Перейти к публикации
саш

Продажа\покупка гаража

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 часа назад, kot333 сказал:

    тс думает что с ним подобного точно не произойдет)

    Если бы я так думал- я бы не задавал глупых вопросов

    но вот на просторах нашел

     

    Оформить права собственности на гараж сможет и новый владелец. При отсутствии официальных прав на недвижимость при ее продаже потребуется пригласить свидетелей, а сделку лучше все-таки зафиксировать документально.

    Необходимо оформить договор, указав данные участников, характеристики гаража, внести утверждение, что продавец действительно является владельцем постройки, и продажную цену. Дополнительно к договору следует оформить акт приема-передачи имущества.(С)

    8 часов назад, Рома сказал:

    Всё было ровно 17лет. Потом позвонила дочь бывшей хозяйки, и предложила миром забрать деньги в зад и вернуть гараж.

    А как она через 17 лет доказала, что имеет отношение к этому гаражу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну я же тебе написал что обычный дкп и все. вот только никаких гарантий тебе эта писуля не даст . совсем.

    и не важно сколько было свидетелей и что ты нашёл на просторах.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, Maniac.ru сказал:

    Теоретически, в любой момент может появиться кто-то незнакомый с документами на этот гараж и сказать "Давай, выметайся".

    У нас так через 15лет пришли приставы и снесли нафиг)))

    а кто-то успел продать, и знаю тех кто успел купить за год до сноса)))))

    после потери такого имущества, лишаешься удобства и денег если он ещё себя не успел окупить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    15 часов назад, саш сказал:

    Если бы я так думал- я бы не задавал глупых вопросов

    но вот на просторах нашел

     

    Оформить права собственности на гараж сможет и новый владелец. При отсутствии официальных прав на недвижимость при ее продаже потребуется пригласить свидетелей, а сделку лучше все-таки зафиксировать документально.

    Необходимо оформить договор, указав данные участников, характеристики гаража, внести утверждение, что продавец действительно является владельцем постройки, и продажную цену. Дополнительно к договору следует оформить акт приема-передачи имущества.(С)

    А как она через 17 лет доказала, что имеет отношение к этому гаражу?

    Саш. Вот ты как продавал/покупал квартиру? Ты брал документы кто прописан, нет ли обременений и т. д... С гаражом ты это не хочешь делать. У меня ситуация такая: строил этот гараж муж этой женщины, которая мне его продала. Он умер, она продала мне, она умерла... Появилась дочь, которая мне сказала, что продали без ее ведома. Дальше объяснять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    55 минут назад, Рома сказал:

    Саш. Вот ты как продавал/покупал квартиру? Ты брал документы кто прописан, нет ли обременений и т. д... С гаражом ты это не хочешь делать. У меня ситуация такая: строил этот гараж муж этой женщины, которая мне его продала. Он умер, она продала мне, она умерла... Появилась дочь, которая мне сказала, что продали без ее ведома. Дальше объяснять?

    Квартира изначально регистрируется. Гаражи- кроме членской книжки и списков в правлении  нет ничего .  Ты член ГСК много лет. Платишь взносы, на каком основании наследники предъявили тебе претензию через много лет?

    Может я чего то недопонимаю? 

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Саш, да, ты чего то не понимаешь. Переписав членскую книжку ты не стал владельцем гаража.

    Апредседателю вообще пофиг кто платит взносы. Не хочешь гемороя, оформляй всё, как положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    И ещё, сейчас председатель кооператива мой близкий друг. За рюмкой чая он мне десяток бесхозных гаражей отпишет. Ну и что? Я буду являться владельцем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 минут назад, Рома сказал:

    Переписав членскую книжку ты не стал владельцем гаража.

     Ведь я,  имею тоже только членскую книжку. И он так же.  Значит мы оба не хозяева? С этим согласен. Нужно оформлять собственность. Так почему каждому не оформить уже новые постройки? 

    1 минуту назад, Рома сказал:

    он мне десяток бесхозных гаражей отпишет. Ну и что? Я буду являться владельцем?

    Пока не оформишь собственность -будешь просто пользователем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Саш, так и поменяся с условием оформления собственности. Если есть возможность оформить землю под гаражом. Он собирает бумаги на тебя, ты на него. Остальные договоренности  фикции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    3 часа назад, Рома сказал:

    Саш. Вот ты как продавал/покупал квартиру? Ты брал документы кто прописан, нет ли обременений и т. д... С гаражом ты это не хочешь делать. У меня ситуация такая: строил этот гараж муж этой женщины, которая мне его продала. Он умер, она продала мне, она умерла... Появилась дочь, которая мне сказала, что продали без ее ведома. Дальше объяснять?

