Перейти к публикации
hunter Dimson

Ищу единомышленников на Байкал!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: TLC- 200

    Доброго всем! Не уверен по принадлежности раздела, но попробую закинуть здесь идею! :rolleyes:

    Собственно хочу осуществить давнюю мечту - путешествие на машине со своей семьей из Крыма на Байкал, ну а еще лучше еще и объехать его вокруг по образу и подобию путешествия Юрия Патрона (комрада с нашего форума) это поездка есть в Ютубе. Количество километров и время необходимое на эту экспедицию конечно напрягает, НО эта мечта не дает спокойно жить!:) 

    Расчетное время старта  из Крыма 10-15 июля 2021года, старта от Иркутска 15-20 числа.

    Короче по сути - ищу НЕ большую компанию единомышленников (по количеству единиц техники считаю разумным минимум два, а максимально три экипажа) , готовых присоединиться на старте в Крыму или в Иркутске, и получить не забываемые впечатления :buzz:!

    И так на сегодняшний день имеем один по необходимости подготовленный автомобиль (мой ТЛК-200 и в нем 4 человека) и один дорожный  мотоцикл БМВ (мой товарищ, тоже из Крыма).!

    Буду очень рад найти единомышленников с форума, услышать какие советы, или просто полезную инфу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    ИМХО

    Если компания набирается, то разумней одно плечо до Иркутска- Техника фурой, Экипажи самолётом, бОльше получится Байкала. меньше задвоенного асфальтового прогона.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, Schimano сказал:

    то разумней

    Но в разы дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Тяжело найти компаньона на свои хотелки . я вот собираюсь на Байкал матнуть но до его у меня по пути , Ташкент Иссык Куль , Боровое , Алтай , Байкал , по пути к родным . Кто будет мотаться со мной 3 месяца 20 тыс км ? Ни кто .

    Как обычно в одну харю .

    Удачи в пути  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    8 часов назад, Казак-берег сказал:

    Но в разы дороже.

    Самое дорогое Время

    Разницы "в разах" там нет, догруз порожнего пробега фуры/автовоза _ не дорог.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    10 часов назад, Vovan-2 сказал:

    Кто будет мотаться со мной 3 месяца 20 тыс км ?

    Так а в чём проблема то? Машину фурой догрузом а сам самолётом Чтобы время (и деньги???) не терять))).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    25 минут назад, Казак-берег сказал:

    Так а в чём проблема то? Машину фурой догрузом а сам самолётом Чтобы время (и деньги???) не терять))).

    Ты чуток не так понял :punchl: , по моему маршруту почти через каждые 1.5 тыс км есть к кому заехать побывать повидаться , вот в чём фишка у нас нищебродов :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    В 18м году фура до Новосиба стоила в районе 120-150. Этот со страховкой и договором. А просто так отправлять свою авто как то стремно. Не думаю что сейчас цены стали более гуманные...  Оттуда почти в два раза дешевле... было. Как по мне, то так себе идея с финансовой точки зрения. Тем более что не обязательно ехать одним и тем же маршрутом. Есть там варианты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: TLC- 200
    08.05.2021 в 02:02, Schimano сказал:

    Если компания набирается, то разумней одно плечо до Иркутска- Техника фурой, Экипажи самолётом, бОльше получится Байкала. меньше задвоенного асфальтового прогона.

    Учитывая состав экипажа (4 чел.), минимальная цена билетов в одну сторону 72 тр. + транспортировка  авто (если пропетлять попутным грузом 60 тр.) -

    это 132 тр. в одну сторону.

    При путешествии туда и обратно своим ходом по солярке с запасом выходит 100тр. + не забываемые впечатления!

    В общем сомнительная экономия, да и не спортивно это ! ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    16 часов назад, hunter Dimson сказал:

    В общем сомнительная экономия, да и не спортивно это !

    У Вас явно нелады с логистикой, самолёт и фура/автовоз  в обратку, и не на одну машину :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.
    10.05.2021 в 05:43, Schimano сказал:

    У Вас явно нелады с логистикой, самолёт и фура/автовоз  в обратку, и не на одну машину :thank:

    На первый взгляд всё правильно.Как то пытался проделать такое. Из Владикавказа в Новосиб.Наши авто как правило не влазят в автовоз.Особенно приятно это узнать в Новосибе, когда авто ещё в пункте отправки. Намаялся я с этим делом.Попутный груз , да не дорого.Только все уже как правило распланировано у фур. Да и не из каждого региона можно такое проделать.Есть свои нюансы. Как ты пишешь - логистика.И самое главное - это время ,верно.Никто с тобой договор не будет заключать , чтобы авто доставить день в день.Они всегда запас берут по времени ( люфт). Будешь авто неделю ждать в пункте назначения.Что осталось? Правильно - это ЖД , ценник конь. Такое лучше проделать в конце маршрута.Сдал авто а сам домой.Жди спокойно пока доставят. Волнуйся.:buzz:

    Р.С. Хотя , это мой опыт.Удачи.

