Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Всем привет!
    При тотальном ремонте кузова пришлось удалить лобовое стекло. Ну да оно и так в трещинах было. Старый молдинг за 28 лет потерял эластичность и при демонтаже пришел в негодность. Заказал стекло и новый молдинг. Со стеклом всё норм, а вот молдинг оказался меньше по размерам, с трудом натянулся на стекло и ни в какую не хочет вставать в кузов.
    С возвратом проблемы нет, но без стекла ездить - не вариант.
    Хотелось бы узнать кто как решал вопрос замены лобового стекла и какими молдингами пользовался. Оригинал, я понимаю, что лучше, но его ждать полтора-два месяца, стОит он под десятку и не факт, что именно оригинал приедет...
    Посоветуйте, а?...

    ЗЫ: пытались установить молдинг Fenko

    ЗЗЫ: Раньше была в барахолке тема по стеклам и молдингам, но её автор не появляется на форуме уже несколько месяцев...

    ЗЗЗЫ: мастера говорят, что универсальный молдинг не получится нормально установить - углыпрямые и универсальный уплотнитель вывернет наизнанку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Мне меняли стекло в Автотрейде, китайское и на новый же китайский молдинг. Он без металлических деталей, весь сплошной резиновый. Все встало хорошо. Три года полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Доехал до автотрейдинга. Стекло есть, молдинга нет. И не привезут.

     

    Друзья, ну не может же быть, что никто больше с заменой стекла не связывался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Я ставил резинку под мет. планку, но без неё самой. Нормально работает уже года 3. Покупал на форуме за 4000 тогда новую оригинальную.

    На моём последнем фото в теме с фотками её видно вполне нормально. Китайская резинка, заказанная по ориг. номеру, не подошла и улетела в ведро.

    Пробовал воткнуть мет. планку от ВАЗ-классики. Срезав лишнее с неё, это возможно. Но мне надоело минут через 30 это занятие. Может быть, у кого другого на это терпения хватит :) С уголками придётся придумать только что-то.

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс челябинская область
    • Машина: TLC-78

    Стоит стекло без молдинга лет пять, всё норм. В старой резинке, ставил сам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

     

    21 час назад, SasZJ сказал:

    Старый молдинг за 28 лет потерял эластичность и при демонтаже пришел в негодность. Заказал стекло и новый молдинг. Со стеклом всё норм, а вот молдинг оказался меньше по размерам, с трудом натянулся на стекло и ни в какую не хочет вставать в кузов.

    Я недопонял: под молдингом имеется ввиду резинка вокруг стекла? Или вставки пластиковые и железные в эту резинку? По контексту вырисовывается резинка...

    Если моя догадка верна и нужна именно резинка, у меня есть с ТЛК-2 1993 года, которая без молдинга, при снятии осталась целая, пока стояла-не текла. Готов поменяться на купленную, которая "поменьше", возможно это со среднебазника, там лобовое стекло меньше. А мне как раз на среднебазника нужна, а такая только оригинал пока мне встречалась, да и ее все забываю заказать, может уже и нет их в наличии.

    На выходных форум не просматриваю, если срочно надо-телефон в профиле и в барахолочных моих темах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.