Перейти к публикации
sol_81

Регистрация б/н авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Приветствую! Есть уаз-бузанка. Она была снята с учёта в 2000-х годах, выдан ПТС вместо книжки и транзиты. В ПТС рама и кузов б/н, двигатель вписан. Буханку вместо сдачи на митолл отдали мне, написан ДКП и я вписан в ПТС. Транзиты естественно утеряны сто лет назад. Ну понятно, что на сцепке ее таскать я могу, а возможно ли поставить на учёт? И как я понимаю, кроме как на сцепке ездить на ней нельзя, так как нет транзитов? Стоит задача перегона своим ходом, какие есть варианты легализации этого ведра? Бюджетные, ибо если что я куплю донора с документами и перевешу номера не ставя на учёт. Остатки сдам в металл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    3 hours ago, sol_81 said:

    кроме как на сцепке ездить на ней нельзя, так как нет транзитов?

    нарисуй транзиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Андрей, это надо идти в МРЭО и разговаривать с гайцами на месте. Общей практики по таким случаям нет, все на усмотрение. Утеря транзитов не криминал вообще. Сейчас полно контор, которые постоянные номера штампуют в металле при предъявлении СТС, не то что транзиты. По идее должны поставить со штрафом о просрочке времени регистрации. До регистрации  надо пройти техосмотр, получить ДК и купить ОСАГО. Машина должна быть на ходу и иметь хоть насколько то вменяемый вид.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    14 минут назад, RAMZES сказал:

    должны поставить со штрафом о просрочке времени регистрации.

    Вообще-то там и лишение предусмотрено..., не будет конечно, это я так, к слову.

    16 минут назад, RAMZES сказал:

    До регистрации  надо пройти техосмотр, получить ДК и купить ОСАГО. Машина должна быть на ходу и иметь хоть насколько то вменяемый вид.

    Наверно есть какой-то обходной манёвр. Как-то же покупают битые машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    7 минут назад, shkultin сказал:

    Вообще-то там и лишение предусмотрено..., не будет конечно, это я так, к слову.

    Наверно есть какой-то обходной манёвр. Как-то же покупают битые машины!

    Битые машины покупают, но в московском регионе НА УЧЕТ их ставят только в целом виде (по умолчанию). То есть собственник битье продал, через 10 дней ДКП через госуслуги загрузил вместе с заявлением о снятии с него ТС с учета, и учет приостанавливается. Дальше новый собственник после ремонта ставит машину на учет и с пошлиной оплачивает штраф за несвоевременную постановку на учет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Миша привет! Как ставить на учёт машину я естественно знаю. Сделать ДК и ОСАГО не проблема. Также понимаю как ставить с просроченными транзитами, муляжом мотора, битьё собранное только для постановки на учёт( там самое главное чтобы можно было сделать фото, если все держится на проволоке и монтажной пене всем пофиг)

    Ключевой момент- у машины б/н рама и кузов. Не сгнило, а б/н в документах! По факту тоже б/н. В МРЭО сказали что наверное не поставят, типа приезжайте, но скорее всего будет отказ. Понятно, что можно судиться, но это авто того не стоит. Можно наверное дать денег, но тут вопрос цены и соответственно целесообразности. 

    Основной вопрос- ставил ли кто машину с подобными доками на учёт в последнее время? Может есть в мск или области МРЭО где к этому лояльнее относятся?

    По поводу нарисовать транзит и ездить- как-то очково, подделка карается, нет?  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    29 минут назад, sol_81 сказал:

    Основной вопрос- ставил ли кто машину с подобными доками на учёт в последнее время?

    Прицеп пробовал. Не ставят.

    С авто думаю то же самое будет.

    Кстати, одно время на уазах и прицепах 8109 номера на раме писАли краской. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Бн никто ни где не поставит на учет

    Покупай раму с номером ну и кузов с номером и пересыпай все потороха

    Поэтому тебе её дороже лома и отдали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    8 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    Бн никто ни где не поставит на учет

    Покупай раму с номером ну и кузов с номером и пересыпай все потороха

    Поэтому тебе её дороже лома и отдали

    Отдали мне дешевле лома, продав хлам лежащий внутри я уже заработал. А пара военных мостов ещё стоит на этом ведре, думаю тоже стоит что-то. 

