Перейти к публикации
TurboVegetable

Айфон и Андроид (не реклама Хонор, мои впечатления)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    47 минут назад, электроник сказал:

    Маркетинговая брехня. Надо почитать ТУ производителя, там должно быть указано время, на которое его можно погружать. Скорее всего - пару сек.

    iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max устойчивы к воздействию брызг, воды и пыли и протестированы в специально поддерживаемых лабораторных условиях. Устройства имеют рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут). Устойчивость к воздействию брызг, воды и пыли может снижаться при естественном износе. Не пытайтесь заряжать мокрый iPhone: протрите и высушите его согласно инструкциям в руководстве пользователя. Повреждение в результате контакта с жидкостью не покрывается гарантией.

     

     Это официальная инфа с сайта производителя.

     

    29 минут назад, Dima4241 сказал:

    P.s. валяется у меня пара старых айпадов их перестал поддерживать производитель обновлениями, и они превратились в кирпичи,

    У меня на токарном висит один - чертежи на нем удобно смотреть. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это официальная инфа с сайта производителя.

     

    Я и говорю - брехня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, электроник сказал:

    Я и говорю - брехня.

    А тебе  с телефоном надо  нырять глубже  и  наверно где-нить на северном полюсе? :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, AZIAT сказал:

    А тебе  с телефоном надо  нырять глубже  и  наверно где-нить на северном полюсе? :dead:

    Мне - нет. Не нравится брехня от топовых брендов. Поскольку они берут за это деньги. Мне и укушенный не зашёл сразу именно по этой причине. Сделав упор в операционке и железе на работу с изображением, похерил всё остальное, добавил брехни и гламура и задрал цену. При этом установил жёсткие ограничения для получения исходников для сторонних производителей, чтобы брехня при сравнении не резала глаз. Это я про начало эры. С тех пор если что и изменилось, то только в плане падения качества (не после смерти Джобса, а в результате мирового кризиса и жадности). Я не хаю укушенную продукцию, она всё ещё хороша. Но только было и есть лучше и значительно дешевле. Поэтому выбор эппловской продукции считаю или актом укушенной религиозности или глубоким поражением рекламой. Аминь.

    ЗЫ: Всё это я сказал про себя. Считать чужие деньги не собираюсь.

    ЗЗЫ: Сонька тоже этим сильно страдала. Пока конкуренты за Можай не загнали. И Эппл там будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, электроник сказал:

    Не нравится брехня от топовых брендов.

    конечно же брехня.:popcorn:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, AZIAT сказал:

    конечно же брехня.:popcorn:

     

     

    Харе Кришна! (вскинул обе руки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, электроник сказал:

    эппловской продукции

    Я выше не только про них писал вообще то. А про то , что современные топовые гаджеты все защищеные и нет смысла покупать какой то специальный аппарат весом с кирпич, телефоном все таки гвозди не забивают и рыбу не ловят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Я выше не только про них писал вообще то. А про то , что современные топовые гаджеты все защищеные и нет смысла покупать какой то специальный аппарат весом с кирпич, телефоном все таки гвозди не забивают и рыбу не ловят.

    А я выше и не спорил :) Хотя на охоту хожу с кирпичом. Потомушта там фонарик, дублирование кнопок, съёмная антенна и батарея объёмом с мобильный зарядник. И размером тоже, но в одном корпусе. Удобнее же, чем таскать в одном кармане два девайса и шнурок :))))) А ещё по нему можно ходить, мыть под струёй и ронять в воду. Реально. Устройство у него такое, в отличии от декларации "топовых" гаджетов. Кстати, он тоже топовый, только по возможностям и защите.

    ЗЫ: Харе Кришна три раза (руки и глаза вверх).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    8 часов назад, shkultin сказал:

    Сын у меня непьющий, уже 3 айфона в утиль отправил, сейчас 10-ка, уже с трещиной...

