Перейти к публикации
КукуруДза

Народ, а кто в САП (SUP) досках понимает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Собственно вопрос в теме. Они разной ценовой категории, разных конструкций. Взяли напрокат, очень понравилось.

     

    Если ктото модет помочь еще и с хорошей ценой - был бы признателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    1 час назад, КукуруДза сказал:

    Собственно вопрос в теме. Они разной ценовой категории, разных конструкций. Взяли напрокат, очень понравилось.

     

    Если ктото модет помочь еще и с хорошей ценой - был бы признателен

    Саня привет я сапы продаю. От 19500 руб. за 3,2 м.

    6775        6775    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 БЕЛО-ГОЛУБОЙ центр >>> 6775    18
    6787        6787 NEW    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 ЗЕЛЕНАЯ NEW 6787 NEW    98
    6780        6780    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 ЗЕЛЕНЫЙ центр >>>Z 6780    3
    6746        6746    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 СЕРАЯ 6746    83
    6774        6774    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 СИНИЙ центр /// 6774    18
    6707        6707    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 СИНЯЯ KOETSU 6707    79
    6776        6776    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 ЧЕРНО центр (красный край) R 6776    7
    6777        6777    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,2 ЧЕРНЫЙ центр (бело-синий край) ) ( 6777    12
    6752        6752    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,3 СИНЯЯ 6752    7
    6708        6708    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,8 ЗЕЛЕНАЯ 6708    31
    6709        6709    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 3,8 СИНЯЯ 6709    20
    6745        6745    Надувная доска для SUP (САП) серфинга 4,2 ЗЕЛЕНАЯ 6745    11
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Мне для меня и для дочки (она 50 кг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    А я покатался на этой доске - кайфа не понял, и друзья мои тоже не оценили. Расскажите, зачем оно вообще? А то мы час катались, но дзена так и не постигли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

     

    А что тут рассказывать, тут либо понравилось, либо нет.

    Мы с женой на прокатных раз проплыли несколько лет назад, мне понравилось, ей все равно. Я себе купил сап в итоге, уже не одну сотню км на нем намотал за 3 года, кайфую плавая вдоль бухт, любуюсь прозрачным дном, природой с воды. Иногда на острова небольшие можно заплыть, там тоже интересно.

    В этом году и жена запросила сап, ей тоже приобрели. Пока возле города плаваем, не далеко, км по 5 за раз, встречали закат в море, хорошо, тихо, красиво.

     

    По теме: я оба сапа брал во Владивостоке у продавца iRide, есть на местном сайте объявлений (чтобы как рекламу не приняли, не буду писать про сайт, надо если кому - спросите), сайт свой не знаю есть ли у него. У меня сап их производства, Easy Rider (хотя я не совсем "Easy"-110кг), четвертый сезон эксплуатации пошел, все отлично. В прошлом году перевернул прадика когда с моря возвращался с сапом на крыше. По началу думал, что сап совсем без повреждений остался, но потом выяснил в воде, что лобовое когда выдавливалось вверх воткнулось в сап и прорезало его в одну линию. Продавец отремонтировал, в этом сезоне уже проверял - все ок. Цена сейчас около 32-35 на такой.

    Жене купил сап чуть меньше и дешевле - Hiken Water, у того же продавца. Ценник около 25.

    Перед покупкой своего сапа мониторил объявления, читал отзывы о продавцах и тд. Выбрал вышеуказанного, а у него купил на тот момент чуть ли не пилотную версию их сапа. Когда в этом году жене собрался покупать-обратился уже к проверенному на себе.

    Ни в коем разе не говорю, что этот продавец лучше всех, просто делюсь опытом.

     

    Я не сильно в этом вопросе разбираюсь, но выскажу свое мнение относительно ценообразования:

    1. Количество слоев. Мои сапы 2-х (по бокам 3-х) слойные. Меньше слоев - хуже устойчивость на воде. Есть такой сап-тест: при надутом до рабочего давления сапе ставят его на 2 табуретки и на него взбирается человек. Прогиба должно быть минимум.

    2. Наличие крепежных колец (и плюсом к ним резиновая сетка-держатель). Кольца нужны для установки сидения (плавать при сильном ветре и волнении удобнее, да и на большие расстояния лично мне предпочтительнее) и крепления грузов. У меня стандартно с собой телефон, колонка, полторашка воды. Бонусом гермомешок с барахлом, едой, еще чем. На выходных грузом выступал товарищ в снаряжении (правда без баллонов, но с грузами) кг так в 70 -норм, только грести тяжело и медленно. У меня крепежные сетки спереди-сзади, у жены на более дешевом только спереди.

