Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    Продавцы не замечают что рубль укрепился.

    Например, рулевая тяга 4550360030 стоит 11 тыс.

    А японский (и японский ли?) KYB KRE1015 в разы дешевле. Кто-нибудь ставил неоригинальные тяги и наконечники? Хотелось бы оригинал конечно поставить, но вот после оригинальной трубки ГУРа, которая не отходила и полугода, сомнения берут в целесообразности покупки оригиналов.

    Была информация на форуме, что стойки для 200-ки от токико ставятся на заводе тойоты. Помеял передние на токико в 2015 году, до сих пор проблем нет. По помпе тоже известно какого производителя тойота использует.

    Какого производителя ставят на 200-ку для рулевых тяг и наконечников на заводе? Kyb?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, alex_nur сказал:

    трубки ГУРа, которая не отходила и полугода,

    а что с нею нужно было делать , чтобы она сломалась?

    14 минут назад, alex_nur сказал:

    Какого производителя ставят на 200-ку для рулевых тяг и наконечников на заводе?

    А какая разница ? все равно ж будешь китайское покупать . Бери 555 или STR . Это обычно то , что берут , когда на оригинал денег жалко.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    а что с нею нужно было делать , чтобы она сломалась?

     

    Тоже понять не могу. Потекла. Видимо нынче оригинал тоже в Китае делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    39 минут назад, alex_nur сказал:

    Хотелось бы оригинал конечно поставить,

    Глянул сейчас в емексе. Оригинал стоит 3700 р . Стоит ли голову ломать и думать на трассе - а не отвалится ли этот китаец , кторого я в авто прикрутил , сэкономив тысячу р?

    23 минуты назад, alex_nur сказал:

    Тоже понять не могу. Потекла.

    может так мастера поставили ? А родная наверно потекла , потому что терлась обо что-то , тоже наверно не без посторонней помощи.

    43 минуты назад, alex_nur сказал:

    Например, рулевая тяга 4550360030 стоит 11 тыс.

    9500 в емексе. остальное это навар продавца.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008
    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    может так мастера поставили ? А родная наверно потекла , потому что терлась обо что-то , тоже наверно не без посторонней помощи.

    9500 в емексе. остальное это навар продавца.

     

    Описал проблему с трубкой в другом месте:

    Цена на emex'е зависит от города доставки. В мой цена 11800. Знаю где чуть дешевле.

    Буду покупать оригинал. С ним хотя бы бОльшие шансы выиграть лотерею :) Остальные аналоги, несмотря на разные названия, стоят в одну цену (1500 р), видимо выпускаясь на одном и том же заводе провинции дзянь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, alex_nur сказал:

    Буду покупать оригинал.

    Не забудь о том, что под видом оригинала могут впарить подделку. Правильно выбирай магазин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Бывший владелец моей двухсотки, поставил наконечники "555", проехал на них тысяч 10 (с его слов). Наконечники - в труху. Скорее всего подделка. Но, я заменил тяги и наконечники на оригинал. Надеюсь, хватит на дольше (тьфу-тьфу-тьфу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Никогда не покупайте на эмексах-эгзистах расходники, там сейчас самый рассадник подделки.

    Потому что поставщика выбрать невозможно. На эмексе можно опосредовано по кодам поставщика вычислить кто это, но они постоянно меняются.

    А подключиться к этим каналам поставки очень легко. Закупай на Алибабе "оригинал" и вперёд с песней.

     

    Если не хотите брать у дилера (цены там всегда завышены), то выберите хорошую торговую сетку типа "Авторусь" например, или частного небольшого поставщика.

    18.06.2021 в 00:05, alex_nur сказал:

    Продавцы не замечают что рубль укрепился.

    Например, рулевая тяга 4550360030 стоит 11 тыс.

    А японский (и японский ли?) KYB KRE1015 в разы дешевле. Кто-нибудь ставил неоригинальные тяги и наконечники? Хотелось бы оригинал конечно поставить, но вот после оригинальной трубки ГУРа, которая не отходила и полугода, сомнения берут в целесообразности покупки оригиналов.

    Была информация на форуме, что стойки для 200-ки от токико ставятся на заводе тойоты. Помеял передние на токико в 2015 году, до сих пор проблем нет. По помпе тоже известно какого производителя тойота использует.

    Какого производителя ставят на 200-ку для рулевых тяг и наконечников на заводе? Kyb?

    KYB амортизаторщики, только недавно начали производство шаровых-наконечников-тяг, это новодел. 

    Пружины они тоже лет 5 делают всего.

    Стандарты качества у KYB высокие. Хотя с пружинами в первых партиях косячили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Не знаю я стойки поставил Токико, рулевые наконечники мусама, и рулевые тяги мусама стоили они не дорого, 20тыщ полет нормальный) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Вот нашёл рабочий рецепт для тех кто ищет надёжные запчасти- наконечники, тяги и шаровые. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот нашёл рабочий рецепт для тех кто ищет надёжные запчасти- наконечники, тяги и шаровые. 

    Так делали в прошлом веке , когда запчасти купить негде было. Оно и не работало толком.  тыщь 20 проедет и опять колхозить надо.  Сейчас то зачем оно надо - пошел да купил новое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    пошел да купил новое.

    Имею стойкое ощущение, что не все так могут:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    Недавно пришлось выбирать из того что было на лексус,  тягу взял moog, наконечник ctr, в дорогом евроавто вышло в районе 2500-2700. Не фебест и то хорошо. Если полетит малый пробег, отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.