    ?, уметь надо. Сонек бы он же уже штук 20 отправил туда же за это время, с его то способностями.
    Два шлейфа поменял на z3 после падений с 0,5 метра на ковёр, и это в силиконовом чехле. Залил крайний раз всё клеем и положил, как резервный. 
     

     

    5 часов назад, Dima4241 сказал:

    P.s. валяется у меня пара старых айпадов их перестал поддерживать производитель обновлениями, и они превратились в кирпичи, не очень мне такая движуха нравиться, отличные были аппараты

    Есть такой момент. 7 лет айпаду, многое не обновляется. Батарея ещё 5 часов видео держит. Беру с собой в дорогу. И ребёнок иногда играет. Уверен, что «не айпад» уже бы умер за это время, хоть и с новыми обновлялками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    17 часов назад, Ermak.S сказал:

    7 лет айпаду, многое не обновляется. Батарея ещё 5 часов видео держит. Беру с собой в дорогу. И ребёнок иногда играет. Уверен, что «не айпад» уже бы умер за это время, хоть и с новыми обновлялками. 

    "Волобуев, вот ваш ххх... мечь"(с):  Гнусмус гелекси ноут 10.1 (2011 г.в.) до сих пор пашет, 4 часа в йутубе ч/з Ви-Фи без проблем, 5 часов просто видео - легко. Батарейку еще не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    10 минут назад, GANS72 сказал:

    Волобуев, вот ваш ххх... мечь"(с):  Гнусмус гелекси ноут 10.1 (2011 г.в.) до сих пор пашет, 4 часа в йутубе ч/з Ви-Фи без проблем, 5 часов просто видео - легко. Батарейку еще не менял.

    старенький пад 2 жует то же солому, 9 лет, и то же не кашляет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    14.05.2021 в 19:52, электроник сказал:

    А ещё по нему можно ходить, мыть под струёй и ронять в воду. Реально. Устройство у него такое, в отличии от декларации "топовых" гаджетов. Кстати, он тоже топовый, только по возможностям и защите... дублирование кнопок, съёмная антенна...

    Это чего же это такое-то?:blink2: Что-то древнее, что-ли?

    Из вменяемого на рынке гвозди забивать и с емкостной батареей, только BV-Pro по корпусу просматривается.

    15.05.2021 в 00:22, Ermak.S сказал:

    Сонек бы он же уже штук 20 отправил туда же за это время, с его то способностями.
    Два шлейфа поменял на z3 после падений с 0,5 метра на ковёр, и это в силиконовом чехле. Залил крайний раз всё клеем и положил, как резервный.

    Странно. Я как взял Сони Иксперия, купленный в 14-году тогда топом, так и юзаю его по сей день.

    Все до сих пор работает вообще без проблем. Экран целый и как новый, ни единой царапины, в отличии от задней части корпуса. Уж и не знаю, из чего он сделан, этот экран, но пленки не применял лет пять на нем точно - как отвалилась идущая в комплекте, так и забил. Сдохло качество передачи цвета на фото из-за стирания этого дурацкого синюшного покрытия глазка объектива и внешнего абразивного помутнения его стекла. Абсолютно рабочий смарт. В режиме ожидания со средней эксплуатацией без навигации, на позвонить и нескольких обычных приложений типа мессенджеров, оплат, загуглить и чтения книжек, аккума на сутки вообще без проблем хватает. Притупливать начинает только при остаточном заряде батареи процентов 20, и то, всегда всегда включена функция сбережения электропитания, что тоже не ускоряет работу. Иногда отзывается с небольшой задержкой, немного раздражает, но почему-то это происходит время от времени. Перегрузишь, все встает на свои места. Крайние пару лет стал реагировать на морозе, когда сильно охлаждается на ветру, в режиме навигации жалобой на низкий уровень заряда даже при подключенном пауэрбанке и полностью заряженный - раньше такого не было (использую карты глубин и рельефа дна на рыбалках). Чуть погреешь его в кармане, и все работает опять нормально.

