два желтых провода, замерь на них сопротивление в разных положения колечка. от сюда станет понятно где проблема.

    9 часов назад, B@nder@S сказал:

    Да, я бы тоже снял "гитару" и посмотрел состояние контактов для начала.

    До начинки в рычаге не так то просто добраться ни чего не сломав! надо быть очень аккуратным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC79 3L 1993г

    У меня постоянно отказывает то 1, то 2. Проблема неконтакта в проводах к двигателю дворников (их там 4 или 5). Пошевелю, еще полгода работает. Поэтому дальше не копаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    2 часа назад, Drnice сказал:

    До начинки в рычаге не так то просто добраться ни чего не сломав! надо быть очень аккуратным!

    Тьфу... Невнимателен был. У меня-то до-91, а там крутилки нет. Правильное замечание :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Была такая же проблема. Манипуляции с косой рулевой колонки и реле в т.ч. дворников, проводимые не по этой проблеме, вдруг устранили неисправность. Думаю проблема в контактах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC KZJ78 +79о9во4i6i7

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    image.thumb.png.98946cd2bcd61c71ee44df2305c72556.png

    может полезно будет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь-Россия
    • Машина: Toyota LC79 3L пока сток и без блокировок
    10.05.2021 в 22:27, B@nder@S сказал:

    Тьфу... Невнимателен был. У меня-то до-91, а там крутилки нет. Правильное замечание :punchl:

    У меня 92го года, европейка леворульная, тоже крутилки нет, почти как на Жигулях, 2 положения, медленно и быстро, и если дёрнуть вверх- пару раз взмахнёт. Кстати, нажималка работает, омывайка брызгает, но дворники не машут. Думаю внедрить что то типа жигулёвского алгоритма, должно быть дёшево и сердито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    7 часов назад, olegan1806 сказал:

    У меня 92го года, европейка леворульная, тоже крутилки нет, почти как на Жигулях, 2 положения, медленно и быстро, и если дёрнуть вверх- пару раз взмахнёт. Кстати, нажималка работает, омывайка брызгает, но дворники не машут. Думаю внедрить что то типа жигулёвского алгоритма, должно быть дёшево и сердито.

    Заменить рычаг на оригинальный с положением паузы, установить реле вместо заглушки, возможно придется проводок дополнительно кинуть! и будет счастье! И дворники будут махать когда жмешь на положение омывателя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.