Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 95

    Всем привет! Хочется найти более менее живого экземпляра. Есть у кого на примете? Левый руль, акпп, бензин(5vz, 1gr, 2uz), порядок с документами. Желательно с люком. Не за космические цены. А то смотрел цены, например Прадо 97-99 года за 900-1000 т.р... За что? ???

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Я живую сотку искал два года, причем вопрос цены был не на первом месте.Прадик в хорошем состоянии так и стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    35 минут назад, БАИР сказал:

    Всем привет! Хочется найти более менее живого экземпляра. Есть у кого на примете? Левый руль, акпп, бензин(5vz, 1gr, 2uz), порядок с документами. Желательно с люком. Не за космические цены. А то смотрел цены, например Прадо 97-99 года за 900-1000 т.р... За что? ???

     

     

    Запрос из серии хочу авто, но пока не знаю какое. Прадо 95 и Сотка слишком разные авто - это из опыта одновременного владения 120-м 4.0 и Соткой 4.2, 4.7. В 95-м катался несколько раз в тот период. Даже 120-й и 95-й сильно отличаются друг от друга.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    3 минуты назад, M@ks сказал:

    Запрос из серии хочу авто, но пока не знаю какое.

    Абсолютно нормальный запрос при поиске старого автомобиля.

    Есть ряд моделей, которые устраивают, поэтому выбирается та, что найдется в наилучшем состоянии.

    Если упереться во что-то одно, можно вообще ничего не купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Абсолютно нормальный запрос при поиске старого автомобиля.

    Есть ряд моделей, которые устраивают, поэтому выбирается та, что найдется в наилучшем состоянии.

    Если упереться во что-то одно, можно вообще ничего не купить.

    А можно добавить еще несколько моделей и шансы купить еще больше увеличатся. Как минимум сюда подойдут 80 -ка и Лексусы GX, LX. Ну и что, что авто все разные, зато шансов купить больше . А еще можно забить на цену и шансы еще больше возрастут, вот только стоимость 95-го будет равна куску говна с шильдиком ТЛК 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 95

    Лексусы тоже неплохо, но в них чуть больше доп. опций. Мне бы чуть проще. Например, подвеску без пневно- и гидросистем.

    Машина ищется для съезда с асфальта. Для умеренной подготовки к бездорожью, без фанатизма.

    Был у меня Прадик 95, пришлось продать.

    В первую очередь их бы рассмотрел. Они полегче, чем 100 и подешевле, чем 120. Но, блин, на продаже попадаются и 100, и 120 в том же ценовом диапазоне. Стал и их посматривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    100 дизель с мкпп не интересует?год 99

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    21 час назад, M@ks сказал:

    А можно добавить еще несколько моделей и шансы купить еще больше увеличатся. Как минимум сюда подойдут 80 -ка и Лексусы GX, LX. Ну и что, что авто все разные, зато шансов купить больше . А еще можно забить на цену и шансы еще больше возрастут, вот только стоимость 95-го будет равна куску говна с шильдиком ТЛК 100

    Ну да, можно так.

    Я когда искал внедорожник, у меня в списке были Pajero 2 рестайл, Прадо 95, Крузак 80VX, Крузак 100VX, МонтероСпорт AWD. Да, они разные, но все эти машины мне нравятся.

    В итоге мне попался хороший 80VX по цене "говна с шильдиком ТЛК 100".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC
    17.06.2021 в 08:26, Arapov I сказал:

    100 дизель с мкпп не интересует?год 99

    Именно 100-ка? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Конечно 100 и белого цвета

    20210616_171453.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В конце июля будет продаваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC
    4 минуты назад, Arapov I сказал:

    В конце июля будет продаваться.

    Это хорошо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 95
    17.06.2021 в 13:26, Arapov I сказал:

    100 дизель с мкпп не интересует?год 99

    За предложение спасибо!) Мне как-то бензинка больше по душе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC
    18.06.2021 в 12:10, Arapov I сказал:

    В конце июля будет продаваться.

    В личку цену можно будет озвучить,когда будет продаваться?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    16.06.2021 в 15:51, БАИР сказал:

    Всем привет! Хочется найти более менее живого экземпляра. Есть у кого на примете? Левый руль, акпп, бензин(5vz, 1gr, 2uz), порядок с документами. Желательно с люком. Не за космические цены. А то смотрел цены, например Прадо 97-99 года за 900-1000 т.р... За что? ???

     

     

     

    А сколько должен стоить прадик в состоянии не нужно бежать что-то варить, красить и перебирать? Дастер стоит уже до 1500т.р., патриот 900-1100, причем 900 это наверняка с трейд-ином. Можно пойти и купить новый патриот, будет новая машина. Два моста!

