Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 4Runner 130

    Друзья, пишет "блондинка", поэтому использование терминологии на соответствующем уровне )

    Сейчас стоит аццкий микс: один провод с надписью Yazaki и циферками, парочка тёмно-зелёных от Зила и чёрные обычные. Один из обычных плохо надевается на свечу, соскакивает, из-за этого проблемы, мастер посоветовал заменить все провода, но купить их должна я :)

    Хочется купить нормальные, но запуталась в разных проводах, представленных на интернет-площадках, и даже бывший хозяин Раннера не может сказать, какие лучше купить (он сам ставил зиловские, но за 2,5 года уже их успели поменять).

    Отзывы на разные провода в интернете неоднозначные, на форуме не так много инфы. Кто-то может подсказать, поделиться опытом? И ещё есть вопрос по другой запчасти, если кто-то располагает великодушием, чтобы подсказать, буду бескрайне благодарна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    1 час назад, Masha Pistunova сказал:

    Друзья, пишет "блондинка", поэтому использование терминологии на соответствующем уровне )

    Сейчас стоит аццкий микс: один провод с надписью Yazaki и циферками, парочка тёмно-зелёных от Зила и чёрные обычные. Один из обычных плохо надевается на свечу, соскакивает, из-за этого проблемы, мастер посоветовал заменить все провода, но купить их должна я :)

    Хочется купить нормальные, но запуталась в разных проводах, представленных на интернет-площадках, и даже бывший хозяин Раннера не может сказать, какие лучше купить (он сам ставил зиловские, но за 2,5 года уже их успели поменять).

    Отзывы на разные провода в интернете неоднозначные, на форуме не так много инфы. Кто-то может подсказать, поделиться опытом? И ещё есть вопрос по другой запчасти, если кто-то располагает великодушием, чтобы подсказать, буду бескрайне благодарна.

    Сразу вопрос, какого года машина? Т.к. провода есть дорестайловые "толстые" до 91 года и рестайловые "тонкие" с 91 года. По дорестайловым все просто, только оригинал и стоят очень дорого, по рестайловым есть выбор по заменителям. Лучше ставить оригинал.

    Изменено пользователем techmicha
    изменения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 4Runner 130
    1 час назад, techmicha сказал:

    Сразу вопрос, какого года машина? Т.к. провода есть дорестайловые "толстые" до 91 года и рестайловые "тонкие" с 91 года. По дорестайловым все просто, только оригинал и стоят очень дорого, по рестайловым есть выбор по заменителям. Лучше ставить оригинал.

    1990! Так я даже оригинал не могу найти, честно говоря. Ну и плюс: сейчас стоит этот набор из разных, какое-то время всё хорошо работало, без проблем, но теперь уже нет :-(

    Что выше ссылку скинули -- изучаю, правда, от этого только настроение портится :dead: не подозревала, что всё так сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Hilux Surf 1992 АКПП 3vz-e
    1 час назад, Masha Pistunova сказал:

     не подозревала, что всё так сложно

    Купил на местном рынке первые попавшиеся китайские. Для заказа использовал вин, чтоб точно не зиловские. Ставил вместе с новыми свечами - заметно ожил машин)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Hilux Surf 1992 АКПП 3vz-e
    1 час назад, Masha Pistunova сказал:

    Так я даже оригинал не могу найти

    при поиске по вин-коду у продавца сразу обозначить свою хотелку - оригинал или достойный аналог, или китай. думаю, непременно будет присутствовать соотнощение цена/качество. я рискнул впервые с китаем и не жалею пока.1,5 месяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: toyota 4runner

    Изготовил сам из проводов нулевого сопротивления.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Свечные провода родные ещё, нареканий нет. А вот центральный уже лет 6 стоит от оки:sorry:. Вроде нет проблем. В катушке не эстетично смотрится , но работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 4Runner 130
    17 часов назад, bubyasha07 сказал:

    Изготовил сам из проводов нулевого сопротивления.

    Талант! :-)

    14 часов назад, саш сказал:

    Свечные провода родные ещё, нареканий нет. А вот центральный уже лет 6 стоит от оки:sorry:. Вроде нет проблем. В катушке не эстетично смотрится , но работает

    Я только про сами эти провода узнала (на третьем году владения), а теперь выясняется, что там ещё и центральный провод есть :ph34r2: Не жалеете меня совсем ) Ну к счастью, добрый человек в личку прислал кое-что полезное, так есть надежда, что разберёмся )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 часа назад, Masha Pistunova сказал:

    теперь выясняется, что там ещё и центральный провод есть :ph34r2:

    :laugh::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.