Перейти к публикации
Nestor

Как я победил асфальтовую крошку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    Крошка из под фрезы, имеет равномерную фракцию, типа такой

    Не всегда. Если на барабане фрезы часть зубьев уже под замену, а рабочим не хочется поднимать фрезу и лезть менять зубья, то может и разнофракционная крошка вылетать.

    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    Для хорошей нужен каток, разравнял и катком, и норм. Без доп пропиток все стоит.

    с этим полностью согласен. Проверяли много раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Ну чего мучиться с покупными пропитками. Берешь отработку и поливаешь совсем чуток. Схватывается на ура. А еще если в жару сделаешь то вообще супер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota 4Runner
    23.07.2021 в 20:59, МакПа сказал:

    Ну чего мучиться с покупными пропитками. Берешь отработку и поливаешь совсем чуток. Схватывается на ура. А еще если в жару сделаешь то вообще супер

    Да вот нифига... Жалею, что изначально слушал такие вот "советы" от балды... Обрабатывал и соляркой и отработкой, и результат один и тот же... Это все голимые теории от гаражных межстаканных "теоретиков"...  Вот зачем давать советы, которые изначально не работают? Чтобы типа поумничать? попробуй сам, прежде чем писать бред...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Так по чём бочка пропитки и на какую площадь, если оптом брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    2 часа назад, Nestor сказал:

    Да вот нифига... Жалею, что изначально слушал такие вот "советы" от балды... Обрабатывал и соляркой и отработкой, и результат один и тот же... Это все голимые теории от гаражных межстаканных "теоретиков"...  Вот зачем давать советы, которые изначально не работают? Чтобы типа поумничать? попробуй сам, прежде чем писать бред...

    Да хер с тобой, заливай чем хочешь. Если бы не делал бы, и ни раз, не советовал бы. 

    Нормальная асфальтовая крошка с отработкой схватывается в асфальт за неделю.

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota 4Runner
    10.08.2021 в 20:37, МакПа сказал:

    Да хер с тобой, заливай чем хочешь. Если бы не делал бы, и ни раз, не советовал бы. 

    Нормальная асфальтовая крошка с отработкой схватывается в асфальт за неделю.

    Как раз наоборот... если бы делал как говоришь, то не советовал бы тут этот бред...

    10.08.2021 в 17:51, Петрович-Ростов сказал:

    Так по чём бочка пропитки и на какую площадь, если оптом брать?

    По паспорту расход 0,5 литра на 1 м2... Но у меня получился расход около 0,4 литра на 1м2, этого оказалось вполне достаточно.. Наносил окрасочной машинкой, которую за 1000 рублей взял в аренду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota 4Runner

    В общем.... Зря я замутил эту тему.... Пропитка оказалась полная лажа и развод... Обычный битум в растворителе... В этом году развалилось всё, от слова совсем...Пытался переделать, побрызгал опять этой "чудо-пропиткой" только деньги зря потратил... Вместо твердого покрытия получилось черное вонючее месиво которое уже более месяца не высыхает и липнет ко всему... А еще случайно нашел покупателя этой говно-пропитки из Краснодара, который кучу денег вбухал в нее, пытаясь получить твердое покрытие из асфальтовой крошки на складском терминале большой площади, просто по русски говоря "попал".... Через две недели у него так ничего и не высохло, и крошка весело уносилась на колёсах проезжающих машин, прилипая к ним. В общем прошу прощения у камрадов за то, что ввел в блудняк... Пропитка "Пасфадор" прямой развод.... Буду стараться реабилитироваться перед Вами тем, что буду размещать фото покрытий обработанных "пропиткой" Пасфадор, других пользователей, потерпевших такую же неудачу, и выбросивших деньги на ветер... А особо сомневающимся, могу дать и номера их телефонов...  

