Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Всем ДД!Собственно,есть калитка заводская от сотки.У меня стопятка.Кто нибудь тавил?Если да,очень прошу поделиться по поводу переделок!Поиск что то здесь не зарулил...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ангарск ирк. обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2a77fdfc-a326-49db-ab55-974037d5e9d4&Unit=02fb11be-8d8a-470c-a2d2-e822ead01db3 у 105 калитка вместе с дверью открывается и на калитке для этого направляйка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105

    С начала закладные в крыло.  Нижний без проблем, только дырки просверлить.  Верхнее закладное, нужно внутреннюю стенку резать чтобы его просунуть потом заварить.  Крепишь калитку и смотри нужно срезать замок.потом приваришь как  надо . Упоры на дверь также примеришь нужно будет сверлить.  Но для того что бы запаска не болталась надо делать жёсткости в двери. Без них грохочет.  Я себе так делал.  Для того чтобы открыть дверь надо открыть и зафиксировать запаску.  

    Только что, Alexandr25 сказал:

    С начала закладные в крыло.  Нижний без проблем, только дырки просверлить.  Верхнее закладное, нужно внутреннюю стенку резать чтобы его просунуть потом заварить.  Крепишь калитку и смотри нужно срезать замок.потом приваришь как  надо . Упоры на дверь также примеришь нужно будет сверлить.  Но для того что бы запаска не болталась надо делать жёсткости в двери. Без них грохочет.  Я себе так делал.  Для того чтобы открыть дверь надо открыть и зафиксировать запаску.  

    Это если переделывать сотошную.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    5 часов назад, 0894701220 сказал:

    есть калитка заводская от сотки

    У нее есть один очень опасный подвох: при любой мелкой аварии с приездом в зад (в калитку) она бьет в задние двери :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота
    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    У нее есть один очень опасный подвох: при любой мелкой аварии с приездом в зад (в калитку) она бьет в задние двери :(

    есть другие варианты?самопал в бампер разве не такой же результат даст?

    2 часа назад, Alexandr25 сказал:

    С начала закладные в крыло.  Нижний без проблем, только дырки просверлить.  Верхнее закладное, нужно внутреннюю стенку резать чтобы его просунуть потом заварить.  Крепишь калитку и смотри нужно срезать замок.потом приваришь как  надо . Упоры на дверь также примеришь нужно будет сверлить.  Но для того что бы запаска не болталась надо делать жёсткости в двери. Без них грохочет.  Я себе так делал.  Для того чтобы открыть дверь надо открыть и зафиксировать запаску.  

    Это если переделывать сотошную.  

    Ф какой замок срезать???

    Фото не можешь сделать?

    калитка у меня почти новая...а под рамой тоже не вариант...года три не снимал-все закисло наглухо...пришлось обломком полотна цепь пилить...то еще занятие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    15 часов назад, 0894701220 сказал:

    есть другие варианты?

    Подвес на днище, багажник на крыше, ну или в багажник за задними сиденьями поставить/положить. 

    Колесо от крузака еще надо измудриться проколоть, запаска нужна только в дальних поездках, как мне кажется

    16 часов назад, 0894701220 сказал:

    а под рамой тоже не вариант...года три не снимал-все закисло наглухо

    надо этот механизм было маслом полить три года назад и закрыть чехлом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 105 1FZ-FE 3дифлока
    57 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Подвес на днище, багажник на крыше, ну или в багажник за задними сиденьями поставить/положить. 

    Колесо от крузака еще надо измудриться проколоть, запаска нужна только в дальних поездках, как мне кажется

    надо этот механизм было маслом полить три года назад и закрыть чехлом.

    200 км гравийки. Раз в неделю колеса пробиваю ездой по гравийке. Пока остановишься грыжи обеспечены. Стоит две запаски. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, Roma1976 сказал:

    200 км гравийки. Раз в неделю колеса пробиваю ездой по гравийке.

    Может надо задуматься о смене марки резины?

    20 минут назад, Roma1976 сказал:

    Пока остановишься грыжи обеспечены.

    Датчики в колеса надо ставить в таком случае. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300
    6 часов назад, Roma1976 сказал:

    200 км гравийки. Раз в неделю колеса пробиваю ездой по гравийке. Пока остановишься грыжи обеспечены. Стоит две запаски. 

    так и есть . гравийка выгрызает резину    . вожу по 2 запаски .  даже бывало по три колеса пробивал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    у меня гудричи ат...с батей на рыбалку по гравийке ехали-пробил острым камнем...никакие жгуты уже не помошники...рана)))см 3...так и пилили до дома обратно км 5...на диске...т.к.запаску под днищем снять не смогли...и обломка полотна не было...))честно...диск не запорол...хоть это радует...вот и ищу альтернативу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    10 часов назад, 0894701220 сказал:

    у меня гудричи ат...с батей на рыбалку по гравийке ехали-пробил острым камнем...никакие жгуты уже не помошники...рана)))см 3...так и пилили до дома обратно км 5...на диске...т.к.запаску под днищем снять не смогли...и обломка полотна не было...))честно...диск не запорол...хоть это радует...вот и ищу альтернативу...

    калитка от фирмы РИФ чем не устраивает?

    Крепится к раме.

    https://www.drive2.ru/o/b/555093394158780861/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    слижком уж цена сладкая...да и с гайцами наверное вопросы возникнут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300
    15 часов назад, 0894701220 сказал:

    у меня гудричи ат...с батей на рыбалку по гравийке ехали-пробил острым камнем...никакие жгуты уже не помошники...рана)))см 3...так и пилили до дома обратно км 5...на диске...т.к.запаску под днищем снять не смогли...и обломка полотна не было...))честно...диск не запорол...хоть это радует...вот и ищу альтернативу...

    так же не смог снять  запаску .  залазил под авто . откручивал поперечину-  траверсу .крепления запаски . и снимал запаску вместе в траверсой- попереченой .сдувал запаску и снимал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    я и говорю...то еще удовольствие...наверное все таки соточную буду ставить...рифовская года полтора стоила 17 к.руб...вообще еб...лись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.