    3. Комплектация. Удобно, когда все есть сразу: рюкзак для переноски, насос, весло, второе (двустороннее для гребли сидя) весло, сиденье, лиш (то, чем к сапу привязываются).

    4. Бренд и, соответственно, качество. Кому-то нужен спортивный снаряд, кому-то игрушка на пару раз за сезон поплавать, кому-то для путешествий по воде. 

     

    В заключение немного фотографий:

    2019-07-06 16.07.34.JPG

    2019-09-20 13.27.46.JPG

     

    20200812_143125.jpg

    20200812_175508(1).jpg

    20200812_183648(1).jpg

    20210526_191008.jpg

    20210604_201753.jpg

    20210604_204215.jpg

    Изменено пользователем River777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Просто игрушку на пару раз можно напоокат взять тут сутки можно и дешевле 1000 найти.

     

    Мы решили еще пару раз взять в прокат, и потом если останется желание уже покупать.

     

    По поводу зацепило - тут все зависит от окружения. Мы 7 км по реке проплыли, впечатлений и восторга просто полные штаны. Весь берег забит, люди, грязь... а ты где хочегь там и слез искупался.

    20 минут назад, River777 сказал:

     

    А что тут рассказывать, тут либо понравилось, либо нет.

    Мы с женой на прокатных раз проплыли несколько лет назад, мне понравилось, ей все равно. Я себе купил сап в итоге, уже не одну сотню км на нем намотал за 3 года, кайфую плавая вдоль бухт, любуюсь прозрачным дном, природой с воды. Иногда на острова небольшие можно заплыть, там тоже интересно.

    В этом году и жена запросила сап, ей тоже приобрели. Пока возле города плаваем, не далеко, км по 5 за раз, встречали закат в море, хорошо, тихо, красиво.

     

    По теме: я оба сапа брал во Владивостоке у продавца iRide, есть на местном сайте объявлений (чтобы как рекламу не приняли, не буду писать про сайт, надо если кому - спросите), сайт свой не знаю есть ли у него. У меня сап их производства, Easy Rider (хотя я не совсем "Easy"-110кг), четвертый сезон эксплуатации пошел, все отлично. В прошлом году перевернул прадика когда с моря возвращался с сапом на крыше. По началу думал, что сап совсем без повреждений остался, но потом выяснил в воде, что лобовое когда выдавливалось вверх воткнулось в сап и прорезало его в одну линию. Продавец отремонтировал, в этом сезоне уже проверял - все ок. Цена сейчас около 32-35 на такой.

    Жене купил сап чуть меньше и дешевле - Hiken Water, у того же продавца. Ценник около 25.

    Перед покупкой своего сапа мониторил объявления, читал отзывы о продавцах и тд. Выбрал вышеуказанного, а у него купил на тот момент чуть ли не пилотную версию их сапа. Когда в этом году жене собрался покупать-обратился уже к проверенному на себе.

    Ни в коем разе не говорю, что этот продавец лучше всех, просто делюсь опытом.

     

    Я не сильно в этом вопросе разбираюсь, но выскажу свое мнение относительно ценообразования:

    1. Количество слоев. Мои сапы 2-х (по бокам 3-х) слойные. Меньше слоев - хуже устойчивость на воде. Есть такой сап-тест: при надутом до рабочего давления сапе ставят его на 2 табуретки и на него взбирается человек. Прогиба должно быть минимум.

    2. Наличие крепежных колец (и плюсом к ним резиновая сетка-держатель). Кольца нужны для установки сидения (плавать при сильном ветре и волнении удобнее, да и на большие расстояния лично мне предпочтительнее) и крепления грузов. У меня стандартно с собой телефон, колонка, полторашка воды. Бонусом гермомешок с барахлом, едой, еще чем. На выходных грузом выступал товарищ в снаряжении (правда без баллонов, но с грузами) кг так в 70 -норм, только грести тяжело и медленно. У меня крепежные сетки спереди-сзади, у жены на более дешевом только спереди.

    3. Комплектация. Удобно, когда все есть сразу: рюкзак для переноски, насос, весло, второе (двустороннее для гребли сидя) весло, сиденье, лиш (то, чем к сапу привязываются).

