Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80

    Пригнали 78ю на доработку, нужно было сделать подьемную крышу с верхним спальником, результат на фото. Машинка получилась достойная, не всем нравится такая компоновка но это реально удобно, в штатных габаритах функционал стал больше

    P_20210324_165806.jpg

    P_20210423_195916.jpg

    P_20210503_122730.jpg

    P_20210506_163422.jpg

    P_20210506_163600.jpg

    P_20210506_163618.jpg

    P_20210506_164106.jpg

    P_20210506_164118.jpg

    P_20210506_164138.jpg

    P_20210506_164129.jpg

    P_20210506_164152.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Какой вес надстройки с поликом получился - завесили?

     

    :Cherna-facepalm: -лядь  кто-же Салон рифлёнкой обшил, там что скотину возить собираются?

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    У меня тоже обшит. Правда до меня делали. Вполне удобно с учетом собакена в салоне. Да и так проблем нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    16 часов назад, Schimano сказал:

    :Cherna-facepalm: -лядь  кто-же Салон рифлёнкой обшил, там что скотину возить собираются?

    Может охотники туши, истекающих животин, возят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80
    17 часов назад, Schimano сказал:

    Какой вес надстройки с поликом получился - завесили?

     

    :Cherna-facepalm: -лядь  кто-же Салон рифлёнкой обшил, там что скотину возить собираются?

    Не взвесили, владелец еще нижний спальник будет делать, попрошу чтобы взвесили, но задний каймар весит не гуманно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Это он(каймар) у него еще без второй калитки. С двумя вообще. Но крепкий и запаска с джеком особо не болтаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    А алюминиевые сенд-траки по бортам ЗАЧЕМ? - €вро-тюнингеров заказчик обсмотрелся...

    хочется откидной столик- сделайте столик! к чему совмещать- будет свистеть, а в лесу туда ОЙ как лезут ветки;

    после первого использования траков их предется грязными пихать в салон или приторачивать к крыше, а ещё можно к запаске но есть шанс потерять (на подвес они уже не встанут).

     

    08.05.2021 в 13:00, woevoda сказал:

    У меня тоже обшит. Правда до меня делали. Вполне удобно с учетом собакена в салоне. Да и так проблем нет...

    В 71-й применительно к собаке- да, он ей зимой особо не понравится__ здесь же про 78-ю для человеков?

    Проблемы с поликом уже есть - просто Ты их не видишь,  если авто на 3-4 года то Нас Рать!

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Отлично ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT
    13 часов назад, Schimano сказал:

    Проблемы с поликом уже есть - просто Ты их не видишь,  если авто на 3-4 года то Нас Рать!

    За 11лет я действительно проблем с поликом не увидел, причем, даже когда делал три года назад первый антикор после заводского. Собственно и делал чтобы сохранить статус-кво. Да и в паре алюминий-сталь первым гибнет именно алюминий. 

    Изменено пользователем woevoda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80
    21 час назад, Schimano сказал:

    А алюминиевые сенд-траки по бортам ЗАЧЕМ? - €вро-тюнингеров заказчик обсмотрелся...

    хочется откидной столик- сделайте столик! к чему совмещать- будет свистеть, а в лесу туда ОЙ как лезут ветки;

    после первого использования траков их предется грязными пихать в салон или приторачивать к крыше, а ещё можно к запаске но есть шанс потерять (на подвес они уже не встанут).

     

    В 71-й применительно к собаке- да, он ей зимой особо не понравится__ здесь же про 78-ю для- человеков?

    Проблемы с поликом уже есть - просто Ты их не видишь,  если авто на 3-4 года то Нас Рать!

    У евро-тюнингеров опыт постройки и использования такой что нам еще расти  и расти, все решения придуманы до меня и вас. У меня сендтраки так же крепятся, ничего не свистит и ветки не забиваются, спасали неоднократно кузовню от деревьев, жёсткость кузовни на 78 вообще никакая, мнется пальцами, такелажная рейка и сендрак на ней ситуацию меняют но при нажатии на сендрак хорошо видно слабость кузовни. Использование алюминиевых сендтраков по прямому назначению это от нашей нищеты, мы ничего не производим, все давно на пластик перешли. Использование 78й как авто для трофи плохая идея, можно пройти Африку, Монголию, Исландию и сендтраками не пользоваться а можно в 5 минутах от дома машину утопить и десяток трапиков в зюзю загнуть, тут каждому свое. Вы слишком категоричны принижая чужой опыт и не попробовав лично другие решения 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Наконец то , респект и уважуха 

    А старые ворчуны , пусть свое доделывают а не бухтят :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    10.05.2021 в 23:54, тунтури сказал:

    Вы слишком категоричны принижая чужой опыт и не попробовав лично другие решения 

    Я писал из практики использования допов по прямому назначению, а так можно и колбасу бензопилой резать, и воду сапогом из речки черпать...

    могу для Вас выложить фото Сендтраков (не самых дешевых), аж три комплекта и не один из них уже не встанет на борта.

    ИМХО -это  попугайство и идолопоклонничество, заимствовать надо практичные и проверенные эксплуатацией решения.

    P.S. ко мне в ремзону дважды заезжали 78-е на немецких номерах, которые возвращались с маршрута по России и обе везли траки в салоне или на крыше (на обеих машинах была навеска вдоль бортов)

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80
    22 часа назад, Schimano сказал:

    Я писал из практики использования допов по прямому назначению, а так можно и колбасу бензопилой резать, и воду сапогом из речки черпать...

    могу для Вас выложить фото Сендтраков (не самых дешевых), аж три комплекта и не один из них уже не встанет на борта.

    ИМХО -это  попугайство и идолопоклонничество, заимствовать надо практичные и проверенные эксплуатацией решения.

    P.S. ко мне в ремзону дважды заезжали 78-е на немецких номерах, которые возвращались с маршрута по России и обе везли траки в салоне или на крыше (на обеих машинах была навеска вдоль бортов)

    согласен, можно и молясь лоб расшибить. У меня жена сразу эти столики облюбовала, ей удобно. Я 20 лет отьездил и сендтраками не пользовался, но как говорится лучше иметь и не пользоваться, чем когда они понадобились а их нет. Столики удобные, ветки не забиваются, кузовню защищают, кузов который выше трапиков весь уже царапанный

    Изменено пользователем тунтури

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.