Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14.07.2021 в 09:27, Dizel Man сказал:

    И вообще, мы обсуждаем очень странную тему, ибо технологии производства запчастей, и как следствие, технологии ремонта, за указанный период сильно поменялись.

    Я понимаю , что вам надо продать , но зачем такую лапшу на уши то вешать? 

     

    Не проще сказать - собрал как мог и как знал , хочу столько , сколько хочу . И все - никаких вопросов не будет. Кому надо , тот купит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    А то что мотор легендарный и с легендарной машины было уже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Не проще сказать

    Да куда уж проще. Собрано добротно, все исключительно по Мануалу, на комплектующих не экономил. Куда проще-то? Джентльмены, Вам ведь этот мотор не нужен? Тогда зачем Вы в этой теме постоянно торчите? Мне просто интересно. Можете самостоятельно сделать и выложить в Форум что-то лучшее, так давайте. Только в своей, в отдельной теме.  Оно конечно можно было бы мне мотор не выкрашивать, да даже и не мыть его вовсе. Но, во первых, это не моя тема, а во вторых, собирал я его, чистил, мыл, красил, исключительно для себя любимого. И мотор собирался не для продажи, а как составная часть проекта "УАЗ с дизелем и АКПП". Для себя я его делал. Так что в нем все Ок.  В нем совсем все Ок, включая весь обвес и топливную аппаратуру.   :)

     

    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Я понимаю , что вам надо продать , но зачем такую лапшу на уши то вешать? 

    И про лапшу, ну тоже как-то не корректно. Парни, флуд это, причем какой-то гавененький. Не находите?  За сим предлагаю пойти своими дорогами, пожелав друг другу Здоровья и Удачи!  :friends:   :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Перекуп??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    07.07.2021 в 19:40, Dizel Man сказал:

    Дизельный двигатель прошел полный капитальный ремонт с оригинальными комплектующими, в 2009 году они были легко доступны.

     

    4 часа назад, Dizel Man сказал:

    Парни, флуд это, причем какой-то гавененький. Не находите? 

    Форум, друг другу помогаем, поэтому обращаем внимания когда говорят одно а втюхивают другое...

     

    П.с. а коли уж так пошло, то ни разу не видел и не слышал, чтоб ктото купил 4 поршня оригинальных и поставил "добротную прокладку" а не оригинал все прилегающие к блоку на герметик.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    8 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Перекуп??

    Уважаемый Александр, ну читайте Вы внимательно. Я ссылочку на Авито давал на продажу неоконченного проекта. Что Вы все не уйметесь? А? Заняться больше нечем, тем достойных больше не осталось?  :)  Мой это мотор, и проект неоконченный, тоже мой. ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!  :)  А что, прокладки с применением герметика, это гарантированно плохо? Лоховство? Почему Вы решили что прокладки отсутствуют? На основании чего Вы решили, что  "герметик вроде как прёт из прокладки лобовины и из масленного радиатора"? Ключевое слово "вроде", и уже вторая страница обсуждения заканчивается...  :)  

     

    8 часов назад, Блинов Александр сказал:

    П.с. а коли уж так пошло, то ни разу не видел и не слышал, чтоб ктото купил 4 поршня оригинальных и поставил "добротную прокладку" а не оригинал все прилегающие к блоку на герметик.

    Это от того, что когда я собирал данный двигатель, Вам было только 20 лет, и о Крузаке Вы только мечтали, в то время. А я, в то время, собирал свой накрученный Проект. Жаль что не закончил, это факт. Жаль...   :buzz:   Не серчайте, оскорбить Вас и в мыслях не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, Dizel Man сказал:

    Уважаемый Александр, ну читайте Вы внимательно. Я ссылочку на Авито давал на продажу неоконченного проекта. Что Вы все не уйметесь? А? Заняться больше нечем, тем достойных больше не осталось?  :)  Мой это мотор, и проект неоконченный, тоже мой. ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!  :)  А что, прокладки с применением герметика, это гарантированно плохо? Лоховство? Почему Вы решили что прокладки отсутствуют? На основании чего Вы решили, что  "герметик вроде как прёт из прокладки лобовины и из масленного радиатора"? Ключевое слово "вроде", и уже вторая страница обсуждения заканчивается...  :)  

     

    Это от того, что когда я собирал данный двигатель, Вам было только 20 лет, и о Крузаке Вы только мечтали, в то время. А я, в то время, собирал свой накрученный Проект. Жаль что не закончил, это факт. Жаль...   :buzz:   Не серчайте, оскорбить Вас и в мыслях не было...

