Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Всем привет. У меня проблема,похоже практически 100 процентов поймал гидроудар. К чему готовится? Машина тлк 100 дизель. 2004 год. Что там, если что под замену?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Двигатель 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    56 минут назад, alex762008 сказал:

    Двигатель 

    Ну почему ? Если колено выжило шатун заменить не сильно затратно по сравнению с контрактом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    1 час назад, alex762008 сказал:

    Двигатель 

    Серьёзно. Не потяну. Трёха зелёных. Минимум. Ну может сам блок, но и тот под двушку. Печально... Да и выбора особо нет.

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Самое обидное то что дома и шноркель лежит новый и бампер металл и лебедь,а очередь на установку аж на 20 августа. Главное вроде лужа небольшая показалась, правда раскатанная,я правой стороной в неё влез по колее,а там сцуко метр с лишним,машина чуть на бок не легла. Вот такой попандос. Не знаю теперь что делать. Обидно до слёз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Сильно зависит при каких оборотах все случилось,если повезет ремонтом ГБЦ обойдется

    Вскрытие покажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Я вобщем то типа пошутил, надо снимать и дефектовать. Я один раз на сурфе на 2lt нырнул, так только один поршень с шатунов заменил. Ну и прокладки, сальники. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    13 часов назад, Wiktor68 сказал:

    Самое обидное то что дома и шноркель лежит новый и бампер металл и лебедь,а очередь на установку аж на 20 августа. Главное вроде лужа небольшая показалась, правда раскатанная,я правой стороной в неё влез по колее,а там сцуко метр с лишним,машина чуть на бок не легла. Вот такой попандос. Не знаю теперь что делать. Обидно до слёз.

    Живой! - вот и славно:ok::friends:

    Может и один шатун чуть под загнуло? Обойдется малой кровью.

    Шноркель тоже не панацея.Упал как то на дно реки на бок. Пока падал ключ успел выдернуть! хорошо что стекла закрыты были!
    Тойота машина герметичная, лежишь себе на дне, травка колыхается. Лепота в общем - двери хрен откроешь, а стекла на электрике.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Ну пока радоваться рано,вскрытия ещё не было,жду ответа от человека у которого ремонтируюсь, возьмётся-хорошо,нет-буду искать кто возьмётся. На всякий случай потихоньку свыкаюсь с  мыслью что надо будет движок искать. Есть неплохой,практически новый,цена правда кусается 3800 долярей, но со всем навесным. Можно всё продать-тнвд, гур, турбо,гена,насос кондея, ну и по мелочам там трубки разъёмы и пр. тоже накапает,только вот время.глядишь блок в неполные 2 штуки а может и меньше,ведь ещё коллекторы, голова  и прочая лабуда. Может и не так трагично. В общем вскрытие покажет что и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE
    24.07.2021 в 19:30, Wiktor68 сказал:

    Ну пока радоваться рано,вскрытия ещё не было,жду ответа от человека у которого ремонтируюсь, возьмётся-хорошо,нет-буду искать кто возьмётся. На всякий случай потихоньку свыкаюсь с  мыслью что надо будет движок искать. Есть неплохой,практически новый,цена правда кусается 3800 долярей, но со всем навесным. Можно всё продать-тнвд, гур, турбо,гена,насос кондея, ну и по мелочам там трубки разъёмы и пр. тоже накапает,только вот время.глядишь блок в неполные 2 штуки а может и меньше,ведь ещё коллекторы, голова  и прочая лабуда. Может и не так трагично. В общем вскрытие покажет что и как.

    Это ещё нормальная цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    18 часов назад, Kapinos сказал:

    Это ещё нормальная цена.

    А какая же ненормальная? Вообще то,надеюсь что вода да цилиндра не дошла, во первых машина практически лежала на правом боку ,ну градусов 35-40, а во вторых до цилиндра еще турбина и интеркулер,может так статься что движок заглох из-за нехватки воздуха,а вода могла и не дойти. Имею такую надежду. Это же не бензин,где вода после фильтра сразу во впускной коллектор идёт. В общем будем ждать.

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE
    1 час назад, Wiktor68 сказал:

    А какая же ненормальная? Вообще то,надеюсь что вода да цилиндра не дошла, во первых машина практически лежала на правом боку ,ну градусов 35-40, а во вторых до цилиндра еще турбина и интеркулер,может так статься что движок заглох из-за нехватки воздуха,а вода могла и не дойти. Имею такую надежду. Это же не бензин,где вода после фильтра сразу во впускной коллектор идёт. В общем будем ждать.

    Может и так, сам не топил, надежда умирает последней. По объявлениям на дальнем востоке 5500 долл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Ни хрена себе,почти на двушку дороже. У них там что? Движки нарасхват что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    3 часа назад, Wiktor68 сказал:

    А какая же ненормальная? Вообще то,надеюсь что вода да цилиндра не дошла, во первых машина практически лежала на правом боку ,ну градусов 35-40, а во вторых до цилиндра еще турбина и интеркулер,может так статься что движок заглох из-за нехватки воздуха,а вода могла и не дойти. Имею такую надежду. Это же не бензин,где вода после фильтра сразу во впускной коллектор идёт. В общем будем ждать.

    А чего бы самому не проверить,чего у вас там на сотках,  свечи накала или форсунки выкрутить и покрутить колено,  жижу выгнать,  масло поменять,  хуже то уже не будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Масло кстати чистое. Никаких следов воды. Самому уже не посмотреть,машина в мастерской. Да и не спец я навесное ковырять. Пусть каждый занимается своим делом. Розетку починить дома, да в машинах что то по мелочи,это я могу, а вот разбирать это не моё,разобрать может и смогу,а вот собрать...это уже лотерея стопудово какой нибудь болтик потеряется,или прикрутить что нибудь забуду.

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE
    2 часа назад, Wiktor68 сказал:

    Ни хрена себе,почти на двушку дороже. У них там что? Движки нарасхват что ли?

    Без понятия) пошлину и затраты на разтоможку отбивают. 2 уз 3000 долл выходит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    28.07.2021 в 18:22, Wiktor68 сказал:

    Масло кстати чистое. Никаких следов воды.

    Если бензинка, почему нельзя было свечи выкрутить и тихонько крутнуть колено? Опять же камеры гибкие есть с подсветкой, глянуть, что в горшках творится. Польский мастер не грузанёт вас по незнанию?

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    у меня дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Всем добрый день. Спешу дать отчёт по моей проблеме. К великому счастью вода хоть и успела долететь до цилиндра,но гидроудара не было,вовремя двигатель заглушил. Вздохнул с огромным облегчением. Всё про всё вышло ок.400у.е.чистка, прокладки ,фильтра и т.п. Так что живой движок. Еду забирать авто. Мастер всё таки оказался на высоте. Не даром он 20 лет занимается тойотами. Из которых 10 проработал в официальном сервисе тойоты. Ушёл по его словам когда там начали хернёй заниматься, а он это не приемлет. Всем удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.