Перейти к публикации
Alexander114

Прошу помощи по определению запчастей подвески для ТО (лист на англ.)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Pretoria
    • Машина: Tlc100

    Добрый вечер, ув. форумчане.

    Хочу попросить помощи с определением наименований нескольких расходников для обслуживания подвески.

    Буры мне выкатили список со своими страшными для русского глаза ценами (цифры умножаются на 5 для перевода в рубли), но без каталожных номеров и я теперь пытаюсь разобраться что мне купить у нас в России.

    Если у кого-то есть опыт работы с англ. каталогами или понимания что есть что, я буду очень благодарен за помощь.

     

     

    И ещё такой вопрос, искал, но не нашёл, может на форуме мелькала тема по резинкам, пыльникам, прокладкам и пр. по подвеске, чтобы сразу списком заказать всё основное из резинок и по кругу поменять. Для меня как для неопытного крузеровода это мучение по крупицам подбирать всю информацию, а для моих 267тыс.км пробега мне предстоит не мало инфы прошерстить, чтобы привести машину в боеготовность.

     

    запчасти.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Это вы создавали тему, что машина по документам дизель дорестайл, а в реальности бензин рестайл?

     

    Цены и правда конь.

     

    Для примера, посмотрите в российских интернет-магазинах передние верхние рычаги 48610-60030 (прав) и 48630-60010 (лев).

    Они вроде одинаковые для рестайла и дорестайла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Oil seal, rear ext.housing - может это задний сальник коленвала, а не прокладка сливной пробки масла ДВС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Pretoria
    • Машина: Tlc100

    Да, спасибо, видимо оно. Течет из-под заднего правого колеса, сказали там надо прокладку менять.

     

    С рычагами я, благодаря форумчанам, уже определился, куплю масуму, главное теперь на контрафакт не попасть.

    Нашёл ещё на ютубе ролик, где для суппортов используется высокотемператуная смазка Тойота 888783010. Под ремкомплект суппортов как раз её брать?

     

    На ютубе, конечно, бойня идёт между мамкиными слесарями-автомеханиками и "искпертами" по ТЛК100, смазывать-несмазывать, чем смазывать, где смазывать, все друг друга чертыхают, единого мнения ни у кого нет как обслуживать автомобиль, ничего не понятно. Как в басне лебедь рак и щука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    9 минут назад, Alexander114 сказал:

    Да, спасибо, видимо оно. Течет из-под заднего правого колеса, сказали там надо прокладку менять.

    Да какая прокладка?!Там сальник а может и подшипник ступицы придется менять.

    Сальник,втулка по которой сальник работает.Если люфт есть в подшипники полуоси то и его менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    fitting kit, brakes - установочный комплект, тормоз

    pin, brake caliper- направляющая суппорта

    jockey pulley bearing- подшипник обводного ролика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.