    И я не флуда ради интересуюсь, 95й думаю продавать к концу лета, вот не понятно, стоит ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 95

    Нет в продаже таких б/у машин, которые бы не надо было варить, красить, перебирать. )) Хорошим Прадикам цена 700... Ну край 800. Ну никак не миллион за 20тилетний автомобиль.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    38 минут назад, БАИР сказал:

    Нет в продаже таких б/у машин, которые бы не надо было варить, красить, перебирать. )) Хорошим Прадикам цена 700... Ну край 800. Ну никак не миллион за 20тилетний автомобиль.))

    Так потому и нет, что вы хотите за 600 чтоб еще 400 потратить самому. Цена определяется не только себестоимостью, но и спросом. 20летние за миллион не нужны, потому что есть за миллион патриот. Который через три года по кузову в состоянии хуже, чем тойота в свои 20. Потому что разный металл, разные технологии.  Но если успеть продать его через два года, пока двери не пошли ржой по завальцовке, то можно особо не заморачиваться. Ни антикором, ни и выбором при покупке - поехал в салон и купил. Я прадо искал от Мурманска до Барнаула, а нашел случайно в Москве,  с родным пробегом 89т.км.
    Поэтому, чем продавать хороший автомобиль, проще перестать его обслуживать и довести до состояние за 600. Тогда улетит в день публикации объявления.

    А к вопросу не надо красить и перебирать... Я вот недавно все 4 защиты обновил, 3 из 4х крашены с пескоструем, кислотным грунтом, далее по списку. Много есть психов, которые красят машину снизу?  :)Замена лобового тоже с пескструем и окраской проема. Даже "ненужный" колдун куплен новый и поменян. За какую цену мне  выставлять машину? С одной стороны, 20лет, с другой даже в 20летнем возрасте она не хуже патриота. Даже, скорее лучше. С третьей стороны - 800+ это очень дофига, с четвертой, если пытаться приводить ее в порядок - ты в конце концов и выйдешь на ту же сумму, только потратишь еще и время.

    sQAAAgGup-A-1920.jpg

    9-9QtklY5CmPxUV5k6SxdK2IiCw-1920.jpg

    BAdtm_CfYAh7mASL6dB7nU0FctA-1920.jpg

    FYAAAgOOH-A-1920.jpg

    Изменено пользователем редьки не слаще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 95

    Понятно, что затраченные деньги не вернёшь при продаже машины. Рамка, защита... А рама у вас промыта, проантикорена? Кронштейны и поперечины на ней в каком состоянии? А пороги промовилены?

    Был у меня Прадо. Раму, пороги привел в порядок, поменял и обслужил не всё, но часть по машине. Бюджет уходил за 800+. А продал за сколько? За 600, по адекватной для него цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    35 минут назад, БАИР сказал:

    Понятно, что затраченные деньги не вернёшь при продаже машины. Рамка, защита... А рама у вас промыта, проантикорена? Кронштейны и поперечины на ней в каком состоянии? А пороги промовилены?

    Был у меня Прадо. Раму, пороги привел в порядок, поменял и обслужил не всё, но часть по машине. Бюджет уходил за 800+. А продал за сколько? За 600, по адекватной для него цене.

    Разумеется промыта и проантикорена, дырки снаружи закрыты заглушками, кронштейны и поперечины в таком же состоянии, как и лонжероны. Пороги без мовиля, но с ними все хорошо, т.к. обрабатываются другим составом. Возвращать потраченные деньги на замену стекла и прочие ТО я не собираюсь (ты еще за бензин предложи вернуть), но не очень понимаю в чем вопрос? Машин за 600 достаточно, есть время - бери и приводи в порядок на еще 200! А в трейдинах стоят и дешевле, от 450т.р.

     

    Свою я уже пробовал продавать, мне давали 850. Все, что смогли найти - это люфт петлей багажника и течь из под клапанных крышек. Я думал-думал и передумал, решил, что в отпуск поеду на ней, хотя и понимал, что после могут столько и не дать. Петли, конечно же перевтулил, под крышки доложил положенный герметик (сразу поленился сделать по книжке при замене прокладок, пришлось разбирать второй раз).

     

    Ну и про приводить в порядок - тут тоже у каждого свои критерии. Драйв2 почитаешь, так салон - так аквапринт, коврики ева и т.п., а как тормозные диски или рейка - так SAT.

    20210501_145052_w.jpg

    20210501_124259.jpg

    20210504_171305.jpg

    3-1j7HAY8ECWvLeFMhaqikRQ3Zg-1920.jpg

    nS4WfS_is_thEPnL5vYZkS9mu84-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.