    И полюбуйтесь на видео.... Это покрытие через неделю после обработки пропиткой "Пасфадор"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    10 часов назад, Nestor сказал:

    получилось черное вонючее месиво которое уже более месяца не высыхает

    значит основным компонентом этой пропитки является обычная солярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    10 часов назад, Nestor сказал:

    В общем.... Зря я замутил эту тему.... Пропитка оказалась полная лажа и развод... Обычный битум в растворителе... В этом году развалилось всё, от слова совсем...Пытался переделать, побрызгал опять этой "чудо-пропиткой" только деньги зря потратил... Вместо твердого покрытия получилось черное вонючее месиво которое уже более месяца не высыхает и липнет ко всему... А еще случайно нашел покупателя этой говно-пропитки из Краснодара, который кучу денег вбухал в нее, пытаясь получить твердое покрытие из асфальтовой крошки на складском терминале большой площади, просто по русски говоря "попал".... Через две недели у него так ничего и не высохло, и крошка весело уносилась на колёсах проезжающих машин, прилипая к ним. В общем прошу прощения у камрадов за то, что ввел в блудняк... Пропитка "Пасфадор" прямой развод.... Буду стараться реабилитироваться перед Вами тем, что буду размещать фото покрытий обработанных "пропиткой" Пасфадор, других пользователей, потерпевших такую же неудачу, и выбросивших деньги на ветер... А особо сомневающимся, могу дать и номера их телефонов...  

    И полюбуйтесь на видео.... Это покрытие через неделю после обработки пропиткой "Пасфадор"...

    Так изначально же норм было, что могло пойти не так? Может, температура? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Может, температура? 

    Да-да! Для Уренгоя будет норм :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    какой пипец. проще было пескоцементом засыпать. это же теперь все убирать. жесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Я в одном гаражном кооперативе видел как мужики газовой горелкой грели асфальтовую крошку на дороге и тут же вибротрамбовкой  ее уплотняли. Шикарно получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    16 минут назад, Архип сказал:

    Я в одном гаражном кооперативе видел как мужики газовой горелкой грели асфальтовую крошку на дороге и тут же вибротрамбовкой  ее уплотняли. Шикарно получилось.

    У жены дед так весь двор в асфальт закатал. И кстати, реально не плохо держится уже лет 30, наверное. При всем, крошил сам из асфальта старого, я так понимаю. Жаль, уже не поинтересуюсь процессом...

     

    1 час назад, электроник сказал:

    Да-да! Для Уренгоя будет норм :)

    Ну а то) Там где +10 уже жара и все идут охлаждаться на озеро... В прорубь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    21 минуту назад, TurboVegetable сказал:

    У жены дед так весь двор в асфальт закатал. И кстати, реально не плохо держится уже лет 30, наверное. При всем, крошил сам из асфальта старого, я так понимаю.

    У меня отец дорожку из асфальта на даче сделал, лет 50 назад. Привёз в багажнике куски с ремонта дороги, в чан и на костёр. Асфальт размягчился как глина и обрёл вторую жизнь. Не уверен, что нонешний так может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    20 минут назад, shkultin сказал:

    У меня отец дорожку из асфальта на даче сделал, лет 50 назад. Привёз в багажнике куски с ремонта дороги, в чан и на костёр. Асфальт размягчился как глина и обрёл вторую жизнь. Не уверен, что нонешний так может...

    Может поэтому нынешний и размельчают, что бы потом переработать на вторую жизнь. 

    А в советском асфальте битуума много, при всем, такой, который затвердевает. А сейчас клеевые составы с содержанием битуума или вообще, гудрона.

    Вот на то, что жалуется тс - скорее и есть гудрон, разбаленный с химией, а не битуум. 

    Я помню, мелким был, на территории школы стоял котел, где плавили битуум для школьного асфальта. Так вот, он даже на жаре под солнцем не особо то и клеился к обуви, затвердевал так, что его можно было камнями отколупать, плааился при более высокой температуре, чем солнце могло нагреть его, я так полагаю, более 60 градусов он точно держит в твердом виде и очень сложно было даже в таком состоянии его продавить. Вот это был битуум. Чистый битуум, без примесей растворителя. Естественно, битуум с керосином, солярой не застынет по нескольким причинам. Солярка и керосин маслянистые и плохо испоряемые жидкости. Следуя этой логике, битуум надо не разбавлять с химией, а греть. 

