Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: азов
    • Машина: LC-100 2UZ

    Всем привет! Задумался о приобретении палатки для семейного туризма. Семья из 4 человек, двое маленьких детей. Ребята, кто имеет опыт в этом деле, посоветуйте, что можно рассматривать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    На дневку или на продолжительную стоянку 3 и более дней?

    Я себе вот такую взял в 2017 году 

    https://www.camping-elite.ru/catalog/palatki/kempingovaya_palatka_camp_house_evolution_crusoe_camp/

    spacer.png

    ставится достаточно быстро, всего 3, но толстые дуги, не раз выдерживали очень сильный ветер.

    Внутри вешается еще комната для сна. Очень много места, можно стоять в рост. Палатка герметична - никто не заползет и не залетит.

    Единый пол, многие считают что минус, что нужно разуваться перед тем, как войдешь, а с другой стороны всегда чисто и не задувает,

    на мой взгляд это плюс большой. Если комнату не вешать, просто большой зал получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Я думаю земляк наш https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/2156-tokaydzin/ Тойкадзин, лучше всех тебе подскажет, посоветует и даже что-нибудь предложит! И наверняка со скидкой!

    А так я лично пользую двухкомнатную с тамбуром по середине, я с женой и трое детей. Сейчас старшие выросли и уже вроде как и не нужна такая большая палатка. Но в дождь всё равно удобно когда есть сухой тамбур, где можно переодеться- переобутся в сухое перед сном не запачкав спальные вещи. Минус большой палатки это время на её установку, когда едешь короткой вылазкой или остановка только для ночёвки то лень её ставить чтобы утром разобрать:dead: Для таких случаев удобнее иметь две двухместные автоматические палатки, благо их выбор сейчас на любой вкус, цвет и кошелёк! :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Если Азов, то проблем ветров, сильных ливней и ночевок с детьми при 0С, вероятно, не существуют - как и проблемы веса

    Для релакса я купил вот такую https://trampclub.ru/shop/tent/tent-camping/tent-camping-sol-castle-6, ночуем обычно 2+2 (мы с женой и двое детей). Одним входом пользуемся, у другого сумки со всякой одеждой и тд

    Есть "юбка", иногда ее полезно придавить камушками в наших условиях

     

    Постановка любой палатки на 75% времени состоит с "обвязки": втыкание колышков и растяжка. От этого никуда не деться. 

    Сборка у этой модели оптимальная: я один раз подвесил комнаты и больше их не снимаю. То есть расстелил ее, собрал 4 дуги, вставил их в направляющие

    Потом сложный чуть момент - дуги нужно на противоположных концах согнуть и вставить в них "пальчики" - я это делал и один, но вдвоем проще

    Потом 4 колышка по углам - и палатка стоит сама. И дальше еще 30 с небольшим колышков :)

     

    Подобные модели есть у других производителей.

    spacer.png

    Screen_Shot_2021-06-09_at_22_52_08.png

    Screen_Shot_2021-06-09_at_22_51_53.png

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Пользуюсь такой Canadian Camper Tanga 3, двое взрослых + двое детей помещаются свободно, небольшой тамбур, внутренняя палатка под спальное место, много окон, хорошая вентиляция.  Вдвоем устанавливается достаточно быстро, много растяжек, умеренный ветер держит хорошо. Единственный минус, дуги не прочные, периодически приходиться менять элементы складных дуг, но это последние лет пять(время никого не щадит), пользуюсь уже лет десять.

    Палатка.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    живу в палатке более месяца в году в среднем. испробовал много всяких за прошедшие 20 лет. на семью самый лучший вариант вот. непромокаемая. за счет четырех дуг стоит на любом ветре. у производителя можно заказать запчасти . внутренний тент и наружный отдельно

    стоит дорого. в россии не продается - ищи человека кто возит с японии

    https://www.amazon.co.jp/-/en/Coleman-uxeza-masuta-St-Dome-270/dp/B008LT44M2

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    как новичок в палаточном туризме взял себе такую: 

    Палатка дуговая для походов 4-местная 2-комнатная Arpenaz 4.2 F&B QUECHUA - купить в интернет-магазине decathlon.ru

    Палатка большая, все хорошо помещаются, в целом очень неплохо. НО: оказалось лень собирать и разбирать))) если вставать гдето на одну ночевку и постоянно ночевать в разных местах, проще взять пару автоматов. Если вставать на несколько дней на одном месте -тогда все хорошо. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Surf VZN185 1997г
    20 часов назад, ацтек сказал:

    Всем привет! Задумался о приобретении палатки для семейного туризма. Семья из 4 человек, двое маленьких детей. Ребята, кто имеет опыт в этом деле, посоветуйте, что можно рассматривать...

    слишком мало вводных, начиная с бюджета, размеры, вес, быстровозводимая или нет и т.д. и т.п. На Русфишинге есть тема про палатки, есть тема про шатры, есть тема про зимние палатки, есть тема про палатки с печкой, есть отдельная тема по продукцию Маверик. Рекомендую там почитать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @ацтек Если огласишь предельный бюджет, то накидаю ссылок с вариантами. Будут вопросы - отвечу. Ну и дружеская профсоюзная скидка также гарантируется))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: азов
    • Машина: LC-100 2UZ

    Ребята, спасибо за советы! Буду изучать! Бюджет вижу в районе 30. Уважаемый Токайдзин, если не сложно пришли ссылки! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @ацтек Не вопрос, дружище! Завтра с рабочего компа все обстоятельно отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык

    https://www.supertents.ru/tropic_automat_3.html(не автомат)

    вот такая, с удлинненым на 1,5 метра тамбуром, переделанными на 2 стороны входами, с дополнительными клапанами и антизмейками (мне под незадувайку).

    дуги авиационный люминий. дно в тамбуре не заказывал.

    юзаю 4 года в режиме гидовской палатки с мая по сентябрь, живу в одну харю или с малым.

    нареканий нет.

    Изменено пользователем Real Kamchadal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @ацтек Рискну предположить, что палатка под ваши задачи должна быть двухкомнатная и с просторным обитаемым тамбуром. Исходя из этого, присмотритесь к следующим вариантам:

    1. Sana 4 от Canadian Camper. Цена для тебя 17 775 ₽. Несмотря на то, что здесь практически около половины заявленного бюджета, это очень хороший семейный вариант и отличное качество изделия. Дуги пластиковые, но для перевозки автомобилем - вес не сильно важен. Гарантия и постоянное наличие запчастей. Благодаря правильной конструкции каркаса, палатка быстро устанавливается и отлично стоит на ветру.

    2. Sana 4 Plus. Это прокачанная версия предыдущей палатки. Тамбур сделан еще более функциональным и обитаемым. Кстати. И в первой и во второй версиях в тамбуре свободно помещается стол и 4 стула. Ваша цена 29 496 ₽.

    3. Eagle 4. от Tramp. Идеологически и конструктивно очень похожа на №1. Хороший, крепкий бренд, с честным гарантийным сопровождением и наличием запчастей, Ваша цена 17 910 ₽.

    Хотел ещё накидать, но вижу, что либо цена сильно (на мой взгляд, необоснованно) заваливает за бюджет, либо совсем уж хлам декатлоновского уровня.

    Выслушаю замечания, отвечу на вопросы.

    Да. Стоимость доставки - по факту. Но она не пугающая, т. к мы работаем по договору со СДЭКом и прочими транспортными и получается прилично дешевле. 
    Если что-то из предложенного понравилось, в личке можно обсудить конкретику.

    С ув,

    Сергей

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.