    Пересыпать я ничего не буду, самый простой вариант купить останки машины стоящей на учёте и перевесить номера. Мне номера нужны чтобы доехать один раз, но далеко. Потом на их наличие мне пофиг. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Почитай статью КоАП,, подложные гос номерные знаки,, 

    Оно тебе надо? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    18 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Почитай статью КоАП,, подложные гос номерные знаки,, 

    Оно тебе надо? 

    Тут это применить малореально. Я буду управлять принадлежащим мне автомобилем, с  номерами.

    Вопрос: по идее у меня есть 10 дней после покупки(  даты в ДКП и ПТС) когда я могу легально управлять авто. Могу ли я получить дубликат или новые бумажные транзиты? Машина снята с учёта в 2003 году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Транзит 2003 года тебе уже никто не даст, просто их нет в природе

    А с оответствие номеров узлов и агрегатов и птс сор при подложные номерах проверить погут где угодно

    Поэтому гони как есть, просто без транзитов, ну или на крайняк нарисуй их по образу и подобию ибо они были бумажные обыкновенные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    11 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Транзит 2003 года тебе уже никто не даст, просто их нет в природе

    А с оответствие номеров узлов и агрегатов и птс сор при подложные номерах проверить погут где угодно

    Поэтому гони как есть, просто без транзитов, ну или на крайняк нарисуй их по образу и подобию ибо они были бумажные обыкновенные

    без номеров остановят на первом же посту и будут тормозить на каждом следующем. что мне грозит за отсутствие транзитов?  за рисование транзитов сдается мне можно огрести.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Это транзит, единственное что от них нужно это наличие и читабельность, при этом простая бумажка, кто их будет смотреть на подлинность печати

    Прояви интерес, посмотри размеры и шрифт и напечатай или нарисуй свои цифры

    Когда вопрос можно закрыть за 3 копейки не нужно искать головняков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 часов назад, sol_81 сказал:

    без номеров остановят на первом же посту и будут тормозить на каждом следующем. что мне грозит за отсутствие транзитов?

    если мне не изменяет память транзиты сейчас выдаются в ограниченных ситуациях.  Я на пузотере катался на транзитах почти год. Тормозили очень часто. Но сверяли данные всего несколько раз на постах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Может проще взять в аренду прицеп автовоз? Ну если сопоставить затраты на покупку другого автохлама с доками которые нужны только для переезда... А если ещё учесть вымогательство на каждом посту и потерянные нервные клетки? А то, что эта железяка ломается через каждые 10 км? Отвези в деревню на прицепе и не парься!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    3 часа назад, shkultin сказал:

    Может проще взять в аренду прицеп автовоз? Ну если сопоставить затраты на покупку другого автохлама с доками которые нужны только для переезда... А если ещё учесть вымогательство на каждом посту и потерянные нервные клетки? А то, что эта железяка ломается через каждые 10 км? Отвези в деревню на прицепе и не парься!

    У меня деревня за 2800 км, из них 500 зимник:) прицеп-автовоз не доедет.

    понял, буду думать в  направлении печати транзитов

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    12.06.2021 в 09:36, sol_81 сказал:

    Приветствую! Есть уаз-бузанка. Она была снята с учёта в 2000-х годах, выдан ПТС вместо книжки и транзиты. В ПТС рама и кузов б/н, двигатель вписан. Буханку вместо сдачи на митолл отдали мне, написан ДКП и я вписан в ПТС. Транзиты естественно утеряны сто лет назад. Ну понятно, что на сцепке ее таскать я могу, а возможно ли поставить на учёт? И как я понимаю, кроме как на сцепке ездить на ней нельзя, так как нет транзитов? Стоит задача перегона своим ходом, какие есть варианты легализации этого ведра? Бюджетные, ибо если что я куплю донора с документами и перевешу номера не ставя на учёт. Остатки сдам в металл.

     

    Поставить я думаю без вариантов. 

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.