    Серчать не буду, кроме возраста вам более правдивее ни чего не получилось сказать,

    такой взрослый дядька, а матчасть не знает и ошибок не признаёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Приветствую! Я не собирался Вас как-то подначить, Вы все неверно поняли. Просто акцент на время совершения действий по проекту. Да в чем ошибки-то? В том что именно Вы считаете прокладку ГБЦ не оригинальной? На основании чего? На основании опыта сегодняшнего дня? Мотор для проекта покупался не в 2008 году, а раньше. Там объем работ-то какой, по всей машине? И запчасти тоже покупались загодя, года за два. Так что утверждать именно сегодня, что прокладка на фото не оригинал (по меркам того периода времени), можно только выложив каталожные техданные гаскетов, от производителя, именно того периода времени. Вам Удачи! :buzz:

    P.S. - мой тлф для связи по теме продажи двигателя: 8-906-056-59-13

    Изменено пользователем Dizel Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Рассмотрю вариант продажи без АКПП/РК...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    28.07.2021 в 16:38, Dizel Man сказал:

    утверждать именно сегодня, что прокладка на фото не оригинал

    Утверждаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Имеете право!  Хотя, подобные активные утверждения нужно подтверждать документально, Вы, все же, не Глава Концерна Тойота. Доказательства в Студию...   :)  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    2 часа назад, Dizel Man сказал:

    Имеете право!  Хотя, подобные активные утверждения нужно подтверждать документально, Вы, все же, не Глава Концерна Тойота. Доказательства в Студию...   :)  :friends:

     если уж на чистоту пойдём то скажу прямо, вы продаёте, вам и доказывать! с моей стороны уже было фото оригинальной прокладки 1993его года

     

    А для покупателей этого мотора могу дать подсказку, как определить вскрывался мотор или нет, в книге обслуживания авто с этими моторами серии Л,  описано как определить заводская прокладка или нет, нам это помогает рассказать человеку что ему ждать при вскрытии мотора и стоит это делать или нет вообще.

    п.с.

    исключительно в интересах ворумчан. не надо втюхивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Блинов Александр 

    Хорош уже флудить в теме. Все уже выяснили. Кому надо , тот прочтет  и решит купить или нет. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    10 часов назад, AZIAT сказал:

    @Блинов Александр 

    Хорош уже флудить в теме. Все уже выяснили. Кому надо , тот прочтет  и решит купить или нет. 

     

    Андрей, При всём уважении, я прекрасно знаю что значит флудить и что значит пальцем тыкать и указывать за неправоту. В конкретной теме человек продаёт левак.

    И мне кажется я имею полное право на форуме. где Я зарегистрирован указать на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    36 минут назад, Блинов Александр сказал:

    И мне кажется я имею полное право на форуме. где Я зарегистрирован указать на это.

    одного раза достаточно.  А вы тут месяц мусолите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    16 часов назад, Блинов Александр сказал:

    В конкретной теме человек продаёт левак.

    Производитель Тойота...

    Прокладка ГБЦ.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78
    5 часов назад, Dizel Man сказал:

    Производитель Тойота...

    Прокладка ГБЦ.jpg

    То есть из такого оригинала этот мотор собран????? Что же тогда там по поршневой стоит??? Китай за полторашку?По гбц вообще боюсь предположить, а вкладыши скорее б/у оставили, ну а зачем?, за ворота хватит выехать, всё, молчу. И да, надеюсь выводы все сделали.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Такие посты являются чистым флудом в чужой теме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Для всех сомневающихся. Если захотеть, все несложно проверяется. Внешний вид прокладки видим, номер детали имеется, забиваем в поисковик и видим "оригинал из Японии". Оригинал, конечно же, старого образца. Ну так мотор собирался в 2008 году, 13 лет назад, из того оригинала что присутствовал в сети продаж...   :):friends: И замечу, оригинал именно ТОЙОТА!

     

     

    Оригинал из Японии.jpg

    Изменено пользователем Dizel Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    08.08.2021 в 22:48, Блинов Александр сказал:

    И мне кажется я имею полное право на форуме. где Я зарегистрирован указать на это.

     

    И мне кажется, что у Вас, уважаемый Александр, есть полное право извиниться, либо документально, с примерами, опровергнуть мою информацию.  Вы очень не деликатно и настойчиво "накакали" в чужой теме ориентируясь по субъективным признакам, нанеся мне моральный, и в сущности материальный ущерб...

    Изменено пользователем Dizel Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.