Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Приветствую ребята. С сильным не желанием решилась продать лебёдку. Держала в запасе как могла)).

    В общем продам за 30 тысяч в комплекте только без троса. Полностью рабочая. Перебранная,  ток соленоиды надо расшевелить( закисли может) - обслужить их.  так как лежит уже фиг его знает сколько время..Все ждала постройки крузака , но крузак почти построился и тот на продажу.. В общем расстаюсь.. 

    Ярославль, 8920-1019636 . Фото на Вацап или вайбер вышлю. 

    16242655775383754286385102491767.jpg

    16242655949073393573829825748607.jpg

    16242656130734862697886629994524.jpg

    16242656302328138742219156891887.jpg

    16242656489553528018538043999552.jpg

    16242656645287854540073140303318.jpg

    1624265681032235180530007081178.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: jeep

    Извините, но это DV-9000.

    У 12-ки пропорции редуктора другие, там третья ступень шире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Покажите фото для сравнения. Я покупала здесь на форуме мотор именно под 12))) ну и тут на форуме продавала я ее тыщу раз. 12 она;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Добавлю, ранее вопрос уже заходил об этом, потому что я по ошибке ее продавала как 9 тысечную, но в теме поправили))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

     

    Ещё пару тем есть о ее продаже:biggrin: в общем 12 твердая))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: jeep

    Воу-воу-воу, ок. Вот Вам пока такое фото для справки: основное внешнее отличие 12light от 9-ки это ширина кольцевой шестерни 3-ступени редуктора, на 12 она 49 мм, на 9 - 39 мм. К концу недели буду собирать 12ку, запилю, пожалуй, полноценное сравнение (назрело давно). 
    А вообще, могу обозначить ещё несколько признаков, по которым лично я определил модель Вашей лебедки:

    1. Вышеупомянутая шестерня. Бывает, дисторсия снимка искажает пропорции, но у Вас несколько хороших фоток.

    2. Цвет краски. К моменту выпуска первой 12light камапы стали красить в цвет под металлик , с белыми вкраплениями (как крышка на Вашем моторе). Конечно, могли перекрашивать, но вряд ли. Кстати, раньше красили на порядок лучше.

    3. Блок соленоидов. 12light оснащались уже моносоленоидами, как и DV-9, пришедшие на смену DV-9000. Конечно, родной блок мог быть потрачен и на смену ему пришёл старый камаповский, но тоже маловероятно.
     

    9E706312-D6FA-4821-B503-FAA3DA2D9139.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Я хер его знает..пусть 9-ка.. Как бэ 8 лет у меня она и  покупала как 12-ку. Без этикетки спорить чего)). Их там 12 - к , лёгкой серии особенно докуя))  Цена все равно от этого не изменится. ))

    Она тянет лучше чем штатная в разы. Штатной надо через блок. Вот и весь хер. Штатную брала от любопытства и думала что тянет лучше. Но так как купила и правила внесения изменений менялись, оставила штатную

    А сейчас машина и вовсе продается

    Денежку уже дали мне. И не тороплюсь с продажей. Жалко ооочень. Вообще все ооочень жалко продавать..хер купишь.. на сабурбан поставлю если шанс выпадет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    12 Лайт - у ней мотор как у 9ки,  а тяга засчёт более медленного редуктора. 
    Жалею что на зад себе такую не поставил. Скорость там нафиг не нужна, а вот тяга лишней не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80
    10 часов назад, Артём сказал:

    12 Лайт - у ней мотор как у 9ки,  а тяга засчёт более медленного редуктора. 
    Жалею что на зад себе такую не поставил. Скорость там нафиг не нужна, а вот тяга лишней не бывает.

    Да, так и есть. Медленная, но тяговитая. 

    Screenshot_20210624_120253.jpg

    Всегда удивлялась, вроде не большая, а тянет офигенно. В тот раз когда сломала стяжки, я обычно за рулём, а пацан штурман. Так вот, ехали 4 машины..у всех 4 лебедки сдохли, моя тянула до последнего ..там УАЗ один без мостов можно сказать..поперек встали и тянула я в гору из брода. Во льдах там мосты все вывернул..на 35 колесах был он.да и остальные не меленькие были. Но все Китай лебедки сдохли. Штурман молодой херово замотал ..темно уже было..Потом ток увидела)) Но стяжки грамотно посадили на грамотно сделанные уши. Теперь им пофигу)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    А купила штатную, потому что думала что она если штатная, значит тянет вообще ..КамАЗ)). Когда приехала штатная, я офигела от размеров и поняла что она КамАЗ тянуть будет. Но после первой сидки, я разочаровалась...Друг мне блок притащил и только через блок велел..но так и не пользовалась штатной..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: jeep

    :)