    Углы все у него оббиты, естественно. Чехол жил на  нем первые пару лет, потом без чехла. Десятки раз промокал в карманах, тонул несколько раз в рюкзаке после чего даже начал сбоить слот под симку, пришлось подкладывать картонку...но функционально никогда не отказывал.

    И на что менять сейчас, и не знаю. Смотрю на этот БлекВью Про. Какое-то говно оранжевое.

    У супруги огрызок, но ей он нужен только из-за качества фото, остальное вторично и по фиг. До этого две Соньки Z-тки ушатала по батареям быстро, включаются только с розетки, а один даже не успевает загружаться - подохли батареи. В апреле взяла Самсунг А51, тоже из-за разрекламированного качества фото. Короче, одна куйня, разный принцип построения операционки, а так никакой разницы. Особого восторга от эйпл или от Самсунга абсолютно никакого. У Эйпл несравнимо лучше возможности обрабатывать фото своими же прогами, конечно. Во всем остальном главное, чтобы не парило это все по-жизни мозг и не фетишить над этими дьявольскими приборами. Работает, и слава Богу.

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    14.05.2021 в 19:52, электроник сказал:

    А ещё по нему можно ходить, мыть под струёй и ронять в воду.

    Рунбо, шоле?:)

    А какая модель конкретно?

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 часов назад, Ivanida сказал:

    Из вменяемого на рынке гвозди забивать

    А не пробовали молотком пользоваться?:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    14.05.2021 в 19:43, AZIAT сказал:

    конечно же брехня.:popcorn:

     

     

    Уверен, современный телефон за 6000 рублей может так-же. 

    Вопрос в ином. Уронил телефон в лужу, тебе приходят звонки и смс. Как он проработает в этом случае? Кто-то это тестил? Думаю, нет. Это верная смерть смартфону 100про. И это к любому телефону относится. Я после того, как утопил Хонор, еще и его помыл под краном в раковине. Есть разница. Смартфон за 100 тысяч ты не будешь мыть после лужи, а понесешь в сервисный центр. Смартфон за 7 тысяч можно и помыть - один черт не жалко))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    40 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Смартфон за 100 тысяч ты не будешь мыть после лужи,

    делаю это периодически уже почти 2 года и не только после лужи , но и после того как выпачкал его мазутными руками. 

    42 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Уверен, современный телефон за 6000 рублей может так-же. 

    Может конечно , так же как и уазик ездить может.

    44 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Уронил телефон в лужу, тебе приходят звонки и смс. Как он проработает в этом случае? Кто-то это тестил? Думаю, нет. Это верная смерть смартфону 100про.

    почему? Он же для приема СМС дверь у себя не открывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    6 минут назад, AZIAT сказал:

     

    почему? Он же для приема СМС дверь у себя не открывает.

    Во время работы динамика воздух вытолкнет из динамика и напитает воду, так же и вибрация - скорее всего будет лишним "насосом". Я бы тестировал телефон в аквариуме со включеной вибрацией и музыкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Во время работы динамика воздух вытолкнет из динамика и напитает воду,

    вытаскиваешь телефон из воды , встряхиваешь и нет проблем.  Бывает иногда динамик хрипит , но потом проходит , после того как вода с него сольется.

    Вот когда в басейне хлорки много это плохо , она как раз на динамиках оседает.  Ну и в морской воде коротит разьем зарядки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, AZIAT сказал:

    делаю это периодически уже почти 2 года и не только после лужи

    Самсунг галакси гранд прайм. дата покупки 2015год. дважды плавал в воде. один раз в ванне, второй в пруду.  снимал батарею (слава Богу съемная) , просушивал, - работает до сих пор. старенький, правда уже, в нем даже 4 ж нету, но как навигатор - отлично работает. ну и симки резервные в нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вот не лень вам тереть...

    одни ходят с андроидом, другие с айфоном.

    хотелось бы всем одинаковых телефонов, машин и женщин - беда была бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.