Перейти к публикации
TurboVegetable

Айфон и Андроид (не реклама Хонор, мои впечатления)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Извечный спор бензин или дизель и Айфон или Андроид. Не будем вдаваться в подробности плюсов и минусов, а рассмотрим оба смартфона с точки зрения использования смартфона по методу его назначения.

    Начнем с того, что на Айфон я перешел сразу после Windows Mobile 5 и Symbian OS (был кпк HP и Nokia N70, последний куплен в 2004 году и до сих пор валяется живой и невридимый где-то в коробке с прочей техникой).

    Так вот, Айфон 2g. На нем Айфон и закончился, как нечто особенное. Он был шустрый и современный с приятным интерфейсом, впрочем, Нокия судились с Айфоном по некоторым патентам, кстати, выиграли суд. На этом все, что хотел сказать об Огрызке. Сказать нечего.

    Так как зачастую использовал 2 номера телефона, то обзавелся HTC с Windows Mobile 6.5, смартфон от HTC был шустрее, интереснее и по металлу держал марку еще лет 5 после выхода. Но захотелось испытать Андроид. И под руку попался Samsung. Но HTC оставался на тот момент лидерах и очень быстро перешел снова на HTC. Desire, Evo3D, Sensation, Sensation XE. И тут HTC кончился как нечто особенное и имеющее свой стиль. Только вспомните 2-ух цветные Sensation! Они приятны на вид!

    После HTC начались поиски нечто особенного у Андроид. Часто смартфоны долго не жили, даже топовые. То-ли руки кривые, то-ли еще что... А пробовал все. Даже новые Nokia на чистом Андроиде, но лишь до тех пор, пока не плюнул и не купил самый дешевый Honor 8s. Хах! Я его утопил. Сутки в воде провалялся и даже не выключился, как потом выяснилось! (Я после этого еще отзвонился всем звонившим в "лужу" с него же). Заменили динамики и экран по расширеной гарантии. Когда принес его в мтс, то купил за одно 8S Prime, настолько был удивлен! Теперь у меня 2 самых дешманских Honor. И эти твари не убиваются. Пленка на 8s prime была заводской, отжила пол года, потом я ее сам снял. И уже месяцев 8 без пленки: ни царапин, ни чего. Телефон падает, летает, по любым покрытиям, валяется в задних карманах и корпус немного вертолетом, но не могу его сломать ни как. За более года использования оба телефона работают без багов и тормозов. Ни разу не висли, не перегружались, нет проблем с батарейкой (как у новой Нокия, которая сгорела нафиг из-за систематичных перегревов, в гарантии отказывали дважды, якобы термическое воздействие - не гарантийный случай. Так и забил на него, даже не забрав из сервисного центра.

    Тормозов у самого бюджетного Хонор нет даже тогда, когда система начинает жаловаться на заполненную память. Впрочем, на Прайме 64Гб + флешка 32Гб на всякий случай. На обычном 8S - 32Гб и флешка 32Гб. За все время эксплуатации не прибегал к сбросу настроек до завода. Хваленый Андроид без оболочки на Нокия 6.1 приходилось сбрасывать пару раз, появлялись затупы и баги. 

    Конечно, для ярых смартфонных задротов телефон не подойдет, но ребенок пользуется обычным 8S иногда. В играх багов не наблюдается, в любых.

     

    К моему сожалению, рано или поздно придется покупать новый смартфон и вот этого момента я пока не очень хочу. Хотя, следующим будет однозначно Хонор/Хуавей. 

     

    В довесок, у жены Sony Xperia и частая проблема с батареей (может разряжаться сама внезапно), есть тормоза и баги. Может сам включать экран - черт знает почему.

     

    Пишите свои впечатления, удивления и опыт использования парадоксально долго живущих смартфонов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Пару недель назад на рыбалке утопил Редми ноут 4. Служил он мне верой и правдой почти 4 года - не припомню, что бы хоть раз лаганул за это время. Производителя менять не стал, купил телефон со смешным названием Покофон Хэ Зэ :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    31 минуту назад, TurboVegetable сказал:

    В довесок, у жены Sony Xperia и частая проблема с батареей (может разряжаться сама внезапно), есть тормоза и баги. Может сам включать экран - черт знает почему.

    Сони ксперия z5 у меня уже много лет, с момента его появления, пару раз менял батарею, пришлось его сменить из-за потрёпанности чехла, неприлично уже стало, а новых "умных" уже не купить. Сейчас xz3 уже 2 года, проблем нет. z3 лежит в шкафу, на рыбалку, охоту, переставляю туда симки, не жалко утопить если чё... А айфон покупал жене на ДР в течении 5-и лет, ессно новую модель каждый раз, через месяц-два лопается стекло от незначительного стука, потом к концу гарантии глюки... Уговорил перейти на Сони, тяжелее всего привычный интерфейс сменить на новый, но теперь всё Ок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    Айфон или Андроид.

