Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ за сочувствие и помощь (зима по носу).

    Последний вопрос по этой теме: Добраться то этих самых заслонок, сервоприводов и т.д. можно со стороны щеток (двигателя лобового стеклоочистителя)?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    Не знаю как на 80-ке, на Прадике была такая проблема. Сносились шестернии в сервоприводе. Менялся сервопривод целиком, шестерни отдельно найти не реально (разве только разобрать аналогичный сервопривод). Заказывал по каталогу в магазине. Для снятия придумывал хитромудрые отвертки и ключики. 4 года как забыл о проблеме. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    To: shev@nsk

    Припомни пожалуйста, а ты отвинчивал сколько винтов (виден только один)????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    Докладываю.

    Снял полностью всю торпеду, снял сервопривод и разобрал его, шестеренки в прекрасном состоянии щелчки раздавались из-за троса крана закис, умер. Нового троса под рукой не было.

    Разобрав сервопривод, что-то я там перепутал ,там находятся четыре дорожки и восемь контактов по четыре напротив друг друга. Я наверно немного его провернул потому что вперед стал дуть горячий воздух и регулируется температура (тросик отключен) dumb.gif , а назад теплый только после того как откроешь кран под капотам. Раньше было все наоборот.

    Решил оставить все как есть, в авто тепло.

    Извините, фоток нет, разбирал и собирал с 13.00 до 3.00ч. ночи, рядом с гаражом (авто в гараж не убирается) под светом переноски blink.gif "задолбался" ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я на осень-зиму-весну вообще скидываю тросик с краника отопителя и открываю его на полную. Воздушная заслонка вполне справляется с регулировкой тепла в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    А какой номер у этого троса крана печки?

    У меня он тоже закис и щелкает.

    Т.е. проблема только в нем? Его можно поменять, не снимая торпеды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    To: Bratos

    Ни надо его менять (если я бы это знал sorry.gif , а подсказать никто не смог force.gif ), надо добраться до сервопривода:

    1. Для этого надо снять только магнитолу, правда для того чтобы снять магнитолу надо снять руль нижнюю часть торпеды, затем среднюю, ну а потом магнитолу.

    2. Длинной, плоской отверткой пролезть до сервопривода и снять этот трос со штыря сервопривода.

    3. Залезаешь под капот и открываешь полностью кран (леворукий-вниз до упора, праворукий вверх) и закрепить его (я с помошью банковской резинки).

    4. Всеееее. Пробуешь рукояткой влево-вправо (открыл-закрыл кран) если работает (идет тепло, в проеме магнитолы наблюдаешь бегают ползунки на серв.приводе или нет) значит все ОК. ну а если нет (прошу за подробной консультацией как снять усе и сервопривод менять, но лучше чтоб заработал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    To: Серега К

    Спасибо за подсказки.

    Т.е. получится, что кран всегда открыт, а поток тепла регулируем задвижкой (сервоприводом). Понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TCL80

    To: Bratos

    3. Залезаешь под капот и открываешь полностью кран (леворукий-вниз до упора,

    Подскажите где под капотом находиться этот кран?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.