     

    Вот похоожие куски мы отковыривали в детстве.otlichiya-mezhdu-gudronom-i-bitumom-17.jpg.2392c44540dcb98ea94f58bad6eb54a1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сухим! Песком просыпь поверхность. Он жидкую субстанцию впитает а к остальному прилипнет. Как мясо в панировке. С отработкой могла бы выйти такая же ситуация. Солярка,керосин, бензин, короче все что испаряется в этом деле предпочтительнее. А с песком , сам проверял, вполне себе схема рабочая, хоть и не дёшево. В ракушке пытал счастье это изобразить,так же пол лета извращался. Ну и с эстетикой первое время будет не очень. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    08.07.2022 в 15:00, TurboVegetable сказал:

     

     

    Вот похоожие куски мы отковыривали в детстве.otlichiya-mezhdu-gudronom-i-bitumom-17.jpg.2392c44540dcb98ea94f58bad6eb54a1.jpg

    бррр аж скулы свело... мы его жевали вместо жевачки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    16 минут назад, Alexander(as) сказал:

    бррр аж скулы свело... мы его жевали вместо жевачки

    Ахахах. Было дело, я конечно не жевал, но на вкус пробовал и помню его вкус:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Outlander
    08.07.2022 в 03:18, Nestor сказал:

    В общем.... Зря я замутил эту тему.... Пропитка оказалась полная лажа и развод... Обычный битум в растворителе... В этом году развалилось всё, от слова совсем...Пытался переделать, побрызгал опять этой "чудо-пропиткой" только деньги зря потратил... Вместо твердого покрытия получилось черное вонючее месиво которое уже более месяца не высыхает и липнет ко всему... А еще случайно нашел покупателя этой говно-пропитки из Краснодара, который кучу денег вбухал в нее, пытаясь получить твердое покрытие из асфальтовой крошки на складском терминале большой площади, просто по русски говоря "попал".... Через две недели у него так ничего и не высохло, и крошка весело уносилась на колёсах проезжающих машин, прилипая к ним. В общем прошу прощения у камрадов за то, что ввел в блудняк... Пропитка "Пасфадор" прямой развод.... Буду стараться реабилитироваться перед Вами тем, что буду размещать фото покрытий обработанных "пропиткой" Пасфадор, других пользователей, потерпевших такую же неудачу, и выбросивших деньги на ветер... А особо сомневающимся, могу дать и номера их телефонов...  

    И полюбуйтесь на видео.... Это покрытие через неделю после обработки пропиткой "Пасфадор"...

    а может просто слишком "жирно" нанес и поэтому она не застывает? вот тоже крошку в гараже сделал на пол, и наткнулся на эту тему - чем пропитать... Полазил на сайте производителя, там два вида, Пасфадор и Пасфадор 2 (типа 2 как раз для крошки). Какая все же использовалась? Может еще какие мысли появились по вариантам? солярку и отработку не хочу, остается только нагрев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Млять. 

    Классика жанра - кроилово ведет к попадалову.

    Наверняка еще и технологию не соблюли. 

    Кстати, про асфальт (и соотв. крошку от него). В нормальном асфальте битум определенной марки а не абы какой, плюс еще херова срань каких-то добавок. Тогда он будет нормально лежать.

    А если асфальт укладки 90-х годов, когда гнали говнище от фирм-однодневок, а потом в жару в асфальте колеи образовывались такие что не всякий пузотер проедет - тогда и крошка с него будет говно, чем ты ее ни пропитывай. И никакая пропитка не поможет.

     

    Конечно, такой херней засыпать садовую дорожку или там перед гаражом (где ездишь только сам) можно вполне, а если на нем груженые камазы постоянно разворачиваются, то идея изначально жлобская и дурацкая. Здесь поможет только подушка из полметра щебня плюс сверху миксер бетона на 30-40 кв. метров, желательно уложенный на арматурную сетку. 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.