    Айфон это телефон, андроид это система операционная, которую можно на айфон установить. Ты решил сравнить теплое с мягким.

    Заняться видимо нечем тебе и ты решил хернёй помаяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Тут где-то рядом кетайской повозкой хвалятся , надо наверно  модераторам обьеденить темы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Ваще не особо интересуюсь китайщиной, но знаю, что у их телефонов сигнал лучше принимает. Мож это связано с какими-то ограничениями по безопасности, не знаю... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Айфон это телефон, андроид это система операционная, которую можно на айфон установить. Ты решил сравнить теплое с мягким.

    Заняться видимо нечем тебе и ты решил хернёй помаяться.

    Айфон - он один на iOS. А Андроид смартфонов керова тонна, по этому, обобщим. 

    31 минуту назад, Yakut74 сказал:

    Тут где-то рядом кетайской повозкой хвалятся , надо наверно  модераторам обьеденить темы 

    Я открою небольшой секрет. Если внимательно посмотреть на Айфон, то он тоже китайский. И собирают его на заводах Foxconn, по соседству с новыми Nokia, в том же помещении.

    1 минуту назад, shkultin сказал:

    Ваще не особо интересуюсь китайщиной, но знаю, что у их телефонов сигнал лучше принимает. Мож это связано с какими-то ограничениями по безопасности, не знаю... 

    Могу сказать насчет Айфона и сеть Айфона. Айфон терял спутники через интернет навигацию. Это настолько бесило, что я заблудился))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, TurboVegetable сказал:

    по этому, обобщим. 

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    33 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Могу сказать насчет Айфона и сеть Айфона. Айфон терял спутники через интернет навигацию. Это настолько бесило, что я заблудился))) 

    Айфон в топку! Китайса форева!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    5 часов назад, TurboVegetable сказал:

    Я открою небольшой секрет. Если внимательно посмотреть на Айфон, то он тоже китайский. И собирают его на заводах Foxconn, по соседству с новыми Nokia, в том же помещении.

    Не передергивай, Камри тоже а Питере делали а Хайлюкс ваще в Африке, они от этого тойотами быть не перестали, при таком раскладе ездить тебе на хавале, он же на прадо похож, как и хуйвей на телефон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    У меня хуавей под городскую навигацию больше года  работает и в отличии от планшетов  самсунгов спутники держит без проблем, да и так работает пошустрее той же лыжи и система интересней сконфигурирована... И цена 10ка... А 8й по моему фоня у супруги. Глюков откровенных нет, но связь так себе. Вот последний планшет у них зачетный по графике и скорости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык

    с 2013 до сих пор, в работе яблофон 5S. сменил утопленный на рыбалке 4S... а тот, в свою очередь сменил 3ку.

    и падал много раз и корпус винтом уже года три как)) и батарейку поменял в этом году, старая 8 лет отработала честно.

    сейчас подтупливает конечно, на новых приложениях, но пока тащит.

    и дело тут не в имиджевом направлении.

    просто в далеком 2003, я стал обладателем макбука от огрызка и с тех пор, просто влюбился в возможности и сервис от яблока.

    понравилась цена лицензионной операционки, возможность накатить ее образ с тайм капсулы или интернета (ну если вдруг чего с винтом).

    при чем с капсулы получал полноценный образ, как будто вчера выключил бук.

    понравилась простота ай оси, сделанной под "тупых америкосов", как в телефоне, так и в прочих девайсах.

    понравилась возможность иметь сразу 2 оси, яблочную и оконную.

    понравилось куча инженерных решений, использованных при изготовлении яблочных девайсов. взять хотя бы магнитный коннектор блока питания.

    понравился облачный сервис, который в то время, был только у яблока.

    понравилось, что подружив один раз оба яблочных дивайса, дальше они живут самостоятельной жизнью, не требуя твоего вмешательства.

    и сейчас, возможность начать дела на одном устройстве и закончить на втором, например на пассажирском сиденье, по дороге на/с работу.

    пару раз брал у сына ведроиды посмотреть. не зашло...

    купил планшет на ведре под навигашку, через месяц разбил о дерево, задолбал тупить...

    сейчас в домашнем хозяйстве старенький мак бук, второй айпадик, аймак 27 в топовой комплектации, старенький 5S, который все отказывается погибать и две семерки+, моя и супруги.

    все живут дружно.

    переходить не собираюсь :dead:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    10 часов назад, Yakut74 сказал:

     похож, как и хуйвей на телефон

    Почему Хуавей не телефон?) Внешнее отличае Айфона от Хуавея? Особо ни каких. Экран, камеры сзади. На этом все. А если окунемся в 2005 год, то Нокия имела явные отличия от Самсунга, Моторы, Сони, как и все друг от друга.

