Перейти к публикации
Madman

Камеры. Периметр участка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Всем привет. Кто в теме посоветуйте. Сегодня шугагул с соседского участка каких-то непонятных типов, на металлоломщиков не похожи, а вот на закладчиков вполне. Исходные данные такие. Участок с двух сторон с соседями, один полузаброшенный, постоянно не живут. И с двух улица и проулок. В проулке практически не ходят и не ездят. Не освещено. Начали появляться мусор и бутылки. Пока не поймал. Проулок по моёму забору  метров 60. Надо наверно минимум 5 камер. POE возможно. Сделать где-то сервак непроблема. Один вид камер думаю сразу отпугнет, обманки ставить не хочу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    17 минут назад, Madman сказал:

    Всем привет. Кто в теме посоветуйте. Сегодня шугагул с соседского участка каких-то непонятных типов, на металлоломщиков не похожи, а вот на закладчиков вполне. Исходные данные такие. Участок с двух сторон с соседями, один полузаброшенный, постоянно не живут. И с двух улица и проулок. В проулке практически не ходят и не ездят. Не освещено. Начали появляться мусор и бутылки. Пока не поймал. Проулок по моёму забору  метров 60. Надо наверно минимум 5 камер. POE возможно. Сделать где-то сервак непроблема. Один вид камер думаю сразу отпугнет, обманки ставить не хочу

    Недавно контору нашел в Люберцах,  бэушкой всякой торгуют, видел у них видеорегистраторы и камеры,  но надо самому разбиратья в этом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Так я только в начале пути понимания что там и как. А как известно, если не разбираешься, то обманут. Вот и хочу знаний набраться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    26 минут назад, Madman сказал:

    POE возможно.

    Для себя бы не стал POE использовать - дороже, сложнее резервировать по питанию. 12 вольт по 4 из 8 жил прекрасно работают, есть конечно нюансы, но везде прокатывало.

    30 минут назад, Madman сказал:

    Сделать где-то сервак непроблема.

    Зачем? Регистратор с али прекрасно справится с задачей, обойдётся ГОРАЗД дешевле, работать будет ГОРАЗДО надежней, резервирование по питанию ГОРАЗДО проще, облако и т.д. и т.п.

    9 минут назад, tlk-72 сказал:

    Недавно контору нашел в Люберцах,  бэушкой всякой торгуют, видел у них видеорегистраторы и камеры,  но надо самому разбираться в этом 

    В этой сфере бэушка обычно вчерашний день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Madman сказал:

    Один вид камер думаю сразу отпугнет,

    Закладчиков пугает только дежурная машина ППС . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Я их у себя видел раза два три. Лет за 25 30. Гайцев раз. Когда сосед по льду притер другого соседа грузовиком. По докам тут город, а по факту деревня поселок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    https://aliexpress.ru/item/32820164837.html?srcSns=sns_Viber&spreadType=socialShare&bizType=ProductDetail&social_params=40061294166&aff_fcid=f8cc74ad7cae45c797068505c475f2c2-1621571051267-07683-_A1rpON&tt=MG&aff_fsk=_A1rpON&aff_platform=default&sk=_A1rpON&aff_trace_key=f8cc74ad7cae45c797068505c475f2c2-1621571051267-07683-_A1rpON&shareId=40061294166&businessType=ProductDetail&platform=AE&terminal_id=8f416afefa9e4da6bd74987b80884d13

    Вот такой комплект себе заказал и поставил дома.Регистратор возьми на 8 каналов а камеры закажи сколько нужно.Доставка из России.Камеры 5 пикселей,есть звук и динамик есть.Ценник на комплект гуманный.Жесткого на 2 теробайта вполне хватит.И с телефона будешь наблюдать

    Просто нужно комплект собрать по твоим хотелкам.

    дом.jpg

    Вот сейчас,онлайн картинка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    12 часов назад, Saimak сказал:

    Для себя бы не стал POE использовать - дороже, сложнее резервировать по питанию.

    не согласен. не сильно и дороже, практически все камеры сейчас с поддержкой ПоЕ. Чтобы выгорел поешный коммутатор, это нужно постараться... 

     

    12 часов назад, Saimak сказал:

    Зачем? Регистратор с али прекрасно справится с задачей, обойдётся ГОРАЗД дешевле, работать будет ГОРАЗДО надежней, резервирование по питанию ГОРАЗДО проще, облако и т.д. и т.п.

