Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Всем доброго времени суток. Машина TLC BJ75 STD. ГУР механический и ... руки стали длинней. Укомплектовать родными запчастями не получается- новое всё дорого, а БУ унас не достать, На автобусах и грузовиках ( их унас можно встретить) с етими же и подобными (11B,14B,3B) движками стоят гидроусилители руля с интегрированными в блок движка насосом ГУРА( еспи не ошибаюсь!). Если это правда, то может и в моём движке - в блоке -  есть возможность внедрения маслонасоса для гидравлики. Подскажите пожалуйста  можно ли идти в этом направлении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Пермь, Пермский край.
    • Машина: N-BJ61V-MM-ДВС 3В 85 г и TLC 60-ДВС 2Н 89г

    Приветствую. Есть разобранный 3В. И все навесное с него. В том числе насос Гура. Лежит жалко выкинуть. Он на отдельном ремне приводится в вращение. Может потом и пошли встроенные. Все возможно. Ну а вам думаю надо рейку рулевую от машины с гуром и насос гура и шланги и вперёд... ставить и руки укорачивать....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    demine спасибо за отклик, к сожалению заводская комплектация всей системы на 3Б включает всебя много и дорогостоящих компонентов которые создают в первую очередь довольно большой новый контур с ремнём и заполняют много места подкапотного пространства, интегрированный гур освобождает от многих компонентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Не знаю как у вас с моделью двигателя, и смотрят ли его полицейские. Но может поменять на 13 14 б бфт? Кстати с Тбилиси был один человек и писал в ветке тяжёлых 70ток. Давно. Я его ещё с Мото форума опозит помню. 

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Я хотел сказать не гур а насос высокого давления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Давно хочется 15 BFT или HDFT , но пока не представился подходящий случай, а так я хорошо сжился с 3B а остальные варианты пока для меня не интересны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    6 часов назад, gsulkhani сказал:

    Всем доброго времени суток. Машина TLC BJ75 STD. ГУР механический и ... руки стали длинней. Укомплектовать родными запчастями не получается- новое всё дорого, а БУ унас не достать, На автобусах и грузовиках ( их унас можно встретить) с етими же и подобными (11B,14B,3B) движками стоят гидроусилители руля с интегрированными в блок движка насосом ГУРА( еспи не ошибаюсь!). Если это правда, то может и в моём движке - в блоке -  есть возможность внедрения маслонасоса для гидравлики. Подскажите пожалуйста  можно ли идти в этом направлении.

    Я ставил 13бт с насосом интегрированным,  там есть небольшая проблема,  одна из трубок, сейчас уже не помню какая,  очень близко встаёт к рулевому валу, 

    Тебе надо на своём 3б сначала посмотреть есть ли в лобовой части двигателя заглушка под этот насос,  она на двух болтах должна быть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вот тут

    Screenshot_20210603-195240_Samsung Internet.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Спасибо Андрей. Будем смотреть. машина времонте , стоит у жестянщика дома в другом конце города. Если она вналичии надеюсь на следующие советы из личного опыта. С уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    По фреим намберу он присутствует на диаграмме в Toyodiy. Реально пока не смотрел не получилось.1343605906_diag_Z8Wsg-Copy.png.8ff0892637c0cc181e1c62f3b5453bb5.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Может, так?

    DSC_7378.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Артём спасибо, это заводская комплектация, ксожалению барахолка на форуме для меня фактически не доступно чтоб купить БУ, новое всё очень дорого. думается интегрированный в блок маслонасос освободит от нужды в ремне и спец кронштеинов с роликами и т.д.diag_ADK3cm.png.0c65d05c6ed873f37fc6f0cce646fdfd.png 

    Артём спасибо, это заводская комплектация, ксожалению барахолка на форуме для меня фактически не доступно чтоб купить БУ, новое всё очень дорого. думается интегрированный в блок маслонасос освободит от нужды в ремне и спец кронштеинов с роликами и т.д.diag_ADK3cm.png.0c65d05c6ed873f37fc6f0cce646fdfd.png 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Вот например 11B , DYNA грузовойdiag_AEefKy.png.4cd6d95c57e51117bbfa5ea661a026f3.pngdiag_AE7gkq.thumb.png.12b6d8ef5790157aa018710e5e86abd6.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Увы но на старых 3Б насос гура только ставится только как отдельный элемент, вариант с интеграцией только на 3Б-2 (там совсем другой мотор)

    Как вариант можно приколхозить любой отдельно стоящий насос Гура (хоть от ЗИЛа) 

    Основная засада это сам рулевой редуктор под тяжелую леворукую 70ку, видел у китайцев вариант такого редуктора....:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Михаил74 сказал:

    Основная засада это сам рулевой редуктор под тяжелую леворукую 70ку, видел у китайцев вариант такого редуктора....:blink2:

    Я понял,  что  у ТС есть редуктор.,

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Рулевой редуктор с гидравликой по моему должен подойти(?) от HZJ75 и его  можно найти.А движок на моей машине 3BII. Она 1989 года выпуска GENERAL.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Приветствую всех, появился движок 15БФ на горизонте, изучаю его состояние и мерю свои возможности, так что вопрос об интегрированном в блок насосе ГУРа решиться само собой.  Пока всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    4 часа назад, gsulkhani сказал:

    Приветствую всех, появился движок 15БФ на горизонте, изучаю его состояние и мерю свои возможности, так что вопрос об интегрированном в блок насосе ГУРа решиться само собой.  Пока всё.

    Нет не всё))), ты бы его с рулеткой в районе кожуха маховика со своим сравнил, и кронштейны опор на подушки повнимательней посмотри,  на предмет встанут туда от 3В?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Андрей на днях буду смотреть двигатель, конечно с рулеткой. Знакомился по возможности с темами на форуме, и у заморских наших крузероводов, на IH8MUD.COM их не мало, Богра и AVVAS пишут что переставляли лапы от 3Б , с маховиком и с цеплением будем разбираться на месте, главное чтоб движок был не только живой  но и здоровый. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Всем доброго времени суток, до рулетки по моему дело не дойдёт - отсутствует насос гура и не только. В тех условиях где лежит движок не какой проверки не возможно пройзвести. 

    20210612_131102.jpg

    20210612_130956.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.