    Изменено пользователем diplodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд Крузер 79 Кемпер и Ленд Крузер 100
    3 часа назад, diplodok сказал:

    На первый взгляд всё правильно.Как то пытался проделать такое. Из Владикавказа в Новосиб.Наши авто как правило не влазят в автовоз.Особенно приятно это узнать в Новосибе, когда авто ещё в пункте отправки. Намаялся я с этим делом.Попутный груз , да не дорого.Только все уже как правило распланировано у фур. Да и не из каждого региона можно такое проделать.Есть свои нюансы. Как ты пишешь - логистика.И самое главное - это время ,верно.Никто с тобой договор не будет заключать , чтобы авто доставить день в день.Они всегда запас берут по времени ( люфт). Будешь авто неделю ждать в пункте назначения.Что осталось? Правильно - это ЖД , ценник конь. Такое лучше проделать в конце маршрута.Сдал авто а сам домой.Жди спокойно пока доставят. Волнуйся.:buzz:

    Р.С. Хотя , это мой опыт.Удачи.

    Я один раз подобный финт сделал из Читы до Ростова-на-Дону. Все проклял. По ценнику в 2016 году кажется 60 000 рублей. Компания, что взялась так заранее как я просил не предупредила о пригоде фуры. В результате машину разгрузили и отправили какому-то молодому армянину в армянский поселок на окраине Ростова. и тот за хранение ее, пока я прилетел на самолете, содрал еще тысячи 3. О том сколько раз я четко им говорил, что мне нужно за сутки двое предупредить и они меня  слушали, но как будто не слышали, молчу. Причем машину они с фуры на фуру перегружали, машина с вещами, пропало по мелочевке, крупное не взяли. Не в той стране мы живем, чтобы такие вещи творить.

    Теоретически всегда классно советы давать, я больше так рисковать и машиной и имуществом не хочу и другим не советую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Страна тут не причем.:buzz:За бугром тоже попадал ногами в жир.:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    06.05.2021 в 23:20, hunter Dimson сказал:

    (мой ТЛК-200 и в нем 4 человека) и один дорожный  мотоцикл БМВ

    на такой длинный маршрут слишком разная техника - один другого будет все время держать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: TLC- 200
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    на такой длинный маршрут слишком разная техника - один другого будет все время держать.

    Приветствую Андрей!

    Уверен, что ОН держать точно не будет!!!:no:Это мой близкий товарищ, я хорошо его знаю (отбитый по мото на всю голову:rolleyes: хотя и джип есть), специально его купил чтоб осуществить эту идею! Единственное, если пойдем на круг вокруг Байкала, прийдется мот оставить в Иркутске, по тому как в брод через Баргузин и по камням - ни как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    11.05.2021 в 14:11, hunter Dimson сказал:

    Приветствую Андрей!

    Уверен, что ОН держать точно не будет!!!:no:Это мой близкий товарищ, я хорошо его знаю (отбитый по мото на всю голову:rolleyes: хотя и джип есть), специально его купил чтоб осуществить эту идею! Единственное, если пойдем на круг вокруг Байкала, прийдется мот оставить в Иркутске, по тому как в брод через Баргузин и по камням - ни как.

    Встречали не раз мотоциклистов на это маршруте, да и на других! Всегда поражался их выносливости. Тут в машин-то зад за полторы тысячи км\сутки еле еле выдерживает, а у них - вероятно и вовсе 5я точка должна железной быть(не зря за океаном и приз одноименный есть). Из москвы на Байкал катался трижды, причем на той машинке, что изображена на аватарке. На 200м должно быть проще и комфортнее, особенно если есть второй пилот(я то в один руль мотался). Дорога хорошая, страна красивая... Тем более если есть к кому заехать - вообще красота. Вот только маршрут вокруг Байкала - сам мечтаю, но вот туда в одну машину мне соваться стремно, честно признаюсь. Очень уж там есть места интересные.

     

    УДАЧИ в пути, и, как говорят местные - "помогай Бурхан" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: TLC- 200
    1 час назад, Ashes сказал:

    Вот только маршрут вокруг Байкала - сам мечтаю, но вот туда в одну машину мне соваться стремно, честно признаюсь. Очень уж там есть места интересные.

    Так в чем же дело! Погнали! Встреча в Иркутске на пример, два экипажа  ( необходимо и достаточно) и Бурхан нам поможет!!!:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    48 минут назад, hunter Dimson сказал:

    Так в чем же дело! Погнали! Встреча в Иркутске на пример, два экипажа  ( необходимо и достаточно) и Бурхан нам поможет!!!:party:

    не сыпьте соль на рану. Сейчас машина появилась подходящая, сам хочу и друзья там, в Иркутской области зовут. Но отпуска сейчас не получится взять больше 2х недель никак. А на эту поездку - три недели и то - критически мало было бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: TLC- 200

    :sad: Продолжаю искать единомышленников!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Приветствую всех . Скажите плиз,  как сейчас обстановка  с отдыхом на Байкале ?  Поговаривают , чт в Бурятию не пускают без прививок ковид ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.