    Очевидно, посыл предыдущего комментатора относился к тому, что максимальное тяговое усилие этих лебёдок определяется исключительно передаточным отношением редуктора, а вся электрическая часть, включая мотор, у них одинаковая. 
    Такое фото с линейкой Вашей лебедки снимет все вопросы (слева DV-12light, справа DV-9)

    666B00C6-A20E-4F68-85D4-27225F3B09A6.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80
    6 часов назад, Xol сказал:

    :)

    Очевидно, посыл предыдущего комментатора относился к тому, что максимальное тяговое усилие этих лебёдок определяется исключительно передаточным отношением редуктора, а вся электрическая часть, включая мотор, у них одинаковая. 
    Такое фото с линейкой Вашей лебедки снимет все вопросы (слева DV-12light, справа DV-9)

    666B00C6-A20E-4F68-85D4-27225F3B09A6.jpeg

    Ну значит 9 - Ка)) 4 см на моей

    А пользовалась как 12 - кой:biggrin:

    Надо сказать мужикам..ладно я..блондинка:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Вот размеры 12 шки как мне линейку приложить чтоб точно знать? Мне говорят что 12 у меня

    28.06.2021 в 10:40, Xol сказал:

    :)

    Очевидно, посыл предыдущего комментатора относился к тому, что максимальное тяговое усилие этих лебёдок определяется исключительно передаточным отношением редуктора, а вся электрическая часть, включая мотор, у них одинаковая. 
    Такое фото с линейкой Вашей лебедки снимет все вопросы (слева DV-12light, справа DV-9)

    666B00C6-A20E-4F68-85D4-27225F3B09A6.jpeg

    Ты не правильно чувак понял. Справа 12, слева с коротким барабаном 9. ))

    Screenshot_20210702_074404.jpg

    Лебёдку разбери и посмотри где шестерни стоят

    На моей три ряда шестерней. На девятке видимо два судя по твоим фото

    И эта хрень, которая с линейкой, всего лишь..как назвать то..ну я назову всего лишь переходная плита..Сами шестерни в самом барабане. Блин, чёт я ранее тупанула..

    Screenshot_20210702_075311.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Так что чувак, ты разбери 12 и 9)))

    Чувак в хорошем смысле слова:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    вообще так то чувак прав

     

    "На моей три ряда шестерней. На девятке видимо два судя по твоим фото"

    на обеих три ступени в редукторе - и три ряда шестерен

     

    "И эта хрень, которая с линейкой, всего лишь..как назвать то..ну я назову всего лишь переходная плита..Сами шестерни в самом барабане."

    нет

    последний - третий - ряд шестерен именно в этой "переходной плите" которая является коронной или кольцевой шестерней

    как раз в барабане шестерен нет

     

    отличие 12ки от 9ки в смысле разной длинны этого барабана кроется в разном размере шестерен третьей ступени - в 12ке они значительно шире

    поэтому шире и корпус который ведь тоже шестерня

    (причем в 12ке на 3й ступени еще и сателлитов не 3 а 4, но это внешне никак не проявляется)

     

    9ка это

     

     

    Изменено пользователем bogra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: jeep

    Вообще-то, не будь Вы девушкой, подумал бы что меня троллят. Само наличие у меня обоих этих лебёдок в разобранном состоянии должно было навести на мысль, что чувак-то их как раз разбирал и не раз. 
    Выше все грамотно расписали и добавить нечего, кроме этой фотки (специально для Вас сегодня разобрал в n-ный раз): слева 12-ка, справа 9-ка

    FC1804E4-732B-4CA1-9EE2-3792966CA175.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

     Сделайте фото лучше,  приложите линейку прямо вот на кольца сверху. А то слева кольцо шире..ну и да ...так то бы лучше видюху..а то кто  вас знает..вдруг подстава какая и шестерни с китайской какой)). Мне сказали никого не слушать у меня 12 - ка! Но мне как бы все равно чего у меня..Но 9-ка 80 - ку навряд ли будет тащить...у других китайские правда, но усилие не девяточшное и сдыхали, моя же работала..Со старым родным мотором она конечно работала так что равных ей не было, если сравнивать всех китайцев))) с усилием двенашки.  Крутила вообще медленно, а с новым чуть быстрее стала и на машине пятой отдыхать просилась))). Старый мотор тоже есть ..перемотать бы его ...там на одной дорожке лак( изоляция) сгорел.. все из за чувака - в плохом уже смысле слова))- который торопился, а у меня мотор криво стоял из за того что торопилась при сборке..огорчена сильно была...Ну так то хер с ним..сделано уже все..

    Вообще уже тему можно переносить на обсуждение:biggrin: куй с ней..с продажей уже)). 

    Изменено пользователем Lubana lulu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    ничего не понял но очень интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.