    4. Бренд и, соответственно, качество. Кому-то нужен спортивный снаряд, кому-то игрушка на пару раз за сезон поплавать, кому-то для путешествий по воде. 

     

    В заключение немного фотографий:

    2019-07-06 16.07.34.JPG

    2019-09-20 13.27.46.JPG

     

    20200812_143125.jpg

    20200812_175508(1).jpg

    20200812_183648(1).jpg

    20210526_191008.jpg

    20210604_201753.jpg

    20210604_204215.jpg

    Отличные фотографии и есть что вспомнить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан
    4 минуты назад, КукуруДза сказал:

    Отличные фотографии и есть что вспомнить!

    О, дааа.... Перевернутого прадика я до сих пор со слезой в голосе вспоминаю....:cry: Хотя эта авария помогла мне решиться на его продажу и покупку желанного среднебазника.

    А вот по реке я еще не плавал, у нас рядом 1 только, небольшая довольно, метров 20 в разливах и по 10-15 в остальных местах. А с учетом глубины сплавиться можно только км 4-5 последние. Выше перекаты мелкие есть.  На большие далековато ехать. Но идея эта у меня с прошлого года в голове сидит, значит я ее точно осуществлю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Вот посмотрел я фотки... с сидушкой и двусторонним веслом - практически каяк. Но не каяк. На каяке можно 2-3 недели автономки учинить, а тут не особо. 

    Никого ни к чему не призываю, просто сам пытаюсь понять эту моду на САПы.

    Изменено пользователем Gal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    Каяк (правда чужой, на временном хранении с правом пользования) уже с месяц лежит, желания достать и на воду спустить не возникало, громоздкий он такой, тащи его, мучайся... Тут каждому свое, кому чего надо. Есть у каяка и плюсы и минусы. Сезон 2019 года я довольно много катался с товарищем, он на каяке был. Был моей техничкой, чтобы с гермомешками не морочаться) Зато как он мне завидовал, когда я посреди бухты в жару в море нырял, а он чтобы с воды в каяк сесть должен был целый подвиг совершить)

    Кстати, какое-то время назад на сапе с сидушкой у нас по побережью ДВ мужик чуть не месяц катался, с кучей скарба, еды и т.д., места там малообжитые, магазинов нема. Точно не помню, но далекое у него путешествие было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    эта хрень началась у нас несколько лет назад, пробовали все, даже я)

    рекомендую бренд red paddle недешевый но качественный.

    а если раз в год по пруду поплавать то любой на какой глаз ляжет и подешевле, в бюджетном сегменте они все одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    https://vestiprim.ru/news/ptrnews/65619-puteshestvennik-iz-vladivostoka-povtoril-put-amurskoy-ekspedicii-gennadiya-nevelskogo.html

    Этот мужик не считает сап развлечением. 

    ЗЫ на выходных был корпоративный сплав по Амуру, первый раз стоял на этой доске. Чем-то напомнило катание в детстве на плотах, только более ходкий.

    А тренд на сапы чем-то схож с развитием СИМ - вроде игрушка, но может много км катать, обычно бородатого, человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    18 часов назад, River777 сказал:

    Каяк (правда чужой, на временном хранении с правом пользования) уже с месяц лежит, желания достать и на воду спустить не возникало, громоздкий он такой, тащи его, мучайся... Тут каждому свое, кому чего надо. Есть у каяка и плюсы и минусы. Сезон 2019 года я довольно много катался с товарищем, он на каяке был. Был моей техничкой, чтобы с гермомешками не морочаться) Зато как он мне завидовал, когда я посреди бухты в жару в море нырял, а он чтобы с воды в каяк сесть должен был целый подвиг совершить)

    Кстати, какое-то время назад на сапе с сидушкой у нас по побережью ДВ мужик чуть не месяц катался, с кучей скарба, еды и т.д., места там малообжитые, магазинов нема. Точно не помню, но далекое у него путешествие было.

    Воооо... спасибо, объяснил! Нырять же с него можно!!! На каяк обратно взобраться... была идея попробовать такие эксерсизы, но это явно то еще приключение)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80

    Отличное развлечение. Купил в Ленте за 13 тыщ руб. То того стоит. За 25÷30 накладно...  Но эмоций того стоят. Лучьше брать большую. У большинства продавцов есть тест драйв на воде. Я бы воспользовался. Следующий этап попробывать с накладным сидением и с парусом.

    Изменено пользователем Макс1976
    ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.