    Не суть в дизайне. Хуавей - звонит. Интернет и сеть в целом - стабильнее.

    Лагов нет. Хуавей чо средней стоимостью по металлу не слабже Айфона. Да и не только Хуавей, но и Ксиоми и прочая китайская ерунда.

    Сейчас бренд типа Самсунг теряет позиции. Продажи Apple в сравнении с общим проданным китайским барахлом падают. 

    Рано или поздно Айфон скатится по продажам, как и Нокия. Вопрос лишь в том, кто возглавит эти списки. 

    Конечно, рано еще об этом говорить, но Хуавей, как раз таки, выкатывает свою операционку из-за проблем в США с гуглом. Что касаемо подготовки к этому, то у Хуавей уже очень давно есть китайский аналог Play Market. Так что, не чего не загадывая, а ставки на будущее я бы отдал китайским Хуавей.

    И дело тут далеко не в слизанных машинах, в электронной промышленности все с точностью до наоборот. Хуавей много чего поставляет и для Айфонов.

    Впрочем, к вопросу о Тойоте. Что они сделали до Второй Мировой и после? Прально. Слизали омериканский внедорожник. Слизали Фольц Жук. Вкорячили 3,5 Шевролетовский мотор, не купив даже лицензии на него. Норм че) Кетайцы этим и занимались или занимаются, но уже реже, лет так 15.

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Однако, к вопросу отличий Японцев от Китайцев, первые сделали лучше оригинала. А вот Китайцы делают дешевле. В условиях роста современных зарплат и вечного кризиса, в купе с "удешевлением" гсм и товаров, то в цене последнее время есть логика. Если мне жалко купить Айфон, но он мне не нужен, да и и мне удобнее сменить раз в год китайца, то другие не могут его себе позволить, либо в кредит. У жены так продавцы на работе покупают себе Айфоны. Но мне смешно лично, они зарабатывают не много, 50% зарплаты отдают на рассрочку. Прикольно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, TurboVegetable сказал:

    У жены так продавцы на работе покупают себе Айфоны. Но мне смешно лично, они зарабатывают не много, 50% зарплаты отдают на рассрочку. Прикольно)

    Молодые наверно? У них сложилось какое-то ложное представление, что огрызок это пропуск в касту избранных... Ничего, подрастут, поумнеют. 

    5 часов назад, Real Kamchadal сказал:

    все живут дружно.

    Ага. Айфон и аппл тв перестали дружить, ну, экран он отображает, а вот фильм транслировать стал отказываться, какая-то хитовыипанная защита, на айфоне смотри, а на тв низя! Нах теперь эта коробочка не нужна! Ну это нормально 400 руб платить за 1 фильм? Напрямую через телевизор в приложении можно подписаться на месяц за 200 и смотреть дохуа всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    8 минут назад, shkultin сказал:

    Молодые наверно? У них сложилось какое-то ложное представление, что огрызок это пропуск в касту избранных... Ничего, подрастут, поумнеют. 

    Ага. Айфон и аппл тв перестали дружить, ну, экран он отображает, а вот фильм транслировать стал отказываться, какая-то хитовыипанная защита, на айфоне смотри, а на тв низя! Нах теперь эта коробочка не нужна! Ну это нормально 400 руб платить за 1 фильм? Напрямую через телевизор в приложении можно подписаться на месяц за 200 и смотреть дохуа всего.

    за яблочное тв ни чего сказать не могу, потому как не пользую его...

    не хватает времени на киношки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    26 минут назад, shkultin сказал:

    Молодые наверно? У них сложилось какое-то ложное представление, что огрызок это пропуск в касту избранных... Ничего, подрастут, поумнеют. 

    Молодые) До 30 лет)

    Ойфон самый топовый, эппл часы и все дела. На работу, правда - автобус, трамвай, маршрутка:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Эти 30-ти летние, смотрят на нас, как на динозавров. И не понимают фетиша автомобильного. И вообще, что за мазохизм обсуждать, кто и на что тратит деньги. По теме, мейзу и хуавеи не пробовал, хотя вру, мейзу на работе одно время был. Это кошмар, так тяжело привыкать к раскладке текста. Но я так же плююсь уже 15 лет от эргономики в мерседесах. Нелюди.
    11 лет маку, 7 лет айпаду, 5 лет миниайпаду, всё работает. Айфоны минимум по 5 лет служат, при небрежной эксплуатации. Что-то другое пробовать, даже желания нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Если мне жалко купить Айфон, но он мне не нужен, да и и мне удобнее сменить раз в год китайца,

    Логика уазовода. Они также про уазы говорят - типа зачем за тойоту платить , если есть уаз.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    IMG_20210510_211146.jpg

    Мне на моем Андроиде такой значке нравиться, айфон так не умеет.... Даже за 120 тысяч:)

    И это не установленное приложение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.