    гораздо дешевле - согласен, гораздо надежнее - нет. где связь резервирования питания и регика с али или нет, я не уловил. В китайских региках облако бесплатное? 

     

    3 часа назад, Arapov I сказал:

    Вот сейчас,онлайн картинка

    в качестве сравнения ему интереснее увидеть картинку ночью и в дождь, ну и на сколько там ик-подсветка. у него забор 60 метров, как я понял... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    19 минут назад, WASEQRUS сказал:

    В китайских региках облако бесплатное? 

    Облако платное, а ПО - глючное. Связь тоже. Если брать известный китайский бренд, то цена соизмерима с его ценой в России. И еще, облако нифига не панацея. Писать надо на диск, а к регику иметь доступ по сети. И в настройках обязательно иметь запись по движению с исключением зон (например колышейся кроны дерева)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    Только что, электроник сказал:

    Облако платное, а ПО - глючное. Связь тоже. Если брать известный китайский бренд, то цена соизмерима с его ценой в России. И еще, облако нифига не панацея. Писать надо на диск, а к регику иметь доступ по сети. И в настройках обязательно иметь запись по движению с исключением зон (например колышейся кроны дерева)

    вот это более на правду похоже) 

    кстати, в китайских камерах матрицы быстрее выгорают, по этому если солнечный район, то придется шаманить с тонировкой) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    2 минуты назад, электроник сказал:

    Облако платное, а ПО - глючное. Связь тоже. Если брать известный китайский бренд, то цена соизмерима с его ценой в России. И еще, облако нифига не панацея. Писать надо на диск, а к регику иметь доступ по сети. И в настройках обязательно иметь запись по движению с исключением зон (например колышейся кроны дерева)

    абсолютно верно. как айтишнег говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сделаю ночные фото.А так за такие деньги хороший комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Послежу за темой. Несколько лет уже собираюсь установитьвидеонаблюдение. 
    и вопрос добавлю. Возможно вывести картинку на домашние телевизоры, что для этого нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 минуты назад, Миша Тульский сказал:

    Возможно вывести картинку на домашние телевизоры, что для этого нужно?

    Подключение телевизора к компу или телефону. Поскольку бюджетный роутер работает только с сетью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    , гораздо надежнее - нет. где связь резервирования питания и регика с али или нет, я не уловил. В китайских региках облако бесплатное?

    Регистраторы 12 вольт, их гораздо проще резервировать чем 220. Облако я имел ввиду онлайн доступ без плясок с белыми ip,  а запись только на встроенный диск. 

    1 час назад, Миша Тульский сказал:

    Послежу за темой. Несколько лет уже собираюсь установитьвидеонаблюдение. 
    и вопрос добавлю. Возможно вывести картинку на домашние телевизоры, что для этого нужно?

    Андроид приставка с установленной прогой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, электроник сказал:

    ПО - глючное. Связь тоже.

    Ну не скажи. Себе поставил китайца и ещё на объектах 20 наверное, если потеря функционала и случается, то ещё никогда по вине регистратора не было, в основном питание и соединения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Ну не скажи. Себе поставил китайца и ещё на объектах 20 наверное, если потеря функционала и случается, то ещё никогда по вине регистратора не было, в основном питание и соединения. 

    Сосбстно, то же самое могу сказать на меньшем количестве примеров. Из четырёх китайцев сегмента лоу-кост (все разные) все периодически отваливаются от своих же прог. Которые в свою очередь по функционалу не выдерживают никакой критики и не обновляются. Как и прошивки региков. Всё одноразовое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    20 минут назад, электроник сказал:

    Как и прошивки региков. Всё одноразовое.

    Мои обновляются. Беру самые бюджетные, но только с xmeye облаком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    39 минут назад, Saimak сказал:

    Регистраторы 12 вольт, их гораздо проще резервировать чем 220

    В этой схеме появляется еще одно слабое звено - преобразователь 220>12.

     

    ИМХО, я за б/у хик, трассир и прочую похожую нечесть, чем за новый Китай. В трассире тоже облако бесплатное без записи и без белых айпи 

    Изменено пользователем WASEQRUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 минут назад, WASEQRUS сказал:

    этой схеме появляется еще одно слабое звено - преобразователь 220>12

    Это звено есть везде, прямым сетевым напряжением питаются только моторы и тэны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.