Перейти к публикации
  • 0
Woody_MC

Ищу толкового механика в Санкт-Петербурге

    Вопрос

    • Откуда: Расчленинград
    • Машина: Toyota HZJ80 1HZ

    В наше время найти толкового и рукастого механика не просто, особенно если речь идет о старой машине. все привыкли "чинить" "зажигалки", чтобы за день 3-4 машины проходили.
    Я уже обращался к "гаражным" спецам по знакомству, но результат меня очень огорчил, плюс ко всему, перед передачей машины, стоимость работы увеличилась на 5к, просто потому что они "не рассчитали свои силы и потратили лишний день"

    в те сервисы куда обращался, всегда присутствовал при диагностике и ремонте и часто задавал, на мой взгляд, обычные вопросы, на которые те не могли ПРИДУМАТЬ ответ, а иногда приходилось самому брать ключ и молоток в руки и показывать как надо (хотя сам я далеко не механик, просто в детстве много с отцом гаек крутил). Картина прям удручает 

     

    Может кто-то подскажет хорошего механика в Санкт-Петербурге, которому можно доверить своего железного друга?

    Есть ряд болячек, которые пора бы залатать. А так же неплохо бы провести диагностику.

     

    из того, что надо сделать:

    1. сделать ревизию и промывку тормозной системы с заменой всех шлангов

    2. заменить передний кардан (изготовить на заказ с крестовинами Гука)

    3. перебрать передний мост (люфт на кардане около 20 градусов)

    4. произвести диагностику ДВС (проверить зазоры на клапанах, компрессию, форсунки, тнвд). ДВС капиталили рукожопы, забыв на 1 клапане установить сухарь (скорее всего он был потерян и поэтому решили что прокатит)

    5. произвести ревизию и сделать профилактику заднему мосту

     

    очень хочется привести в порядок старичка. самому интересно заняться, но нет ни инструмента ни места ни времени.

    машина практически в стоке (сделан небольшой лифт просто заменой на удлиненную подвеску).

     

    Буду благодарен за любые полезные контакты.

     

    p.s. после приведения в порядок всех силовых агрегатов займусь кузовом, но это уже другая история... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    4 ответа на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Woody_MC сказал:

    рукожопы

    Зачастую они везде. 

     

    1 час назад, Woody_MC сказал:

    которому можно доверить своего железного друга?

    Найди не официальный сервис, но всеравно это будет не три копейки 

    И косчячат все и официалы тоже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC Prado 90 3,4AT

    Дважды ездил к Лобанову, Lobanoff motors, вполне себе и адекватные и знающие. Думаю и дальше к ним буду кататься на серьезные работы.

    Есть еще грамотный электрик на севере и рядом там сервис "У Ракеты". Электрика точно порекомендую, в сервисе не был, но они вроде тоже работают по ТЛК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Расчленинград
    • Машина: Toyota HZJ80 1HZ
    16 минут назад, tlk-72 сказал:

    И косчячат все и официалы тоже 

    От официалов хорошие мастера бегут в клубные сервисы. Зачастую мастерские диллеров - это кузница кадров. Поэтому официалов не рассматриваю в принципе, имею личный негативный опыт. 

    18 минут назад, tlk-72 сказал:

    это будет не три копейки 

    Вопрос стоимости работ должен соответствовать качеству. 

    Я не ищу дешево, я ищу качественно. И я никогда не торгуюсь, стараюсь уважать труд мастера. Если работа сделана через жопу - то тут уж извини, что заслужил.

     

    К людям стараюсь относиться по-человечески априори, но большинство эти отношения сами портят ?

    18 минут назад, Boroda-Irbis сказал:

    Lobanoff motors

    Спасибо, попробую узнать по загрузке. 

    Сейчас в процессе заказа запчастей (подбираю шланги для тормозной системы другой длины). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.