    Странная ситуация... А дочь в этом случае причем? Я когда покупал свой гараж, собственник прикладывал согласие жены на продажу, заверенное у нотариуса, т.к. считалось что гараж совместно нажитое имущество в браке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Только что, Dimka сказал:

    Странная ситуация... А дочь в этом случае причем? Я когда покупал свой гараж, собственник прикладывал согласие жены на продажу, заверенное у нотариуса, т.к. считалось что гараж совместно нажитое имущество в браке.

    Ты не понимаешь, есть понятие первый строил ...

    Второй владеет, по факту!

    Договора собственности не у кого нет. Земля пренадлежит городу, энегосбыту, газпрому.... Не важно...

    По русски, ты продаешь то,чем не владеешь.

    Отсюда и риски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

     

    2 минуты назад, Рома сказал:

    Ты не понимаешь, есть понятие первый строил ...

    Второй владеет, по факту!

    Договора собственности не у кого нет. Земля пренадлежит городу, энегосбыту, газпрому.... Не важно...

    По русски, ты продаешь то,чем не владеешь.

    Отсюда и риски.

    Возможно, спорить не буду :friends:

    Но если права собственности ни у кого нет, то и перехода его нет от одного к другому. Я бы навесил замок побольше и послал бывшего хозяина дочь подальше :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    20 минут назад, Dimka сказал:

    Странная ситуация... А дочь в этом случае причем? Я когда покупал свой гараж, собственник прикладывал согласие жены на продажу, заверенное у нотариуса, т.к. считалось что гараж совместно нажитое имущество в браке.

    действительно странная... продавал гараж, машины, катер, ни когда не прикладывал... и не просили

    получается, если сейчас с ней развестись, она может у новых собственников половину оттяпать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    9 минут назад, Real Kamchadal сказал:

    действительно странная... продавал гараж, машины, катер, ни когда не прикладывал... и не просили

    получается, если сейчас с ней развестись, она может у новых собственников половину оттяпать?

    шансы у нее будут неплохие покрайней мере за последние несколько лет

    я покупал земельный участок у одной дамы. супруг у нее в австралии. ему пришлось идти в наше консульство и там заверять согласие. по другому никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 минуты назад, Real Kamchadal сказал:

    если сейчас с ней развестись, она может у новых собственников половину оттяпать?

    вероятность есть 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    13 минут назад, kot333 сказал:

    шансы у нее будут неплохие покрайней мере за последние несколько лет

    я покупал земельный участок у одной дамы. супруг у нее в австралии. ему пришлось идти в наше консульство и там заверять согласие. по другому никак

     

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    вероятность есть 

     

    пойду уговаривать на формальности)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Рома сказал:

    У меня ситуация такая: строил этот гараж муж этой женщины, которая мне его продала. Он умер, она продала мне, она умерла... Появилась дочь, которая мне сказала, что продали без ее ведома. Дальше объяснять?

    Если на граж нет доков никаких , то каким боком дочь может что-то предьявить? 

    Второе - а кто она такая , чтобы у нее спрашивали - можно продать или нет , если она не собственница и в наследство не вступила ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 часа назад, саш сказал:

    . Гаражи- кроме членской книжки и списков в правлении  нет ничего . 

    это у вас нет ничего. а вообще есть выписка из егрн (или свидетельство о собственности ) где указан кадастровый номер , площадь и прочее прочее. все то же самое что и на квартиру.

    членство в гск в данном вопросе тождественно членству допусти в лиге сексуальных реформи - ни к чему не обязывает ничего не доказывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    29 минут назад, Real Kamchadal сказал:

     

    пойду уговаривать на формальности)

    На что?! Половину то она с тебя стребует за совместно нажитое!:biggrin:

    Если не ошибаюсь, такое правило действует в отношении недвижимости. Но не уверен, не юрист :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, kot333 сказал:

    а вообще есть выписка из егрн (или свидетельство о собственности ) где указан кадастровый номер , площадь и прочее прочее. все то же самое что и на квартиру.

    Квартира априори не может быть без документа о собственности, начиная с ордера при СССР и на сегодняшний день свидетельство о  собственности.

     гаражи - не узаконены до сих пор. т.е. нет никаких прав собственности, только членская книжка, которая подтверждает правомерное  владение  гаражом . В гВ ГСК естественно есть и план и кадастр и разбивка по боксам, все, что положено, но вот фамилий там по моему нету.( не уверен, но...), фамилия появится тогда, когда  будет законный собственник.

    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Если на граж нет доков никаких , то каким боком дочь может что-то предьявить? 

    Второе - а кто она такая , чтобы у нее спрашивали - можно продать или нет , если она не собственница и в наследство не вступила ?

    То же не  понял. Похоже развели:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.